Помогите подобрать акустику к стереоресиверу Denon DRA-800H • Stereo.ru
Вопрос sabur 67

Помогите подобрать акустику к стереоресиверу Denon DRA-800H

Добрый вечер всем!

Прошу у вас, уважаемые знатоки советов по связке ресивер + колонки.

Комната прямоугольной формы (пока полностью пустая) 18,5 кв. м., потолки 3.05 м., стены капитальные- кирпич, пол паркет.

Музыка – старый классический рок, блюз, классика. Первое знакомство с музыкой в 1974г. Black Sabbath, Slade, Led Zeppelin, Deep purple, Pink Floyd. В то давнее время были — несколько Ростовов, Вега-106 и 35 АС-1. Сейчас решил для души купить недорогой комплект Denon DRA-800H + колонки. Для меня думаю будет достаточно.

Прослушать нет пока никакой возможности, ближайший салон для прослушивания 400 км. Поэтому нужна ваша помощь. На просторах интернета нашел вот такие варианты:

Denon DRA-800H + Magnat Tempus 77 Mocca = 59 900

Denon DRA-800H + Elac Debut F5.2 = 74 900

Denon DRA-800H + Focal Chorus 716 Black = 85 900

Denon DRA 800H + Polk Audio Signature S60 E = 89 990

Denon в качестве источника, в дальнейшем может быть + вертушка (не факт).

Если покупать акустику отдельно или другие модели выходит дороже.

Ответы

Alex

Я полностью согласен! А кроме всего прочего у Denon DRA-800 классические выходные усилители АВ на дискретных элементах, плюс есть возможность HDMI коммутации и получения звука с видео носителей в высоком разрешении. И на мои уши усилители класса АВ дают более "душевный", "аналоговый" звук, чем недорогие усилители в классе D. И, что удивительно, у Денон DRA-800 характер звучания, лично мне, нравится больше, чем у интегральника PMA-800. Это удивительно, но ресивер звучит более воздушно, прозрачно по СЧ-ВЧ в сравнении с интегральником, хотя по всем классическим канонам этого не может быть...)))

Schultz

При такой цене и функционале у 800го сейчас нет конкурентов. Акустика - я за Полк, можно и 55е. Недавно ставил приятелю систему с 800м, у него Polk RT1000i, спелись весьма неплохо, хоть акустика и необычная.

Schultz @sabur

Колонка состоит из двух объемов. Верхний - двухполосник, нижний - активный сабвуфер с фазиком в пол (Powerport). Пассивная часть работает как обычно, а саб запитан от сети, сигнал либо по высокому либо по низкому уровню. Описание тут.

Show

ИМХО. Я за Polk Audio Signature S60 E , поскольку их слушал, а во вторых владею, к сожалению не этой моделью. Конечно, во мне говорит лояльность к этой марке. 😆

bluesevich @sabur

Скучновато они будут с Деноном. Им бы что поярче, Пионер, Онкио или Имотиву. У коллеги они со старым Сансуи работают, говорит хотелось бы поярче. Хотя Сансуй достаточно яркий.

bluesevich @AFIGLI

У моих бывших коллег стоит. В том же ТК. Могу отвести на "послушать". С Фокалом, RBH, Canton, JBL, Cadanz, Jamo...Не помню, что ещё у них сейчас стоит.

Garfild

а у меня как всегда один вопрос, почему ну почему только ДЕНОН. других нет вообще фирм. Мне это правда интересно, почему все выбирают только большую ЧЕТВЕРКУ. Других нет фирм?

Garfild @sabur

я в начале этого пути и хотел начать с мини системы, но прослушав все не спеша и мини зучало для меня если не слушать с чем то другим. Но когда все сравниваешь, то хочется больше и больше. Это болезнь. )))))))))))

я сейчас понимаю, что в основе используют стриминг и моя душа ушла в область NAD М10 (мечтааааааа). Но на него не хватает и пока что смотрю на мини комбайн Bluesound powernode 2


https://www.dastereo.ru/t/pogovorim-o-kombajnah-czap-integralnik-v-odnom-flakone/22611


https://www.dastereo.ru/t/usiliteli-so-strimingom-setevoj-modul-czap-pred-i-moshhnik-igraet-tidal-i-roon-iz-seti-srazu-na-akustiku/43630

sabur @Garfild

Онкио tx8270 ЦАП чуть-чуть постарше, маранц практически тоже что и денон только дороже.

