Wadia 581 SE • Stereo.ru
Вопрос anatolij 35

Wadia 581 SE

Моя система собрана давно. Когда то была очень и очень приличной и дорогой. Винил, CD,ЦАП, корректор, пред , усилитель мощности и акустика. CD слушаю на проигрывателе Wadia 581 SE.

Как сейчас оценивается этот проигрыватель, думать о его замене или жить с ним дальше ?

Ответы

Gorbatov

Прекрасный CD-проигрыватель, ничего с ним делать не нужно. Использовать только. Диски то никуда из коллекции не делись?

Если хочется компьютерного функционала - можно цифровые входы задействовать, добавить к системе конвертер с USB на SPDIF, или лучше еще чтобы у конвертера AES/EBU выход был. Ну или просто параллельно подобрать отдельный ЦАП для работы с компьютером или стример. Только это не так просто получится - 581я Wadia отлично играет, и поставить в параллель устройство не хуже не получится просто и дешево. А если компьютерного функционала не нужно, то оставить все как есть и радоваться музыке.

NoamZahid

Большинство может по-хорошему позавидовать такому аппарату. Возможно Вам себя не удаётся убедить в этом?

Andru8118

я уже перепугался, подумал что у меня с компьютером что-то не так пошло.....А тут вон оно чёёё, вопрос пошёл на второй круг.

anatolij

Претензий к работе аппарата нет, к качеству воспроизведения тоже нет. Может быть я отстал от жизни и техника ушла вперед ? Или нет ?

anatolij

Два дня назад пробовал задать этот вопрос, но не получилось, он куда то пропал. Поэтому написал по новой. Прошлый вопрос не наблюдаю. Извините.

anatolij

Виктор добрый день. Дисков у меня очень много, винил тоже слушаю и ваш блок пластинок Яши Хейфица востребован. ЦАП у меня есть Antelope Zodiac+ с блоком питания и синхронизацией частоты, хотя пользуюсь редко.Как этот ЦАП оценивается сейчас, Не знаю.

Alex @anatolij

У Вас шикарный CD плеер, что бы купить сегодня что-то приближенное к качественному и техническому уровню Вашей Вадии-нужно потратитьпод лям, а то и больше, тем более DAC у Вас имеется, что бы можно было слушать музыку с компа. Как говаривал дружище Мюллер Штирлицу: "Живите спокойно в своём лесу!" ))) И радуйтесь прекрасному звуку Вашей Вадии. Поверьте, Вам ничего не надо "оценивать" и "сравнивать"! Виктор, абсолютно прав!

Gorbatov @anatolij

Про "Антилопу" мне сложно рассказать, я их не тестировал, и в системах встречал пару раз мельком, сложно при таком поверхностном знакомстве что-то сказать содержательное...

anatolij

Спасибо, успокоили немного. Хотя , менять Wadia собирался ещё лет 7 назад, остальная техника у меня более продвинутая ,но как то остыл к "гонке вооружений" и успокоился, даже другое хобби завёл.

anatolij @NoamZahid

Не знаю как. Что то в душе щелкнуло и я сказал себе- хватит. Сейчас захожу на закрытый форум , где у знакомых людей крутые и очень крутые системы , спокойно читаю и спокойно общаюсь. )))

Alexey_RU @anatolij

А сейчас какое хобби ведь окромя колонок нет ничего более важного, всё остальное просто мусор по сравнению с гонками технологий в аудиофилии!!!

anatolij @Alexey_RU

Сейчас новое хобби, я стал радиолюбителем, тоже затратное хобби. Представьте 30 метровую мачту и на самом верху крутится направленная антенная решетка 22 метра на 13 метров. Это не считая трансивера, усилителя мощности на несколько киловатт и кучи кабелей и проводов.

А акустика у меня любимая , Sonus Faber.)))

Alexey_RU @Alexey_RU

А в чём смысл этой антенны ловить сигнал из другой вселенной или перехватывать только женские переговоры по сотовым?)) Про мусор я конечно же пошутил!)

Gorbatov @Alexey_RU

Отличное увлечение! А старые Sonus Faber - вообще ресурс не возобновляемый, таких больше не будет. Так что беречь и слушать!

Alexey_RU @Alexey_RU

Красиво!! А назначение её какое в чём так сказать прикол? В том что она есть или применение какое-то конкретное??

anatolij @Alexey_RU

Конечно применение. Чем выше антенная мачта, тем лучше работает антенна, чем больше элементов в антенне, тем лучше прием и дальше связи. Можно связаться с любой страной и любым континентом, но не всегда. Зависит от прохождения, которое зависит от времени года, от времени дня и самое главное зависит от состояния нашего солнышка.

Alex_el34 @anatolij

Какие в Вашей нынешней системе виниловый проигрыватель,картридж,фонокорректор,усиление и где зарегистрироваться на закрытом форуме?

anatolij @Alex_el34

Стол - Verdier Nouwelle Platine, тонарм- SME V, картридж- Transfiguration Axia.

Корректор- Aesthetix Rxea, пред- Aesthetix Calypso, усилитель мощности Aesthetix Atlas.

На форум "Audio Talks"попадают только по рекомендациям членов форума, рекомендацию рассматривают и потом принимают решение.

anatolij

Виктор, Antelope Zodiac+ , трехблочный ЦАП( сам ЦАП,трансформаторный блок питания и блок синхронизации ) , очень не дешёвый в свое время. Но на счет Цапа даже не переживаю. Остыл.

Gorbatov @anatolij

Я тоже в каком то виде остыл, а может и не нагревался до соответствующего градуса. Последовательно отстраиваю систему, как раз только вопрос с апгрейдом ЦАПа и осталось закрыть. Но пока не нашелся тот вариант, который и нравился бы и стоил не запредельно.

Аудиофильский зуд компенсирую вот тут тестами, настройками разных проигрывателей, общением.

zome_bear @Gorbatov

Вот Вы в МСК, попробуйте затестить Proton от Марата, если у Вас предубеждений нет, он охотно ездит с ним в приличные системы. А мне очень самому будет любопытно узнать и Ваше мнение...

Gorbatov @zome_bear

А там аппарат уже принял завершенную форму? Я перестал следить за этой историей... Определенные предубеждения на эту тему есть, полученные на личном опыте. Сталкивался с разработчиками, которые начинали доказывать, что система г-но, записи г-но, уши г-но, и нет никаких способностей понять гениальность изделия и мастера. Про похожее Ярослав тут статью делал. Я тоже такое встречал.

Несерийный аппарат с внушительной ценой меня может заинтересовать только в теории, для ознакомления. Мне еще нужны другие составляющие, качество, надежность, обслуживание. Даже о ликвидности и цене на вторичном рынке я всегда думаю - я же не богач, который может себе позволить безболезненно потратить несколько пачек денег на неудачный эксперимент.

zome_bear @Gorbatov

В принципе уже вполне серийный образец. Я слежу, потому мне нравятся его ответы, раскрывающие его отношение к проектированию, плюс нахожу там полезные моменты для применения. Вижу, что он адекватный человек.

И я как раз написал, что в данный момент удачный период, чтобы ознакомиться с аппаратом, именно дословно это имея ввиду. Недавно он был снова у ЮАМ, который написал достаточно интересный отзыв (upd. на Сундуке).

Отношение к несерийным изделиям и далее про ликвидность полностью разделяю.

Gorbatov @Gorbatov

Я посмотрю, на тот момент, когда я перестал за этим следить не было ни нормальных фотографий, ни описания функционала ни цены, а очень очень рваные обсуждения.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.