Выбор акустики для Onkyo TX-NR626. • Stereo.ru
Вопрос WrinklyEarth 4

Выбор акустики для Onkyo TX-NR626.

Помогите выбрать из предложенных вариантов хороший фронт для Onkyo TX-NR626.

1)PSB Image T6

2)DALI Concept 8

3)DALI Lektor 8

4)JBL L880

5)B&W DM603 s3

6)B&W CDM 7NT бу

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Для данного ресивера не рекомендуется подключение напольной фронтальной акустики с большим ко-вом полос, динамиков и "тяжелым" импедансом. Характерный акцент ресивера на ВЧ, дает в саунде определенную "жесткость" в звучании, а в басовом регистре немного "расслабленный" бас... Учитывая эти особенности звуковой подачи- для аппарата будут оптимальны АС с ровным 6-8 Ом импедансом, без "железных" ВЧ головок.

Из того, что Вы указали, на мой взгляд, наиболее приятное слуху звучание будет с Dali, но 626-й просто физически их не потянет... Все будет устраивать Вас, только том случае, если комната под ДК не больше 18-20м и Вы не смотрите фильмы на запредельных уровнях громкости... Кроме этого, что бы "облегчить" нагрузку ресивера в системе просто необходим хороший сабвуфер. Этим Вы разгрузите усилители ресивера, срезав в настройках бас на 80Гц, таким образом ресивер будет не плохо отыгрывать кино и музыку. В принципе, Дали имеют относительно ровный импеданс и не плохую чувствительность, но все же лучше не включать систему "на всю катушку", дабы избежать проблем в "выгоранием" ВЧ динамиков в АС. Кроме того, сама комната под ДК должна быть "не звонкая"... Это, мое личное мнение по этому аппарату.

Хотя, многие считают, что с Онкио идеально играют B&W, для меня звук Онкио и Бивней излишне холодный и малоэмоциональный, хотя и кажется, на первый взгляд, "очень детальным"... На самом деле все это весьма субъективная оценка... Тут, как говориться-дело вкуса. В идеале надо изыскать возможность самому послушать Ваш ресивер с кандидатами АС и выбрать то, что для Вашего слуха наиболее привлекательно.

Serg_E @Alex

Согласен с Алексом. Можно еще Heco рассмотреть. B&W напольные он не потянет и звук с биви скорее для кино, в музыке получается скучновато.

ALF17

Можно еще попробовать dali zensor 5 или 7,( у знакомого онкио 609 с зенсорами пятыми работают-бас контролируют прилично), а так же focal 714 или 716( акустика с высокой чуствительностью, у меня 716е в комнате 16 кв. м. с онкио 709 играли. Вполне прилично)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.