Хотя сейчас на Онкио ценник опустили,

DAGGERO22RUS

Парни, а есть смысл к 800H (при его бюджетности) подключать акустику (тоже бюджетную) по bi-wiring? Я сам недавно взял этот Денон. Всем доволен, но акустику пока подключил недорогим кабелем. Нормальный кабель жду под заказ. В инструкциях и к ресиверу и к акустике рекомендуют bi-wiring, пишут что, якобы, звучание будет лучше. Но платить ещё 10 000 за ещё один комплект проводов, надеясь на рекомендации в инструкции, страшное дело. :)

DAGGERO22RUS @bluesevich

согласен. Неплохо было бы проверить. Кабели должны быть одинаковыми, или можно купить сначала один новый комплект и подключить его вместе со старыми кабелями, чтобы проверить?

Glob

А где такие цены на 60е, если не секрет? Сам смотрю в их сторону. Слушал 55е - очень неплохо. Детальность на высоте. Средние частоты радуют. Слушал фокал 716 - не зашел, дали оберон тоже. Выбираю под рок, в т.ч. металл и мясо. Можно еще на Клипши посмотреть, тоже очень неплохие.

sabur
А где такие цены на 60 е, если не секрет?

предложение в комплекте: DENON dra 800 + 60e = 90 000 (denon 37 500, значит колонки 52 500)
цена "приятная", наверное надо покупать.
конечно послушать бы живьём, но увы.....
Papelatz @AFIGLI

Да, уже год как на эти АС скидки в разных вариациях предлагают.

Магазин проверенный (это зеркало allcables), хотя блюзевич к нему с подозрением относится :)

sabur @Glob

Кто знает?!

Максимально громко слушать не планируется, хочется чтобы у колонок был некоторый запас что-ли,, главное качество, детализация.

Вы совершенно правы, может и загудит, но у них вроде бы чувствительность хорошая, тогда есть надежда что на средней и маленькой громкости будут нормально работать. Поставить их по короткой стороне (возле окна), на окно плотные шторы, на пол ковёр.

Немного смущает что они 2х полосные, но низов вроде бы хватает. Процесс в стадии осмысления. Может отодвинуть этот момент, записаться на прослушивание, в феврале планируется поездка в Москву, больше вариантов пока не вижу. Что посоветуете, какие ещё рассмотреть?

Andrey80
Может отодвинуть этот момент, записаться на прослушивание, в феврале планируется поездка в Москву, больше вариантов пока не вижу

На мой взгляд это самый правильный и верный вариант. Лучше побывать на прослушивании и потом по результатам его сделать более определенные выводы,возможно у вас появятся другие варианты....

Так меньше риск ошибиться и потом сожалеть об этом. В этом деле лучше не спешить....

sabur

Спасибо всем участникам обсуждения этого вопроса. Покупка совершилась, этот вопрос закрыт. Купил Denon dra 800 + Polk audio signature s60e, скидка на комплект сыграла решающую роль. Сейчас такого предложения на сайте нет. Доставка 4 дня, всё шло отдельным палетом в обрешётке. Слушаю с WD, звук нравится, гула нет, всё устраивает. Заказал ещё проводочков, уже приехали, завтра заберу, хочу подключить биайпинг.

Если есть вопросы, задавайте. Всем всего самого самого.

DAGGERO22RUS @sabur

Если я не ошибаюсь, это bi-wiring. Подключение двумя кабелями, что следует из перевода. А Bi-amping - это использование двух усилителей, по каждому на левый и правый каналы, что тоже следует из перевода.

sabur @bobahc300

Послушать к сожалению получилось очень мало, но звук понравился. Свои деньги,мне кажется, отрабатывают полностью. Уже приехали домой ещё проводочки, скоро вернусь и буду пробовать.

Для неискушённого меломана, коим я и являюсь, вполне устраивает данная связка.

sabur

Здравствуйте! Пока еще нет, только приехал. Вот завтра сходим на Nazaret, вернее что от них осталось и на неделе займусь. Обязательно расскажу что поменялось, а может и не поменяется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.