Разъемы лучше зажать винтом или припаять? • Stereo.ru
Вопрос tigra 28

Разъемы лучше зажать винтом или припаять?

Здравствуйте!

Приобрел разъемы Tchernov Cable RCA Plug Classic. В них есть возможность экран зажать винтом или припаять.

Что лучше?

Ответы

Radiolyubitel

Любой, кто хотя бы раз занимался ремонтом аппаратуры скажет: только качественная пайка. Почему то ровно противоположное мнение у любителей автозвука и иногда у аудиофилов.

Past

При высокой температуре происходит интенсивное окисление меди, поэтому в домашних условиях используется механическое крепление проводников.

Teufmann

А Вы попробуйте и так и эдак. Отпаять, как и зачистить кабель никогда не поздно. А так, послушаете внимательно что Вам больше нравится. Так и сделаете. Уши то Ваши.

Teufmann @tigra

Вооот! Значит сначала попробуйте винтами. А потом пайку. И зазвучит, скорее всего. Раз Душа ложится. Не слушайте никого - экспериментируйте.

AlexSalnikoff

Atlas же свои кабели и разъёмы обжимают и ничего, про недовольство этими кабелями ещё нигде не читал.

Alex @AlexSalnikoff

Только разница "холодной пайки" в разъемах Atlas в корне отличается от маленького винтика, которым предлагается зажать его в разъеме...

Igor_Golochshapov @AlexSalnikoff

Там усилия инструментов тоннами измеряется, происходит диффузия металла в металл. В таком варианте, конечно предпочтительнее. В зажимах усилителя или акустики руками не получится с подобным усилием закрутить.

AlexSalnikoff @Igor_Golochshapov

Да ладно Вам))) ролик Борзёнкова гляньте как работающий в "Атлас" дядька их обжимает, с улыбкой до ушей сидя за обеденным )))) столом без особых усилий и сверхпередовых технологий))

sesed @Igor_Golochshapov

Там помимо рычага, скорее всего, используется гидравлический пресс, у которого давление 5-7 тонн. Правда в рознице гексагональные матрицы начинаются с ссечения 4 кв.мм, то есть под обжим акустических или силовых кабелей больше подходят.

SoundExplorer

Я всегда беру под винт rca и паяю. Под винт металл более качественный и, как правило, пайка обеспечит стопроцентный контакт. Главное еще, чтобы rca минусовая клемма обжималась закручивающимся корпусом обеспечивая лучший контакт с минусом. В этом основное отличие от ширпотребских разъемов.


Dobryj_Fantomas

А вот в DALI Rubicon 8 внутренние провода просто обжаты и никакого припоя, а ведь эта акустика делается в ручную в Дании и имеет не хилый ценник.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.