Какие полочники выбрать: новые Dynaudio Excite X18 или б/у Dynaudio Audience 52? • Stereo.ru
Вопрос Orto 6

Какие полочники выбрать: новые Dynaudio Excite X18 или б/у Dynaudio Audience 52?

Доброго времени суток! Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу этих двух моделей полочников: Dynaudio Excite X18 и Dynaudio Audience 52 (б/у).

Заранее очень благодарен.

Ответы

Alex

По классу немного разные колонки.

Аудиенсы-ранний аналог линек DM и Emit. Акустика серии Excite на ступеньку выше. Акустика серии Excite специально разрабатывалась для относительно бюджетных усилителей,т.к младшие напольники и полочные колонки серии имеют 8 Ом(Х-14, Х-34) импеданс. По звучанию акустика серии Excite имеет свои характерные особенности. По тембральному и частотному разрешению они выше, чем акустика младших линеек. Выбирать АС следует путем личного отслушивания на своем звуковом тракте. Я бы охарактеризовал звуковой почерк серии Exite, как акустику с "мониторной" подачей музыкального материала. Т.е точный саунд, немного суховатый, но с хорошим разрешением и ровной АЧХ.

Alex

Николя, ровная АЧХ имеет важное значение, но далеко не определяющая для характера звучания АС. Я, например, встречал акустику с практически идеальной АЧХ, но от прослушивания музыки на такой акустики нет никаких эмоций, она выхолощенная и "мертвая"...)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.