Сетевой проигрыватель • Stereo.ru
Вопрос Max050 9

Сетевой проигрыватель

Доброго всем времени суток, подскажите какой выбрать проигрыватель с возможности подключения жесткого диска для прослушивания хай резов, т.к. планирую слушать только с жёсткого или с флешки. Или лучше взять ноутбук с более менее приличным цапом? Опыта в данной области практически нет, всю жизнь слушал cd и с недавнего времени винил. Сейчас система B&W 683 s2 и Rotel RA-1570. Музыка в основном рок 60-80. Бюджет сложно сказать ,наверное 50-70 тыс. Максимум 100 тыс

Всем заранее спасибо за помощь.

Ответы

Rodomir

а на что выводить будете?

Одно дело сетевой плеер с выводом по цифре и совсем другое ноут с полным аналоговым выходом...

Я вот сейчас подумываю организовать для наушников источник по такому типу - Источник на linux

Дёшево и сердито. Но после него нужен ЦАП и т.п.

Ваши условия же не совсем ясны...


Max050 @Rodomir

Был опыт использования onkyo cn7050. В него вставлялся жесткий диск по юсб, а сам аппарат подключался к усилителю по аналогу. Звук не сказать чтобы впечатлил, но был достаточно приятным. И пользоваться аппаратом было достаточно удобно. В общем нужно что-то похожее, но может быть повыше уровнем.

Rodomir @Max050

звук не очень был из за слабенькой цифро-аналоговой начинки самого аппарата, проще говоря ЦАП и его реализации...

Я же говорю о приобретении чистого цифрового источника без аналогового выхода в принципе! С такого источника берётся цифра и пускается на внешний ЦАП, который собственно и будет отвечать за звук и с которооо аналог пойдёт на усилитель!

По мне достаточно гибкая и универсальная система...

А все в одном достойного качества взять сложно, а порой невозможно...(((

Max050 @Therion

Спасибо, нужно будет ознакомится. А про другие компании можете что-то сказать, например онкио, денон, возможно есть еще какие-то варианты?

Beasts @Max050

Если не слушаете hi res,советую audiolab m net достойная коробка управляется с iPhone android устройств,нормальный такой ЗВУК.На авито такие попадаются недорого

Sluhach90

Добрый день! У меня такая же система как и у Вас только ротели пред и мощник. Могу посоветовать cembridge cxn хорошо сочетается. Кстати если интересует то я как раз его продаю новый аппарат классный ,по причине выгодной покупки PS Audio PerfectWave DAC.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.