Стоит ли брать ЦАП PS Audio PerfectWave DAC (первой ревизии)? • Stereo.ru
Вопрос Rim555 14

Стоит ли брать ЦАП PS Audio PerfectWave DAC (первой ревизии)?

Коллеги, здравствуйте!

Хочу получить совет. Есть ЦАП PS Audio PerfectWave (первой ревизии), что интересно новый, в коробке, но не в моем городе и даже стране. Цена 1500$. Сейчас трудится Audiolab 8200DQ . Вопрос в следующем:

1. Когда то давно брал на пару дней, NuWave, система на тот момент не показала необходимости замены Audiolab 8200DQ, так вот есть ли смысл менять на первую ревизию? Платы апгрейда довольно дорогие и в обозримом будущем мне это не светит.

2. Цена адекватная на сегодня? Про стоимость на момент выхода аппарата знаю.

Спасибо за ответы.

Ответы

frad

Если уже есть то что нравится, зачем менять на не предсказуемый результат? Взять на недельку другую, привыкнуть, сделать выводы - другое дело, а так. Нравится Сабра слушайте, по балансу должно быть получше в вашем девайсе. А WM8741 он просто другой.

Имхо.

Rim555 @frad

PerfectWave в любом случае аппарат классом выше, на сколько актуально его приобретать решил спросить. Была бы возможность послушать, конечно бы так и сделал.

frad @Rim555
в любом случае аппарат классом выше

Чем он выше, прибимбасами? А я скажу что мой ЦАП выше классом обоих взятых! И что? Чип мне не нравится ни один ни второй, с другой стороны другим нравится как звучит сабра и 8147 и с этим ничего не поделать.

frad @Rim555

Добавлю к классу.

Под классом вы подразумеваете то что можно сравнить с кухонным комбайном, раньше были популярны. И мясо прокрутить и тесто замесить и коктейль сделать. Только вот ни одну операцию профессионально и хорошо сделать он не мог к сожалению. И здесь так же. Много у кого они остались на кухне? Отдельная мясорубка куда лучше во всех смыслах.

Заметил, что чип не так влияет, как реализация. Но почерк конечно есть.

Если вы копаете так глубоко и с пониманием схемотехники и реализации того или иного чипа о чем разговор? А реализация и схемотехника как правило никакая с сожалению или за оч много чего - нибудь.


ПС. Оч при оч много.

Rim555 @frad

В схемах не разбираюсь, про комбайны тоже не понял, при чем ЦАП? Под классом подразумевается качество звука, разрешение, проработка и т.д.

frad @Rim555
про комбайны тоже не понял, при чем ЦАП?

Вам что нужно?

качество звука, разрешение, проработка и т.д.

Или все что там про него понаписали, сюда вставлять лень.

https://www.salonav.com/arch/2...

Сенсорный экран, модули и т.п

Вы уж определитесь!

Max_Kammerer

Люди, которые всерьез ковыряют цапы с целью улучшения звука.... Потом пишут в каментах, что акустическая обработка помещения это троллинг)))

Serg_E @Rim555

случайно минус нажал, прошу прощения! Исправлю!

Поддерживаю ваше мнению о высказываниях Олега - Макса

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.