длина USB КАБЕЛЯ • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 37

длина USB КАБЕЛЯ

здраствуите,
очен актуальныи вопрос для меня.
у меня сетевои плеер marantz nd8006. к нему можно подключать комп по USB A и B типам. но в мануале написано для него ограничение: провод USB не более 3 метра.
так у меня такои вопрос, если я куплю навароченныи, дорогои кабль с високими пропускными потоками и двух-троиних слоев зашиты, можно ли его удлинить до 5 метров.
дело в том что 3 метра не хватаит для комфорта: диван, откуда слушаю дальше апарата и колонок чем 3 метра. и если можно такои чеиндж делать, пожалуста порекомендуите параметри кабеля .... или ссилку из amazon.com.
заранее спасибо

Ответы

MSir0ta

Доброй Вам ночи. Если так терзают сомнения, то я бы не покупал сразу дорогой кабель, а попробовал бы более менее адекватный кабель нужной длины. Если с недорогим кабелем все отлично звучит, то тут уж решать Вам, покупать дорогой или нет.

Как то доводилось подключать сетевой проигрыватель пяти метровым шнурком и все прекрасно работало, подчёркиваю, работало. О нюансах звучания такого типа кабеля говорить не возьмусь, достаточной базы для сравнения, банально нет.


mamukasrv @MSir0ta

с обичным 3 метровым USB биуджэтным кабелем работает отлично. вот и думаю если куплю такова же типа (USB 2.0 ето обезателно, так написано в менуале) но уже кабель за 100 баксов но 5 метров, по идее если у етого 5 метровово кабля пропускная в 2 раза болше, должен же работать?

MSir0ta @mamukasrv

Возможно я не доконца понял вопрос. Но дело в том, что, если кабель за условно 10$ и кабель за 100$ сертифицированы USB 2.0, то они имеют одинаковую пропускную способность для данного стандарта. Другое дело, если кабель недорогой и ему просто номинально привлекли эту лэйбу, то конечно с нормальным кабелем разница будет.

Немного не по теме, но про кабели. Монтировали систему видеонаблюдения на большие расстояния, привезли на монтаж очень даже соответствующий параметрам кабель, ну бухта и бухта, затянули. Подключили, посмотрели и поняли, что за такую работу денег не получим. Картинка рвется, тормозит. Некоторые грешили на регистратор и ПО. Предложил ради эксперимента кинуть на дальнюю камеру нормальную бронированную витую пару, и вуаля, эта камера прекрасно показывает, в итоге все перетянули, все отлично. Но пример на витухе и на очень больших расстояниях.

wwworonin @mamukasrv

Я думаю,что для передачи музыки достаточно и 480Mb/s за глаза.Тут скорее важно,чтобы передача данных шла без обрывов и ошибок из-за большой длины кабеля.

Vinik

У Вас же сетевой плеер! Зачем Вы его подключаете по USB? Главная же фишка ведь в том и должна состоять, что Вы его подключаете по ethernet, расшариваете папки на компе и слушаете музыку, разве нет? И причем тут расстояние до дивана? Вы ноутбук, который держите на коленях, хотите подключить?

MSir0ta @Vinik

Этот проигрыватель способен работать как USB-DAC. Видимо для этого. Я не владелец, всего лишь предположил один из вариантов использования.

NIghtN @MSir0ta

Да, но зачем, если плеер имеет большинство стриминговых сервисов в себе? Его суть как раз в этом =)

Расшарить папку с компа будет удобнее чем тянуть кабель. А проверить работу можно на кабеле за 10у.е. Активные кабели имеют место быть от 10 метров.

MSir0ta @NIghtN

Брата меломана интересует именно такое подключение, значит оно ему необходимо. Вариантов получения контента на таком устройстве разумеется масса, но вот нужно человеку такое подключение, так давайте коллективным разумом и поможем как лучше.

mamukasrv @Vinik

да. ноутбук. записиваю аудио високого разрешения и с ноутбука пускаю. я вот там ссылку кинул: есть обичные кабели и ссылку дал кабеля супра. там более 2 раза больше пропускная скорость. хочу купить, но 70 евро (а странспортировкои и больше) тоже не хочу зря выбрасывать

MSir0ta @mamukasrv

Если есть возможность, то возьмите кабель с большей пропускной способностью на прослушивание и сделаете выводы.

В Вашем случае, как я думаю, больше повлияет программный проигрыватель которым Вы пользуетесь, чем кабель.

Хотя, если бы я шел на максимум, то купил бы очень пропускной кабель, с супер друпер характеристиками. Подключил бы его как и был подключен старый. Скорее всего большой разницы не услышал, но зато было бы полное психологическое спокойствие.

Vinik @mamukasrv

Всё должно быть хорошо. Этот шнур сделан на базе кабеля Supra Biline. У меня такой же, только я покупал в нарезку и сам ставил USB разъемы. У меня короткий используется, так что за пять метров ничего сказать не могу, но качество кабеля отличное. Только нужно понимать, что он очень толстый и не особо гибкий. Может быть не удобен в "не стационарном" применении при подключении ноута на диване. Можно и разъёмы выломать...

mamukasrv

знадчить надо чем то прикрепить к полке где стоит сетевои плеер. можэт кто знает продается такие крепежки? справо под винилом - сетевик. а около компа качественную вставку (удлинитель, так сантиметров 10) использовать?

