Вопрос по кабелю Audio Stream Timeline (Канада) • Stereo.ru
Вопрос Predator 15

Вопрос по кабелю Audio Stream Timeline (Канада)

Имеется подключение акустики по bi-amping кабелем Inakustik Star LS cable, 2 x 4.0.

Но вспомнил тут, что в детстве система соединялась каким-то интересным кабелем, отцу подарили, и помню качество звука сильно изменилось при замене стоковых. Нашёл этот кабель, им оказался Audio Stream Timeline, сделан в Канаде. Как понимаю кабель бивайринговый, и подключение предстоит используя оба провода в один разъём, что проблематично. Заменить полностью весь bi-amping не получится, кабеля не хватит. Вопрос, стоит ли менять, ещё и частично? Кто что слышал про этот кабель и слышал ли его?

Понимаю что нужно экспериментировать самому, но мнение экспертов интересно узнать.

Ответы

Alex

Простите, но не зная Вашей системы и колонок не реально предугадать какие изменения в звучании ждать? Мы же не экстрасенсы и по Вашим мыслям не можем определить что у Вас за система и АС! И что в Вашем понимании означает "частичная" замена акустического кабеля?)))

Predator @Alex

Система, ресивер Marantz SR6013. Частичная замена это значит всё подключение по би ампу переделать не получится, кабель в одном комплекте, система подключена с двумя комплектами проводов.

ixv

)))Какая не затейливая реклама. Чего Вы там помните из детства? Особенно про качество звука. Особенно про провода?)))) У меня в детстве была радиола "Ригонда" и были пластинки про какого -то "Карасика", "Народные сказки стран мира" под них и засыпал. Какие там провода вам ваш папа в вашем детском сознании закрепил?

Predator @ixv

Ну у каждого свои воспоминания о детстве)). А меня папа рано стал приобщать к Битлз и АББЕ с Роллингами, Карасиков миновали). И вот помню было мне лет 12 принёс он этот кабель, подключили и музыка преобразилась. И то была не Ригонда а стерео от Техникс.

Не понял какая реклама, я что в магазине работаю что ли?)

NikolaNR @ixv

Откуда вам знать сколько лет ТС? Вы экстрасенс?Сейчас вообще-то уже 2019 год.Кабели приличные начали как-раз чуть больше 20 лет назад завозить.Если прикинуть,что ТС лет 35 то когда отец подключал кабель ему могло быть лет 14-15.А если кабель подключал отец году так в 1997 ,что то же вполне может быть,то тогда было еще меньше лет.

ixv

Вот вспомнился стишок по теме:

Крошка сын к отцу пришёл, и спросила кроха: — Что такое хорошо и что такое плохо? — У меня секретов нет, — слушайте, детишки, — папы этого ответ помещаю в книжке.

- Если медь в проводах, это сын неплохо

- Если, сын, серебро - это очень звонко

Звук он сразу в грязь полезет, как грязна рубаха.

Про такого сына говорят: он плохой, неряха.

Этот чистит валенки, моет сам галоши. Он хотя и маленький, но вполне хороший.

Мальчик радостный пошёл, и решила кроха: «Буду делать хорошо,и не буду — плохо».


NikolaNR @Predator

Да,сегодня выходные,уикенд.Наверное на поэзию пробило.Стишки классные конечно,хотя не Пушкин и не Есенин и даже не Маяковский в оригинале.В общем камраду ixv лучше знать,что и кто слушал в детстве и чем подключал.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.