Подбор акустики в пару к усилителю Yamaha A-S1100 • Stereo.ru
Вопрос Volf69 38

Подбор акустики в пару к усилителю Yamaha A-S1100

Обладатели усилителя Yamaha A-S1100 поделитесь, кто с какой акустикой слушает?

Ответы

Vladimir64

HECO Celar Revolution 7 месяцов 8 уже,звук классный. До этого слушал с AE Evo Tree примерно год-тоже неплохая связка,но нужен хороший источник

Rim555 @Volf69

Был комплект Yamaha 1000 и Soavo 1, общие впечатления о технике только положительные, но согласен с Leo, данная связка скучновато играет, совсем уж нейтрально, вот по отдельности можно смело советовать. Очень хорошо посоветовали выше Revolution 7 или б/у Celan 702, не разочарует точно.

jonn64

Вы не написали какие жанры слушаете. В свое время слышал связку Яма a-s 2000 и Кервины cls 12. Было неплохо,кстати

Max_bcaa

Wharfedale 85 Linton. Manowar им дался легко, Депешы - просто улёт, серединка хорошая, бас упругий, динамичная акустика.

Viktorovich

Слушал свою Yamaha A-S1000 со своими же Castle Knight 5, Tannoy Revolution DC 6T, Dali Opticon 6. Слушал и чужую (в гостях) с Heco Celan GT702. В результате Heco Celan GT702 не купил, а Ямаху A-S1000, Castle Knight 5 и Tannoy Revolution DC 6T продал, Dali Opticon 6 на очереди. Могу смело рекомендовать к Ямахе любую из этих колонок. С Dali Opticon 6 будет посветлее, с Heco Celan GT702 потемнее (джаз бы слушал на Оптиконах, рок на Целанах), с Tannoy Revolution DC 6T будет чуть детальнее, но тут уж совсем без баса. Ямаха со всеми играет нормально, но без откровений и восторгов, как и задумано :)

AlexSalnikoff @Viktorovich

Что сподвигло перейти на I30 с тысячной ямахи? Если не трудно опишите пожалуйста что конкретно понравилось и нет в сравнении этих усилителей.

Viktorovich @AlexSalnikoff

Странный вопрос :) Ямаха, это что, мечта аудиофила? Нет, конечно. Усилитель приличный (за свою цену), но ничем особенным не выделяется. Это не Найм, не Денсен, не Мун, не Крелл, не Электрокомпанит и т.д. и т.п. Типичный ширпотреб, как раньше говорили. Не очень быстрый, не очень детальный, без харизмы, средний во всём. Это хороший начальный вариант, но если есть возможность, то естественно надо с Ямахи переходить на что-то более интересное, и не обязательно на Праймер. Если конкретно, чем Праймер лучше Ямахи, то он мощнее, быстрее, детальнее. Лучше контролирует тугие колонки, прозрачен настолько, что звуки как будто вырезает на черном фоне. После него слушать Ямаху, так себе удовольствие :) Ну, так Праймер и стоил в два раза дороже, так что нет ничего удивительного :)

AlexSalnikoff @Viktorovich

Спасибо что заглянули и оперативно ответили:))

Почему мой вопрос показался Вам странным? Решили что я считаю яму круче, нет конечно же)) Кому как не владельцу обоих аппаратов знать лучшие стороны и превосходство одного над другим. У меня ни разу не выпало возможности послушать хоть один из них, поэтому и задал вопрос. Рассматриваю к своим Эмит 20 кандидатов в партнёры и I30 входит в их число, но смущает что модель устаревшая, давно снята с производства, и единственный вариант это покупка с рук. В моём регионе на Авито этот "зверёк" очень редкий)) а без осмотра состояния и прослушки со своей акустикой покупать кота в мешке как-то боязно. Конечно же и варианты покупки в магазине тоже не исключаю, конкретно уже нацелен на некоторые модели, но цена ёмаё для меня уже кусачая, если учесть что и они на Авито в моей близости гости редкие.


Rim555 @Volf69

На вторичном рынке Soavo 1 не оправдано дорогая. 902 конечно предпочтительней в 31м, но должного контроля на НЧ с 1000 не будет. Можете попробовать, не понравится замените усилитель, поскольку АС стоящая.

Rim555 @Volf69

902 большие АС, здесь уже смотрите сами. И как писал выше, 1000 не справится с ними, ему и 702 уже с головой, соответственно возможен гул и другие вытекающие. Им для контроля нужна токовая техника.

Viktorovich @Volf69

Послушайте Dali Opticon 8. У них нет недостатков Opticon 6 (смещение тонального баланса в верхнюю сторону) и Heco Celan GT 702 (в нижнюю). Хорошие, ровные колонки.

and_chas @Rim555

Доброго вечера! Как владельцу 6ок и 1100 ямы, и думающего поменять 6ки на 8ки подскажи - что значит более "токовый"? Просто для понимания к примеру какой параметр сравнивать у 1100 с другими позициями если звук не зайдет.


Если не ошибаюсь у тебя 8200 моноблоки с предом стоят?

Rim555 @and_chas

Добрый вечер! Да, до моноблоков были разные усилители, в том числе и Yamaha 1000. По параметрам не скажу, не разбираюсь сильно. Для примера ранее писал, предтоповый Cayin был, вроде 120Вт на канал, так он продул Ectrocompaniet с 70Вт по всем фронтам.

Rim555 @and_chas

Восьмёрки требовательны, два 8" басовика в параллели, их контролировать нужно, иначе невнятные НЧ, смазанная атака и в завершение гул. Заметил ещё при нехватки мощности, может песочек на ВЧ у них быть. Моноблоки их в узде держат, играет весь диапазон даже на минимуме громкости, я такое в салонах с более дорогой техникой не везде слышал, плюс у меня нет подгуживания в относительно небольшой комнате, ну и бас стал быстрый и очень глубокий, плюс сцена масштабнее, это если говорить о смене усилителя на моноблоки. Затратнее конечно, с учётом того, что ещё пред адекватный нужен, но к интегральникам возвращаться смысла нет, если не брать в расчёт топовые вещи на подобие Hegel 590.

rammster

Сталкер с аудиоолигархом гоняли крутую Хеко стэйтмент. Можено предположить, что свойства топового изделия есть и в нижних по рангу моделях.

Goha

Так 702 уже вроде не продают, вот тоже планирую менять АС к Ямахе 2100. Сейчас к MB Quart c400 усилитель подключен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.