Выбор силового кабеля: Olflex Classic 110 или варианты с Aliexpress? • Stereo.ru
Вопрос Seregaversatile 12

Выбор силового кабеля: Olflex Classic 110 или варианты с Aliexpress?

Доброго времени суток!

Уважаемые знатоки, помогите в выборе силового кабеля для усилителя Pioneer A-604R и сабвуфера SVS SB-1000. Две недели мучаюсь с выбором. Кучу инфы перечитал на тему с. к. В общем мозг уже плавится. Конечно был бы мешок денег было бы проще, а так бюджет крайне ограничен.

Выбор пока остановил либо немецкий кабель Olflex Classic 110 CY 2X6, докупить к нему коннекторы и самому собрать, что выйдет за 1,5 метра 3850 рублей.

Либо с алиэкпрес варианты: Hi-Fi SPO-12MF OFC https://aliexpress.ru/item/32988965324.html или P101 6N OCC AC https://aliexpress.ru/item/4000027305681.html

Ответы

shured

Карочи... Чем дороже, - тем лучше ! Желательно, раз в десять дороже, чем весь остальной сетап . И тогда, он кааак запоёёёт ! Не сетап, - кабель . Ах, да ! И не забывайте, периодически, туды-сюды крутить вилку в розетке .

Adenotom

Кабель поменять можно, в т.ч. и на дорогой. Вопрос в том, раскроется ли он на Ваших компонентах.... На сабвуфер ставить не имеет смысла....

Bbhob @Adenotom

2 августа, день ВДВ, утро, на трамвайной остановке два немолодых человека в голубых беретах и тельниках, собираются садиться в подъезжающий трамвай, но в дверях их опережает резвая пэнсионерка- дачница с полным рюкзаком. Она так же бодро карабкается по ступеням перед почтительно расступившимися эксдесатниками и... срывается с самой верхней а перевесивший рюкзак усугубляет разворачивая ее в полёте чуть ли не ногами вверх, приземляется она точно на рюкзак. Десантура помогает бабке собраться, отряхивает и тут один из воинов произносит поправляя лямки рюкзака:

— Что мать, Не раскрылся?..

NikolaNR

К вашему усилителю подходит только обычный кабель без заземления.Какой смысл заморачиваться с заменой?Всё равно ничего хорошего из этой затеи не выйдет.Чтобы реально,что-то улучшить придётся колхозить-менять разъем в усилителе на другой.Про саб тоже самое-поддержу сказанное выше,не надо ничего менять.

Seregaversatile

Ну что же, спасибо за ответы. Прислушаюсь к советам Adenotom и NikolaNR. От себя ещё скажу, у меня уже был опыт замены селовиков и акустических проводов на одной системе-китайский dartzeel, его земляк цап бризаудио с двумя трансами на AK4497EQ. Акустика - самоделка на Асалабовских динах. Все кабеля olflex. Так вот, замена какого-то одного кабеля, для меня не была заметна, а вот в комплексе - звук как-то стал обьёмней, НЧ стал воздушный, да и вообще как-то по приятней заиграло. Поэтому и задумал заменить штатные провода на пионере и сабе. Просто хотелось, узнать мож у кого был опыт с этими аппаратами и кабелями.

Seregaversatile @Adenotom

Бас как бы стал на малой громкости более слышим,. А с проводами, кучу комбинаций перепробовал. Отдельно какой-то провод не услышал. Ещё раз повторюсь, в комплексе играет по другому.

Boriss

Никакой кабель с Алиэкспресса не раскроет ваш замечательный усилитель . Вам нужен сетевой кабель совсем другого уровня , к примеру Furutech Nanoflux NCF 18E , да у него не малая стоимость примерно 300 000 руб , но и усилитель скажет спасибо .


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.