Не играют DTS-дорожки на телевизоре Samsung QE65Q9FNA, почему? • Stereo.ru
Вопрос Malevolent 34

Не играют DTS-дорожки на телевизоре Samsung QE65Q9FNA, почему?

Купил некоторое время назад тв Samsung QE65Q9FNA 2018. И встала проблема, что он не играет DTS/DTS-HD-дорожки в фильмах. Есть ли какая-то возможность заставить встроенный в него плеер играть DTS?

Ответы

Rodomir

Зачем вообще dts и тем более dis-ma на телевизоре? неужели хотите на встроенных динамиках расслышать качество?

Просто качайте Файлы с дорожками, которые понимает телек и всего делов! С таким контентом проблем нет.

Malevolent @Rodomir

Я просто хочу скачать любой фильм и иметь возможность его посмотреть с любой встроенной дорожкой. Да и хоть я и смотрю в стерео, думаю на своей системе я расслышу качество))

mexkb

Это априори многоканальный формат, исходя из какой логики его должен уметь воспроизводить телевизор, который даже стерео воспроизводит с трудом (скорее псевдо, не считая топ)?

french_alex @mexkb
телевизор, который даже стерео воспроизводит с трудом

самый простой телевизор вполне себе всё подряд играет, в том числе по сети (DLNA), и не только стерео. Почему нет?

SergeyK @french_alex

Верно говорите. Плеер в телеке сделали, а чего жмут ДТС и хай-резы непонятно, если уж простой ДД есть. Дорогой телек-будьте любезны и современные форматы звука что бы читал. Китайские медиа плееры со смартфон размером это могут, а в телек за 50-100-150 тр чего не впихнуть? Купит гражданин ресивер современный и все дела. Воткнул внешний винт в телек и наслаждайся звуком и картинкой.

Elias @SergeyK

Лицензионные отчисления же. Кстати, китайские коробочки тоже либо не могут по умолчанию (софт надо ставить - этим удобен Андроид), либо игнорируют лицензию, производители телеков так сделать не могут.

SergeyK @Elias

Дак я понимаю, что лицензия. Но серьезные же конторы, чего не по-решать вопросы к обоюдной выгоде. У меня вон BD плеер Пионер, который уже и не Пионер, наверно, а китайская контора, которая купила шильдик Пионер все это имеет по умолчанию. А чего ЛЖ и Самсунг денег на это не наскребут?

mexkb @french_alex

Причем здесь воспроизведение из сетевого источника? Большинство телевизоров на рынке это по сути моно устройства, большие диагонали с АС по краям могу претендовать на стерео, самые последние модели пытаются выдавить из себя 3.0 (у них проблем с DTS нет). Что должно делать с 5.1/7.1/Atmos/DTS:X моно устройство (а главное, зачем)? Т.е. многоканальный звук проигрывать не получится, преимуществ lossless киноформатов на телевизоре не расслышать, так чего ради? Только в качестве конкурентного преимущества для потребителей пиратского контента, как это было когда-то с MKV, когда его поддержка была самым популярным вопросом в магазине ))) Что-то реально идет в эфире в DTS или не воспроизводится со стриминговых сервисов?

P.S. Подозреваю, что самый обычный телевизор лепит DTS не очень, т.к. вряд ли имеет на борту соответствующий обвес для обработки звука.

SergeyK @mexkb

LG 18 года из дорогих такие вопросы не задают себе. Имеют на борту Долби Атмоc и декодеры DTS.

Dolby Atmos® Звук дома как в кино

Фронтальные динамики телевизора LG OLED TV E8 суммарной мощностью 60 Вт выдают роскошный звук высочайшего качества.Акустическая система из шести колонок и технология Dolby Atmos обеспечивают трехмерное динамическое звучание во всем помещении.Откройте для себя совершенно новый мир звука вместе с LG OLED TV E8.



french_alex @mexkb

что-то реально идет в эфире в 4к или в HDR, чтобы покупать ящик за 200к? Он же, получается, не будет воспроизводить, если к нему подключить старый DVD с фильмом или концертом? Отлично же!

Rodomir @Malevolent
Если бы знал, то серьёзно задумался бы над покупкой телевизора другой марки.

Сразу скажу, что данным вопросом особо не владею, но разве есть такие телевизоры, поддерживающие dts и мастер дорожки?

Marcelle
добрый день. странно у меня 5й серии самсунг, его встроенный медиаплеер дтс воспроизводит (потом как оказалось,что это псевдо дтс..сравнил с ноута,разница колоссальная,лучше воспроизводить с другого источника,как по мне) можно попробовать установить обновление с офиц.сайта самсунг,но не знаю, как бы не стал глючить, поэтому не буду советовать..)
Malevolent @Marcelle

Что за обновления? У меня есть пункт в меню "обновление по" и там прошивка регулярно обновляется, но поддержка дтс так и не появляется.

Motif

Вот мне тоже интересно. А есть ли такие недорогие коробочки цапы, которые все эти мультиканалы складывают в downmix, т.е. получается стерео на выходе?

artemf

Самсунги 2018 года перестали поддерживать DTS.

Я купил себе Apple TV + Infuse, проигрывает все (кроме Dolby Atmos, но для ТВ это не актуально), очень доволен и не завишу от марки ТВ, поддержки кодеков (Самсунг), тормознутости (Сони) и пр. Очень удобно, рекомендую. Для меня заменяет все функции ТВ.

Vinik @artemf

Использую точно такое же решение. Полностью согласен. Не встречал более хорошего программного плеера, чем Infuse. Он превращает Apple TV в совершенный сетевой медиаплеер.

Riad

У меня был телевизор 16-го и сейчас 18-го года. Ни одна приставка не сравнится с качеством изображения внутреннего плеера телевизора. Хотя бы потому что hdmi это слабое звено между двумя устройствами. hdmi урезает частоту до 60гц, и убирает преимущество HDR. А внутренний плеер имеет аппаратные обработки улучшающие качество видео и дает вам возможность насладиться абсолютным качеством поднимая частоту изображения вплоть до 240, хоть и хитро это делает, но делает. Я смотрю фильмы больших размеров, для меня качество изображения очень важный момент. По этому приставка к телевизору, это как если HI-end технику подключить к компьютерным настольным колоночкам. И если вы думаете что по hdmi и внутренним плеером телевизора, качество изображения минимально, то не поленитесь и посмотрите ваш любимый фильм в обоих вариантов.

Riad @french_alex

Я написал что поднимает до 240 хитро... Если это поднимает вам настроение, то почитайте более подробно в гугле, хорошее настроение вам будет обеспечено :)

Я передал суть мысли)

InsomniaNsk @Riad

Омг, какие 240 Гц? В топовых телеках стоит матрица 120 Гц, а режим изображения при этом все равно 4K@60 Hz.

120 Гц используются только для уплавнения динамических сцен, и работать уплавнялки будут спокойно продолжать и при приеме сигнала через HDMI. И HDR вообще-то медиаплееры/ресиверы современные передают

george

Столько всего написали,а суть в том,что любой Самс даже в моделях 2018-не может передать звук DTC..Тем более в MA.

InsomniaNsk

Омг, какие 240 Гц? В топовых телеках стоит матрица 120 Гц, а режим изображения при этом все равно 4K@60 Hz.

120 Гц используются только для уплавнения динамических сцен, и работать уплавнялки будут спокойно продолжать и при приеме сигнала через HDMI. И HDR вообще-то медиаплееры/ресиверы современные передают

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.