Выбор внешнего цапа для пк • Stereo.ru
Вопрос Ysaeer 9

Выбор внешнего цапа для пк

Здравствуйте форумчане!Помогите с выбором внешнего ЦАПа.Мой тракт Denon PMA 720AE Monitor audio dronze2 в ПК звуковая карта creative SB0570.Слушаю с пк flac и dsd соответственно и цап с поддержкой dsd хочу.Но не будет ли не в коня овес с моим трактом да и на флаках услышу ли разницу Смотрю на Arcam irDAC II Но нет о нем отзывов.Может кто имеет или пользовался.Что можете о нем сказать. Бюджет 40тр +- Да еще материнка в пк Asus P5KPL-AM/EPU S775 /IG31/2xDDR2 PCI-E оперативы 4gb наверное имеет значение. Может какой другой цап предложите.

Ответы

mich

сам слушаю Arcam irDAC отличный цап ...по USB звук очень хороший но не более того ...по оптике выше разрешение и намного больше воздуха и безупречная ритмичность как основное достоинство

цап именно irDAC без приставки 2 ....

mich @Ysaeer

совершенно точно разные ...и цена у них разная .... irDAC стоил 1200$ а irDAC 2 стоит в два раза дешевле.. я склонялся к первому варианту...

rammster

Имхо, автор просто хочет денег потратить на обновку, для души, так сказать.

Монитор аудио бронз это не та акустика, на которой стОит ловить разницу ЦАПов, на мой взгляд.

Artem_Audiomania @rammster

Соглашусь с вами. Предпочтительнее будет продать Bronze + добавить имеющиеся 40k в апгрейд акустики и выхлоп будет намного больше, если такой вариант, конечно, рассматривается.

Ну либо брать ЦАП на вырост. Сейчас его влияние не так велико будет.


JaroslavS

Купите на Али ЦАП SU3 или SU6 (подороже). Подключение по USB. Цена 11000, 15000 соответственно. Может заметно улучшить восприятие звука (детальность будет выше скорее всего). Только надо выбирать продавца, который может выслать драйвер для Виндовс. Из более фирменных можно взять D10-D30-D50 (чем дороже тем лучше). Для них драйвер можно скачать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.