Dolby Atmos • Stereo.ru
Вопрос sergoportugal 21

Dolby Atmos

Добрый вечер. Товарищи никак не могу вывести Dolby Atmos с apple tv4k на ресивер. Версия иос12 ресивер Yamaha RX-A760. В настройках приставки атмос выставлен. Кабель использую Monster Gold Advanced High Speed HDMI 1.5m, фильмы воспроизвожу купленные в описании которых присутствует атмос. При нажатии кнопки pure direct на ресивере отображаются только пять каналов. А я использую схему 5.1.2

Ответы

Alex

Если Эпл ТВ выводит звук в долби Атмос и есть запись в долби Атмос, а ресивер декодирует, то все должно звучать в долби атмос

Vinik

А разве не написано на сайте Эпл, что обновление tv os 12 выйдет этой осенью и в нем будет доступен Атмос? А пока не появится релиз для всех наверное просто эта штука не работает с магазином... Не из магазина не пробовали фильмы с Атмосом?

msd1

Первые фильмы в Атмосе должны были появиться в американском Itunes, если вы из российского купили, возможно там еще пока нет.

Зайдите в найстройки ресивера и посмотрите какой сигнал к вам идет, в каком формате.


msd1 @sergoportugal

Нет, это не то. Dolby surround это то как воспроизодит ресивер. А вам надо смотреть именно в настройках ресивера- информация об аудиосигнале, а не то что написано на дисплее ресивера.

12 сентября выйдет обновление TVos с Атмосом, тогда у вас заработает. А Щас работает только для купленных в американском сторе.

Vinik @iFenixxZ

Да, у меня русский аккаунт. Естественно, атмос только в английском варианте озвучки, в русском только долби диджитал. По крайней мере это так на том фильме, что я проверял.

Vinik

Безумный Макс: Дорога ярости. Аудиоформат: Авто, доступен Атмос. Изменить формат: выкл. Долби Атмос: вкл.

ALF17 @Vinik

можете позвонить мне? 98o7o2171o

У меня не даёт возможности выбрать Dolby Atmos. Только стерео и 5.1. Не понимаю в чем дело. Тоже офф релиз. Обновил 17 сентября. Служба поддержки аппл помочь не может. Хочу сравнить с вами все Настройки.

ALF17

в итоге помогло прямое подключение Apple TV к ресиверу ( был подключён через 205ю Оппу)

Когда переключил появилась возможность выбора долби атмос

Vinik @ALF17

При этом управление по HDMI Вы не включали? Oppo у Вас подключена к ресиверу через какой HDMI выход? Может быть на ней есть какие-нибудь настройки для HDMI входа?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.