Контура с Accuphase • Stereo.ru
Вопрос bogach 34

Контура с Accuphase

Здравствуйте всем. Продал свой Кембридж , присматриваю усилитель к Contour 1.1. Предварительно присмотрел Bryston B100 SST и Gryphon Callisto 2200 , на Авито было объявление Accuphase E530 за такую-же цену , как на Gryphon . Появилась мысль , а не покусится ли мне на святое , отсюда вопрос : какой Accuphase сможет раскрыть мою акустику?

Ответы

Gorbatov

Лучше чем с Callisto не получится... Правильно все запланировали изначально, и не стоит суетиться.

bogach @Gorbatov

Виктор насколько я знаю Callisto выпускался с 1999 по 2005г , возраст немного смущает , нужно ли будет делать профилактику или это вполне допустимый возраст для усилителя ?

Alex @bogach

Для усилителей такого класса и производителя 30-40 лет вполне реально в плане работоспособности аппарата... Это же Вам не бюджетный японский ширпотреб...

Gorbatov @bogach

Скорее всего проблем не будет, а если даже вдруг что - очень приличный сервис у Ультры, компании, которая много лет у нас только Грифонами и занимается. Да и просто сами аппараты сделаны хорошо - максимум, что может когда-то понадобиться - замена емкостей. Это у Грифонов делается не сложно. Но пока ни у одного знакомого владельца Callisto или Diablo такой необходимости не случилось. Хотя по миру на форумах можно найти описания профилактических работ.

bogach @zome_bear

Читал на Сундуке товарисч взял E530 для Crafft , после долгих поисков и прослушиваний других усей , говорит , что наконец нашел то , что надо.

zome_bear @bogach

Но у него свои уши, а у Вас свои и вероятно другие.

Поэтому вслепую нельзя...

P.S.

Ой-ой.

driven in pure class A delivers quality power: 30 watts per channel into 8 ohms

A-70 тогда явно не справлялся, а там получше параметры.

BS2016

530 как раз в А классе.Модель 2003 года

Может Вам все таки рассмотреть новый аккуфейс? Например е-370- 100 вт на 8 ом.

http://www.salondt.ru/accuphas...


Могу помочь Вам с покупкой с хорошим дисконтом. Ну смысл Вам брать старье? Вы вполне обеспеченный человек.


bogach @BS2016

Владимир у меня нет такого * пунктика * покупать только новое. Сегодня такой на Injapan в отличном состоянии ушел за 200. Нам с Вами деньги достаются по-разному , я много лет работал в торговле и общался с владельцами помещений ( без обид ) , поэтому и тратим мы их по разному. Я не хочу тратить такие суммы на увлечение , а Ваше мнение по поводу покупки только нового Вы уже мне высказывали , я читал. Вопрос задал т.к. во многих объявлениях пишут , что Акку хорошо справляются с тяжелой акустикой , конкретно с Динами , поэтому хотел узнать мнение форумчан.

BS2016 @bogach

У меня вполне справился с бивнями.А с подключением сидюка 560 еще и низы добавились,хоть я и не ожидал такого!!! Сейчас в шоке. С маранцем было интересней,но говорят надо прогреть немного.Грею.Улучшения есть,но пока не очень сильные.

Вопрос покупки нового,я думаю это не вопрос денег и как они достаются.Тут вопрос подготовленности. Наверное Вы пока еще не пришли к этому.Вопрос времени. В любом случае тренд у Вас позитивный,к хорошей технике,так держать!!!

zome_bear @BS2016
А с подключением сидюка 560 еще и низы добавились,хоть я и не ожидал такого!!!

А место 560-й занял тоже самое в полке, где и предыдущий стоял?


Хотя вопрос согласования входа/выхода — наиважнейший, поэтому плеер с родным же интегральником будет в приоритете.

BS2016 @zome_bear

Место тоже самое.Только вот демпфера не стали под него класть.Он выше маранца и так хорошо смотрится.Да и ножки у него солидные-дифильские. Есть много нюансов,я опишу их отдельно.Но вот у меня впечатление,что уровень выходного сигнала у 560 ниже ,чем у 11 маранца. То что раньше слушал на 9 и 9.30 сейчас на10 часов.Ну или по шкале уся 45 и 36-37 сейчас.

zome_bear @zome_bear

Демпфера — вещь в себе, по моему опыту хорошая полка и место в ней пониже — лучше.


Уровень выходного сигнала может быть меньше в принципе, но может ещё быть такая субъективная штука: если спектр воспроизводимого сигнала стал шире, стало больше нюансов и информации в общем (что косвенно подтверждается тем, что "низы добавились"), то кажется, что "стало тише" = "стало можно делать заметно громче" без потери комфортности.