Vinik @mamukasrv

И всё таки, почему Вы не хотите использовать сетевой плеер по сети? В нем же даже вайфай есть. Подключите к тому же вайфаю, что и ноут и будете слушать спокойно музыку с него без всяких проводов... Думаете будет хуже качество? Ну или, как вариант, подключить по USВ ноут, но положить его рядом с проигрывателем, а управлять воспроизведением с планшета или телефона тоже без проводов... Прошу прощения, что докапываюсь, но сетевой плеер, вроде как, для этого и предназначен...

mamukasrv

первыи вариант не проидет. там у меня записи 24 и 32 бита до 192 килогерц. ваифаи етот поток не пропустит. больше 16 бит на 48 килогерц не пропускает. второи вариант не комфортно так как прямо с ноута. там еквалаизер, и милион настроек и т.д.

bluesevich @mamukasrv

Я очень неопытный пользователь, но ресивер, подключённый к роутеру проводом спокойно по воздуху принимает с ноутбука записи в 24/192. DSD пока под вопросом, не пробовал, но флак спокойно воспроизводится. Кажется вам нужно в настройках покопаться.

mamukasrv @bluesevich

да там с наибольшим разрешением ток комп с USB-DAC проходит. даже простои USB с обичного входа для USB не пропускает тои конфигурации звука что разем USB-DAC, а вы говорите по ваи фаи??? можэт я что то упустил? не знаю. покопаюсь

mamukasrv

вот сеичас нас чет жесткого провода думаю. около плеера закреплю на ножке стоики, вот как с ноутом та ...ет проблема. очен качественныи адапрет/переходник нужэн, ну сантиметров 10: муж/жен :)

Serg_E

Интересно, а зачем было покупать дорогой сетевой плеер, чтобы использовать его как ЦАП? Ведь за все сетевые функции и удобство управления вы заплатили, а могли бы заплатить чисто за звук в ЦАП. И второе, а на кой вам эквалайзер? Неужели без него так плохо звучит? Что то не верится.

mamukasrv

bluesevich

отчасти вы правы, но с usb-dac разрешение выше. и очен важныи вопрос: а прерывание сигнала при использовании по ваи фаи не будет?

- Оборудовано функцией USB-DAC для поддержкивоспроизведения звуковых источников высокогоразрешенияДанное устройство поддерживает воспроизведениеаудиоформатов высокого разрешения, таких как файлы DSD(2,8/5,6/11,2 МГц) и файлы PCM до 384 кГц/32 бита. В результатеэтого на устройстве обеспечивается высококачественноевоспроизведение файлов высокого разрешения с компьютерачерез соединение USB-B.

- Поддержка воспроизведения аудио высокого качества снакопителей USB и сетейДанное устройство поддерживает воспроизведениеаудиоформатов высокого разрешения, таких как файлы DSD(2,8/5,6 МГц) и файлы WAV/FLAC/Apple Lossless Audio Codec(ALAC) до 192 кГц/24 бита.


p.s.

кстатьи .... а если комп соединить с сетевиком не USB-DAC-ом а по оптике, звук будет лучше? ну в смисле с меньшими потерями?

bluesevich @mamukasrv

Вы знаете, я всё-таки поклонник проводов :)) И, как я уже говорил, очень неопытный пользователь. Посылать музыку с ноута на ресивер по воздуху научился только недавно. Ни прерываний, ни каких-то других артефактов не замечал, даже при одновременной работе на ноуте(интернет, скачивания). Использую только для быстрой проверки скачанных файлов. А так пользуюсь проводами :))) Так что здесь я вам наверно не большой помощник. Но проверьте и настройки и возможности вашего роутера.

SerNik

А почему не хотите установить jriver и скачать на телефон прогу, с помощью которой можно управлять музыкой на компе. Не надо ноут с собой на диван тараканить.

SerNik @mamukasrv

На стерео.ру уже был обзор по этому плееру. Стоит 52 евро + 10 евро программа на телефон. Работает как часы и очень удобно. Прочитайте обзор jriver на нашем сайте. На телефон jremote называется прога. У меня ноутбук подключён к цапу, и лежит в закрытом виде, и спокойно с телефона переключаю музыку на ноутбуке. В самой jriver в настройках есть функция "только аудио". РЕКОМЕНДУЮ!)

mamukasrv

вот и здраствуите опят.

все!!!

все ок и даже лучше чем думал и бесплатно.

отменил заказ на кабель 5 метров и заказал маленьки таковоже качества 1.0 метров. поставлю комп (уже тестировал) рядом сетевиком и управляю компом с мобильника .... TeamViewer :)

и платить не надо и отлично работает. мне ведь в час максимум 3-4 переключения надо, и то когда не слушаю альбом целиком.

вот и сказки конец :)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.