ProAc Response d 25 или d 28 • Stereo.ru
Вопрос reddomkrat 15

ProAc Response d 25 или d 28

Помогите с выбором . Ранее создавал тему про подбор акустики к Маранцам 11-й серии , так вот в этом контексте как вариант рассматриваю эту акустику . Куча положительных отзывов . Обе модели продаются практически по одной цене . В чем между ними разница , какие слабые и сильные стороны каждой ? То , что слушать надо самому это все понятно . Хочется знать мнение людей кто уже с ними знаком.

Ответы

Alex

Голосую за 25-е. У 28-х немного темный баланс и на мой взгляд перебор с басом, 25-е играют ровнее, они более тонально сбалансированны. С 11-м Марантцем будут отлично петь.

biplan @Alex

подобная проблема у меня решилась заменой акустического кабеля,

С кимбер 12тс, бас забивал всю середину , даже затыкал фазики, потом сменил на силтек , с тех пор , очень доволен звуком.

Kireco

Про 28-е не скажу. 25-я - очень хорошая акустика. Особенно для джаза, классики... С 11-м Маранцем (но не ниже), должны хорошо спеться.

Kireco

По состоянию, смотря. Акустика..., штука такая. Новыми их, наверное, около 5000 у.е. продавали. А сейчас... Надо смотреть состояние. Как бывший владелец Проаков (не таких, но тоже хороших), могу сказать, что тот же шпон там - это и хорошо и их больное место: часто отслаивается. Ну и, само собой, какие условия эксплуатации были.. (ну тут ведь достоверно не узнаешь..). Я бы хотя бы до 130 попробовал сбить.

Alex @Kireco

Ну, незнаю, совсем недавно встречал ProAc в возрасте 27лет и ничего у них не отслаивается, звучат отлично. ))) и Конечно, при покупке состояние динамиков и внешний вид нужно обязательно посмотреть, а на счёт цены, тут дело хозяйское, можно, конечно 20 руб скидку попросить, но на мой взгляд больше 5 человек в здравом уме и трезвом состоянии. За такие шикарные колонки вряд ли скинет!))) Уровеь современных ПроАк по цене уходит далеко за 350-400 руб и не факт,, что современные подарят столько радости и эмоций своему владельцу. Последние лет 10 фирменная звуковая концепция ПроАк сильно отклонилась в сторону и на мой взгляд, звук меняется и к сожалению не всегда в правильном направлении...

Wadim

Сейчас можно купить за 195 (на яндекс-маркете указано) ProAc Response D18. Мне эта модель более интересной видится, чем б/у d25/28. Хоть модель D18 и получается в линейке младше, но в них стоят вч головки значительный классом, чем в d25/28,

perorist

взял недавно proac studio 118 по скидону. звучат годно, правда по ачх имеют горб +5дб на 100гц. но у меня вроде ниче не резонирует. не особо понятно, за что столько денег, учитывая сколько стоят динамики. ну да, натуральный шпон вседела, но цена будто ручная работа королевской семьи. думаю, если послушать, то можно найти колонки куда дешевле с подобным звучанием.

сам при выборе еще смотрел в сторону atc scm11, они закрытые без фазика. жаль возможности не было сравнить звучание, так что взял proac чисто из-за скидки. значительно дешевле вышло. рекомендую обратить внимание на atc, у полочников по крайней мере, куда ровнее ачх.

Kireco

Есть у меня ощущение, что все Проаки несколько переоценены... Правда, в отличие от большинства других контор, почти все их изделия очень хорошо и ровно играют... Без явной "дешёвки" в звуке в отдельных линейках. Т.е. они просто, в целом, себе знают цену, именно как фирма...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.