Какой ресивер посоветуете? • Stereo.ru
Вопрос Satran 6

Какой ресивер посоветуете?

Здравствуйте, на днях купил комплект акустики 5.0 Magnat MS 812-II (802+252+102), к ним в нагрузку шёл Pioneer vsx 329-k за всё вместе 25 тыщ. Подключив всё к комплектному ресиверу, мягко говоря разочаровался, поехал к брату и взял у него старый Yamaha 359 и с ним колонки зазвучали на много приятней. Теперь стоит задача по замене 329 го на что-то более толковое, варианты с витрины: Pineer 824, Yamaha HTR-6065(RX-V673),Sherwood R-607/ новые:Pioneer VSX-424, Yamaha RX-V377, Onkyo TX-SR 333, Pioneer VSX-529, Harman Kardon AVR 151. Цель 80% кино остальное разного рода музыка. Комплект покупался как альтернатива дк из коробки. Жду советов, желательно с пояснениями, буфер в ближайшем будущем не планируется.

Ответы

Alex

Пионер Вам уже не подойдет, а если по звуку понравилась Ямаха, то и выбирайте Ямаху. Покупайте ресивер максимально высокого класса, который можете позволить себе по финансам. В данном случае лучше искать аппарат на вторичном рынке, сможете получить экономию и при этом приобрести аппарат выше классом, чем новый из магазина.

Wadim

Ямаха 3** серии очень неестественно звучит - сплошная синтетика. Сравнивали пионер 4** серии - лучше, чем ямаха 3**. Пионер 5** и выше серии еще более интересны. Если слушать в директе, то у ямахи от 6** серии и у пионера от 5** нет прироста в качестве в более высоких сериях, думаю, что блоки усилителей мощности стоят одинаковые в линейках, меняется только функционал, а не звук.

alexei56rus

слушай ресивер со своей акустикой. уши у всех свои, и может тебе яма больше понравится. мне тоже говорили яма не то, но мне яма больше нравится чем другие модели( за исключением marantz)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.