Отзывы о вертушке Sherwood PM-9901 • Stereo.ru
Вопрос Jhe 5

Отзывы о вертушке Sherwood PM-9901

Здравствуйте, стоит ли рассматривать в качестве первого аппарата, так сказать, для знакомства с винилом, проигрыватель Sherwood PM-9901?

Вот что пишет продавец:

Внешне и технически состояние безукоризненное. Прямой привод, скорость держит точно. Один хозяин. Упаковка, документы. Реально проигрыватель работал очень мало, с момента покупки года 4 вообще простоял в коробке, а когда интерес к винилу вернулся, включался пару раз в месяц. Изначально он обладал заметно окрашенным звуком из-за пластикового корпуса. С целью радикально снизить возможность возникновения корпусных резонансов, стол проигрывателя и опорная площадка двигателя были значительно утяжелены и задемпфированы изнутри автомобильным «виброизолом». Вес превышает 19 кг. Ничего лучшего для погашения вибраций и резонансов наука пока не придумала. Это позволило увеличить соотношение сигнал-шум, и весьма благотворно сказалось на звуке. На задней панели для удобства установлено гнездо сетевого кабеля. Продаю без картриджа. По желанию могу укомплектовать практически новой головкой ORTOFON 2M RED. К слову, комплектная головка Audio-Technica AT-91, полное «г». Сразу снял и продал за десятку, о чём не жалею. Сейчас можно спокойно ставить картридж ценой 300 долларов, и он не будет узким местом. Причина продажи проста – обзавёлся лучшим.

Ответы

bluesevich @Jhe

За такую цену вполне. Правда неизвестно, как хозяин справился с улучшениями😊 Мог и накосячить. В любом случае покупать стоит с проверкой. Достаточно бюджетный способ решить - винил это ваше или нет.

Wadim

Был в пользовании Sherwood PM-9901. Покупал за $250. Головка родная очень плохая - это верно, использовал для пластинок, которые жалко было нормальными головками проигрывать. Есть много родовых болячек. На мой взгляд утяжеление лишено смысла, особенно, на фоне других проблем. По паспорту уровень рокота всего -55 дБ. И у него очень плохой транс - наводки дает огромные, поворот вокруг оси снизило помехи, но не до нужного уровня. Тонарм очень низкого качества. Противовес врет, только по весам выставлять, где должен быть металл - пластик, поэтому экранирование нарушено. Антискейт работает некорректно, с разным усилием. более качественная головка только обнажала недостатки. В общем, намучился и продал как и купил с головкой и шеллом всего за $80. Возможно вам больше повезет?

Честно сказать, не советую. .. Только если для опытов. Уж лучше Audio-Technica AT-LP120, хоть и дороже, но уже не хлам...

Да, клемп сильно помогал, т.к диск очень легкий.

Rodomir
значительно утяжелены и задемпфированы изнутри автомобильным «виброизолом». Вес превышает 19 кг

это же сколько наклеить надо??? Родная масса 9,5 кг. По моему там не только автомобильный шумопоглотитель...)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.