BS2016 @zome_bear

Еще, кстати заметил при прослушивании sasd и на маранце такое тоже было,что уровень сигнала тоже ниже.Но у меня немного sasd поэтому я не особенно придавал этому значение.

Демпфера исключительно для того,чтобы солидней выглядели на полке. Маранц не большой в высоту,еще под блюрейкой тоже демпфера.

zome_bear @zome_bear
Еще, кстати заметил при прослушивании sasd и на маранце такое тоже было,что уровень сигнала тоже ниже

Это другой случай. )

Alexey_RU

Возьмите Emotiva a-300 а остаток денежных средств отправьте в детский дом, не гонитесь за роскошью она портит людей... и она не намного лучше)))

BS2016 @Alexey_RU

Вы уже начали отмечать? ТС только,что избавился от подобного девайса, правда под названием кембридж,но сделан вместе с эмотивой на одном заводе. И Вы предлагаете купить ему очередную одноразовую какашку?

Про детские дома-Вы лучше к Прохорову,Абрамовичу и Дерипаске обратитесь. У них больше возможностей помочь детям,чем у всех форумчан вместе взятых.


Alex

Отговаривать от Аку не буду, но отмечу, что лично мне их звучание не понравилось в сочетании с Динами и я полностью поддерживаю мнение Виктора.

bogach

Спасибо за ответ , значит можно смело брать. Аку случайно увидел на Авито , почитал про эту модель Е530 , там описывалось с С1 и Крафт , народ хвалил. Кстати за 200 ушел за два дня.

BS2016 @bogach

У аккуфейсов всегда высокая стоимость на вторичке. При этом надо учесть,что в Японии новые девайсы вдвое дешевле,чем в Европе и у нас. И даже несмотря на низкие по нашим меркам цены,там на аукционах они вполне высокие,учитывая,что изначально то они дешевле наших вдвое.

VelociTyger

О, уже опередили )) да простят мне "лечение по фотографии", но я просто взял и посмотрел фото всех трех снаружи и внутри, даже техданные не смотрел. Это совсем не научный подход, но мне тоже грифон показался лучшим вариантом. Даже внешне - собран крепко, хорошо. Раньше не написал - боялся, задерут комментами/заминусуют, теперь-то можно авторитетами прикрыться )) (хотя это не гарантия)

Насчет возраста - могу подтвердить, у меня усилитель гораздо ниже классом, ему уже лет 15, в профилактике пока что не нуждается.

Gorbatov @Roboter

Он хороший, но немножко дубовый, как все Брайстоны. Тестировать что-либо на них очень хорошо, все прозрачно, детально и хорошо слышно отличия, а но для жизни и музыки хочется чуть-чуть другого.

Leo @Gorbatov

Я думаю Виктор вас в правильном направлении направил. Дины особенно конфиденце весьма капризная акустика. И не со всем играет . С аку играет немного странно. С мунн вообще не играет басс куда то улитучивается . С брайстон играет хорошо но немного все украшает такой прямолинейный студийный звук.

Den93

Грифон берите!!!Этого уся конечно много будет для 1.1 но с целью апгрейда ас,самое то!!!

BS2016

Поинтересовался Грифоном.Зашел на сайт ультры. Конечно техника впечатляющая.Сработана хорошо и дизайн тоже классный(хотя и не мое) . У них ведь есть своя акустика,может они как Аудионот тоже своеобразная секта? Все ,чтобы было хорошо-только грифон от кабеля до акустики?

BS2016 @Leo

Тогда не секта)) Вообще интересная техника. Лет десять назад можно было поэкспериментировать.А сейчас для этого нет ни средств,ни желания.Поживу пока с аккуфейсами. Хотя конечно,что-то в этом есть-купить все под "ключ" одной фирмы.

bogach

Апгрейд это хорошо. Напомню , сначала был ресивер Марантц 7200 и Варфы , Марантц продал и купил Кембридж , Варфы на продажу , купил Контур , потом Кембридж продал сейчас надеюсь купить Грифон . Осенью планировал поменять машину ( грузовую ) , а это примерно 2-2.5 млн , так что акустику пока менять не планирую.

BS2016 @bogach

Иногда проще не продавать на мертвой вторичке,а оставить в качестве второго сетапа. Хорошую цену никто не даст.Я например маранцы 11 серии продавать не буду-мне за них и полцены никто не даст.Зачем кому-то подарок делать?

Усилку 2 года,сидюку года еще нет. Обошлись мне со скидками за 500 тыс. Тысяч за 400 отдал бы.А за 250 не хочу.

Еще поработают.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.