Характеристики SEAS и Peerless • Stereo.ru
Вопрос Paraiso 6

Характеристики SEAS и Peerless

Всем доброго времени суток,

я не являюсь знатоком в АС, но возникла необходимось приобретения колонок. Случайно нашел и приобрёл использованые (и по всей видимости с самодельным корпусом) трёхполосные колонки.
Раньше не сталкивался с такими агрегатами, поэтому не имею о них никакого представления (на слух особо не с чем сравнивать). У меня возник вопрос по поводу характеристик АС .Снял заднюю панель,но необходимой для себя информации не нашел. Напишу информацию, которую увидел.


НЧ
SEAS 21 FG 4 Om 3 77 6

СЧ?
Peerless 760324 4 Ом

ВЧ
Peerless 760810 8 Ом

В интернете не нашел никакой информации, по всей видимости, это не самые новые модели. Буду признателен, если кто-нибудь поделится своими знаниями и информацией о состовляющих данной АС или подскажет, где можно найти инфо.

Ответы

Ambigo

Динамики хорошие фирма уважаемая. Вопрос как вы чинили динамики если вы про них не чего не знаете.

Paraiso @Ambigo

Было сильное желание починить динамик и немного времени, поэтому залез на ютуб и почитал форумы. В процессе выяснил, что керном зажало катушку. Проблему решил. Знаний моих особо не увеличилось, но строение динамика уже представляю себе.

Осталось только у одной колонки внешний вид привести в порядок, да и все.

Динамики видно ооочень древние, так как даташитов не нашлось. Сказали что выложили на сайте всё что есть, но нужных там нет.

Звук особо сравнивать не с чем. Есть только колонки Pioneer S-P520. У пионера звучание более чистое, басы более чёткие и сами более чувствительные, но какое-то все это холодное. Когда подключаю куплные колонки, то чувствуется теплый звук, может не с таким чётким басом, и не такой чистый, но приятный. Самое то чтобы послушать Френка Синатра.

Wadim

Действительно, головки древние. Может стоит напрямую в Tymphany обратиться за даташитами?

Только не пойму, зачем Вам мануалы на головки? Что с ними намерены делать?

Alex

Если в звучании купленной самодельной акустики все устраивает и Вы не планируете ее переделывать или доробатывать, то и нет никакого смысла разыскивать характеристики установленных в ней динамиков. И уж тем более не надо лезть в колонки и что-то ковырять внутри без опыта и знаний в этой области - это абсолютно бессмысленное занятие.

Paraiso @Alex

Wadim, Alex спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Колонки приобрел за копейки, поэтому хотел узнать, что за экземпляр мне попался. Еще конечно для того, чтобы знать что слушаю, ну и для личного опыта, чтобы в будущем можно было сравнивать с другими АС.

Один НЧ динамик был в нерабочем состоянии, поэтому все равно пришлось лезть, ковырятся и чинить. Да и в принципе, придется лезть еще так как надо привести корпус в порядок, а то он находится в плачевном состоянии и внешний вид не соответствует звучанию.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.