Посоветуйте усилитель мощности к полочникам Monitor Audio Bronze 1 (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Shaman 63

Посоветуйте усилитель мощности к полочникам Monitor Audio Bronze 1 (до 50 т.р.)

Здравствуйте,

Какой усилитель мощности посоветуете к полочной акустике Monitor Audio Bronze 1?

Или сетевой ресивер?

До 50 т.р.

Ответы

Alex

Рассмотрите вариант системы "все в одном", для Вашей акустики рекомендую рассмотреть DENON RCD-N10. Для Ваших АС не нужен усилитель мощности, вполне достаточно Denon, у него усилитель с заявленной мощностью 2Х65Вт. Уверен, что со временем замените свои колонки на акустику более высокого уровня и получите очень заметную прибавку в качестве звучания системы.

Shaman @Alex

Ничего себе комбайн ! ) Как считаете , звук от него в сравнении с ресивером Denon 520 bt ? Акустику выбирал из МА и Дали Спектор 2 , Мониторы больше понравились.

Predator @Shaman

тоже выбирал из МА и Дали, выбрал однозначно первых. Но с Вашей акустикой думаю не стоит заморачиваться выше предлагаемого варианта или смотреть уже на вырост.

bluesevich @Alex

Согласен с вами, Алексей Алексеич. Хотя можно и DRA-800 рассмотреть, если не нужен привод дисков. Очень весёлый аппарат получился.

bluesevich @Shaman

Что за ресивер 520bt? Знаю только усилитель PMA-520bk. Если речь о нём, то он слабоват. Даже на свои деньги.

Если же вы имеете в виду AVR-X550BT или -250ВТ, то это чисто киношные, самые начальные AV-ресиверы, которые даже при моём отношении к бренду Денон я не могу рекомендовать. Особенно для музыки. Только для кино с самой дешёвой акустикой.

Shaman @bluesevich

Ну , как бы кроме коаксиала все разъемы есть и в большом количестве. Приложение для телефона , не сказать что очень древний.

bluesevich @bluesevich

Вам музыку слушать или кино смотреть?:)) Этот ресивер - начальный в линейке, и не зря называется АудиоВидео-ресивер.

Не делайте ошибок, не тратьте на него деньги, пусть и небольшие.

Shaman @bluesevich

Он уже есть ) . После покупки акустики и прослушивании ее на другом но выше уровнем ресивере и встал вопрос о смене. И по правилам , для музыки - т.е. усилитель .

Alex @bluesevich

Да, Denon DRA-800 отличный по звуку аппарат, имеет HDMI коммутацию... Правда, не имеет привода CD... Да и в бюджет вписывается... Кстати и кино звуковые форматы понимает!

Shaman

Если не будет особых плюсов в звуке между данными аппаратами , то пока не заморачиваться поставить чуть лучше CD проигрыватель .

bluesevich @Shaman

800-й сидюк у Денон хорош получился, и диски крутит и с флешки хайрезы играет:)) Но тогда и ресивер или Сеол не нужен, лучше взять РМА-800.

berl_80 @bluesevich

да ну чем же он хорош?... если только универсальностью - тогда да. А звук у него посредственный. (Вон он у меня в углу отключенный стоит, надо на авито вывалить)))

bluesevich @berl_80

На вкус и цвет все фломастеры разные :)) Кому-то Centropen нравится, а кому-то BiC:)) А глядя в ваш профиль понятно почему он вам не понравился. Единственное не понятно - зачем вы его вообще купили?

berl_80 @Shaman

да это так кажется) в 50 тыс не так много вариантов на которые стоит обратить внимание. Но это в любом случае будет лучше, чем новая бюджетка.

berl_80 @Shaman

вы только в начале пути;))) радуют - это круто! Но АС играют то, что на них подают. Даже правильнее - кто на них подает.

Shaman @Shaman

Спасибо, об этом вчера только прочитал пока не пробовал, хотя на данном этапе наверное ерунда,как и смена провода питания.


bluesevich @berl_80

Не заставляйте человека перепрыгивать через свою голову. Всё должно быть постепенно. По сравнению с начальным ав-ресивером 800-я серия даст огромный прирост в звуке. Кстати с акустикой, равной по классу. И честно говоря, подталкивание новичка к вторичке я могу сравнить только с подставой, уж не обижайтесь.

Shaman @bluesevich

Согласен с вами в том что на вторичке хорошие аппараты редко продают , скорее всего они уже так скажем "устали" а это вложение. Либо брать у знакомых людей , таких пока увы нет. Многим хватает портативной колонки либо звука от муз.центра.

berl_80 @bluesevich

Игорь, да чего же мне обижаться то?.. я ж не девка красная;)

Сам начинал с новых компонентов начального класса. Через 2 месяца перескочил на "другой" уровень. Началку продал, разумеется с потерей в цене. Нет, денег не жалею. Но сейчас понимаю, что надо было сразу смотреть в сторону более высокого класса. Поэтому ни о какой подставе речи нет, это скорее совет.

berl_80 @Shaman

Не совсем понял вопрос, он относится к соотношению вторички к новой "началке"?

Если так, то за 60 тыс я бы купил б/у denon PMA 1600. Ну это конечно если только денон рассматривать как производителя)

NikolaNR @berl_80

Человек уже слышит провода,начальный уровень перерастёт быстро,смысл покупать новое,если через некоторое время захочется что-то большее.

Aram @NikolaNR

Ну, почему-же?! Есть аппаратура недорогая, но играющая прекрасно для своей стоимости. А что касается уровня жизни и цен, так нужно пытаться больше зарабатывать.

Shaman

Спасибо за помощь , ценник 150т. за блок -надо кроме материальных вложений ещё и моральные найти . Пока трудно психологически считать так сборку техники.

Vitos1989

Я бы взял Atoll in 100, (что мы с братом и сделали). У него Bronze 5 напольные, так вот, сравнивали с Denon PMA 1510 ae, атолл сыграл интереснее денона, особенно в середине.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.