Акустика RBH R 55 TIB • Stereo.ru
Вопрос Legioner 4

Акустика RBH R 55 TIB

Кто знает что это за акустика? В одной категории ценовой с МА сильвер 6, те 1200 долларов, в м видео 46 000. Стерео.ру её в 2010 тестировал она 38000 стоила, доллар тогда рублей 30 был.

Ответы

dima_audiomania

Весьма сложная для усилителя акустика. Много динамиков и для такой цены скорее всего будет слабо сбалансирована. Чувствительность невысокая. Монитор Аудио Сильвер 6 в этом вопросе будет заметно более простой для контроля большинству усилителей. Да и более универсальной по стилям музыки. На самом деле вы мало предоставили информации. С каким усилителем планируете эксплуатировать акустику. Размер помещения. Какая музыка будет прослушиваться.

Alex

Во многом согласен.

Колонки с большим кол-вом динамиков, не простой конструкции-автоматом подразумевают сложный разделительный фильтр высокого порядка, что качественно реализовать в данном бюджете напольных АС практически не представляется возможным, плюс динамики либо "синтетические" либо чем-то покрытые, либо "железные" все это так же может негативно влиять на натуральность подачи звука в музыке. Для кино в помещении 30-40 м на большом расстоянии от АС, с мощным и приличным AV ресивером все слышимые в стерео на музыки недостатки будут как-то нивелироваться... Так что, данные можно смело рекомендовать для хорошего домашнего кинозала!

Legioner

Canton 476.,приобрёл. НО подумываю может эти круче будут играть. усилитель NAD 356. Комната 20 квадратов.Смысл в чем дом кино собирать полюбому. А тут цена интересная, они стоили месяц назад 80000.

PoruchikGT

Приличная акустика.

Сдвоенные НЧ динамики на фронтах это не сложно, в плане расчетов, и часто применяемая практика для увеличения отдачи в НЧ диапазоне. Есть масса АС где СЧ диапазон разбит на три динамика. Вот это реально сложное решение. Здесь этого нет, по этому не стоит беспокоится за "новизну" технического решения.

Кинотеатральные комплекты этой фирмы спроектированы вполне профессионально и соответствуют заявленным характеристикам, остальное - досужие вымыслы. Посчитайте свои денежки и примите решение...... Всё равно, на этом форуме Вам посоветуют - "слушайте сами" :)))))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.