Отзывы об усилителе Denon PMA-1500AE • Stereo.ru
Вопрос Saenkov 22

Отзывы об усилителе Denon PMA-1500AE

Добрый день,

Появилась возможность приобрести усилитель Denon PMA-1500AE. Хотел бы услышать Ваше мнение, именно тех, кто когда-то пользовался данной моделью.

Акустика DALI Opticon 6, обвязка из проводов Nordost Blue Heaven.

Понимаю что восприятие звука у каждого свое, прошу просто охарактеризовать усилитель.

Заранее спасибо

Ответы

Vsvtk

Мой скромный опыт. Владел Деноном 1500ае примерно месяц, приобретал в январе. Субъективно показался более жестким на верхах и менее музыкальным в сравнении с Онкио А-9070, который и был оставлен. Но в части воспроизведения нижней середины я бы отдал первенство Денону (при воспроизведении материала в hi-res разницу уже не слышал). Оба играли с полочниками Фокал Ария 906 и с акустическим и межблочным Атласами Экватор (2.0 и Интегра соответственно). Детализация в ВЧ и СЧ опять же субъективно, на мой слух, лучше у Онкио. Комната 20 метров.

Kireco

Доброго дня! А разве их ещё продают??? Как и 2000-й. Я его слушал ещё... году в 2007-м или 8-м... Когда думал, не поменять ли тогдашний CEC 5300 на что-то иное...

Ну... в целом, неплохой аппарат. Неплохая передача НЧ, середина несколько выпирающая. Но для того же вокала - это как раз хорошо. ВЧ на тот момент показались чуть смазанные. Как он будет с Дали - не знаю. Мне показалось, что у него есть некоторая излишняя "красивость" в звуке. Поэтому и не стал менять "шило на мыло". Может наложиться на Далишную красивость.. и что будет на выходе, кто его знает. Мне показалось, что Деноны, как и большинство вообще усилителей в среднем и нижнем ценовом диапазоне - не безупречны по "честности звука". Поэтому их надо очень выслушивать с Вашей конкретной акустикой. Или спрашивать у людей, у которых была или есть именно эта конкретная связка. И то... уши у всех разные)).



StereoFil

у меня был его брат 1510 именно с оптиконами 6 и был очень доволен аппаратом, детальный, разные стили воспроизводи, тембр блок очень выручал! потом поменял его на денон а100 (юбилейный) и не скажу что сильно по звуку он ушел и если есть возможность брать 1500 до 40 штук то берите хотя на алишке и 1510 и 1520 постоянно скидывают за эти деньги. При чем аппарат так хорош что современное отражение в виде 1600 добавили цап (так себе) и стоимость космос однако на мой слух он обыгрывает и кэмбриджы и многие другие но я выбирал именно как детальный

StereoFil @Saenkov

я уже давно понял что английский звук не мое - денон , лаксман, аккуфейс ну можно конечно еще на амрекосов смотреть типо кэри и мкинтош, но пока дружу только японией

Buh12

Под Dali я бы рекомендовал этот аппарат, он не так ярок, что на пользу этой акустике, а бас прям под них, без жесткости, не должно быть гудежа. Ну и тембрблок никто не отменял. Достойная связка.

overvolt

А не хотите, прежде чем денон брать, послушать что-нибудь не из японцев? Я тоже хотел денон 1600 (у друга есть 1510 и казалось прям вообще супер), но в салоне посоветовали вместе с 1600 взять ещё arcam sa20 домой послушать - ну и у аркама прям вообще другой звук, мне понравился сильно больше денона, в итоге купил аркам. Также ещё в разное время слушал Yamaha A-S701 и Marantz PM8006 - вообще не понравились.

Saenkov @overvolt

Я слушал японцев и честно говоря не новичок и во многом есть понимания, мне было интересно услышать мнение людей о усилителе именно это модели, имею разные компоненты системы и разных брендов и дорогих и особо дорогих и вот захотелось просто японца, а этот усилитель купил многим, но опять же пока только на тексте )))) посмотрим.

Justoskh

Здравствуйте. 1510 в пользовании, наверно не далеко ушёл от 1500. Нужна хорошая кабельная обвязка (желательно фильтр, хотя бы что-то из DLов) и усь отблагодарит вас. Блю-хевен должна подойти. Хорошо звучит в "директе" а режиме мощника ещё лучше. Можно найти дешевле 47ми

Boriss

Я , когда покупал себе Dali Opticon 8 , слушал их с Denon 1600 , вообще не понравилось, мертвый , чистый звук . И цап в Denon1600 вообще на сдачу . Говорят 2200 2500 , лучше играют, не слушал , да и не виде смысла в брать их из за мощности 80 Вт на канал.

iFenixxZ

Мне кажется что будет достойная покупка к 6ркам. Достаточный уровень и тем более усилитель без цап как текущая 1600ne

Jhe

Достаточно детальный и "прозрачный" усилитель, басы мягкие и бархатные. У меня играют с PSB image T6

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.