Подбор акустики и усилителя в маленькую комнату. • Stereo.ru
Вопрос Geodezik 24

Подбор акустики и усилителя в маленькую комнату.

Приветствую. Подбираю усилитель с акустикой . Комната 2.5*3.5 и высотой2.7, без мебели и окон. Прослушивание винил и CD. Изучив мат.часть, склоняюсь с полочникам (но очень хочется напольную )). Бюджет акустики 10-15тыс. (б/у), на выборе Acoustic Energy Aegis EVO, JBL L830 и Mordaunt-Short. 914. Усилитель тоже до 15тыс. Это мой первый опыт, поэтому буду крайне признателен в помощи!

Ответы

Serge

Добрый день, учитывая бюджет и площать посоветовал бы вам поискать б/y минисистему серии mcr от Yamaha (740,840) или Denon.

Alex

AE Aegis Evo-1 Это самый интересный вариант в плане звучания. Акустика звучит намного дороже, чем стоит.

Geodezik

Ух ты, как то я не смотрел сюда. Рассматриваю отдельный усилитель и акустику, они в таком помещении совсем не смогут играть?

Serg_E

Напольники брать опасно, слишком мало помещение. Полочники лучше поставить по короткой стене, отодвинув от стен на 30-40см. Место прослушивания в 2.5 метрах от АС. При таком раскладе звук может быть вполне на уровне. Поддержу Алекса, АЕ хороший выбор. Только вот что слушать будите? Какие жанры в предпочтении?

Geodezik @Serg_E

Все кроме классики. В приоритете Джаз и советская попса с роком, и немного электроники (ди-джейское прошлое...). Но наверно, правильное решение , это универсальность, Тем более бюджет не большой.

Alex @Geodezik

АЕ Aegis Evo-1 непритязательны к музыкальным жанрам, отыграют Вам абсолютно любую музыку! Их достоинство, они подают любую музыку эмоционально,верно выстраивают сценическое пространство, динамики прекрасно согласованны, вокал очень точный, можно отметить их ровный тональный баланс и высокую детальность звучания. Для таких небольших колонок весьма крупный, масштабный звук, но при этом акустика отлично вписывается в небольшое помещение. Если не изменяет память, последний раз продавались в магазинах за 12-14000руб, так что за 6500руб, это практически даром за такие великолепные колонки.

bertier

Хотите предложу acoustic energy evo three полочники с дефектом на корпусе и без грилей за смешные 6500?.

такая цена только изза выше обозначенных проблем. Знаю, что не продам у себя в регионе их.

все остальное рабочее, в целости и сохранности, динамики рабочие, клеммы в идеале, перемычки присутствуют.

Schultz

У эво1 одна проблема - задний фазик. В комнате около 17 м так и не смог найти им место, чтоб не гудели. Пришлось продать. Сейчас Монитор мр2 - проблема решена. Мне кажется , что в такую маленькую комнату нужна акустика с передним портом.

Geodezik

Предложили бу MonitorAudio Bronze B1 в комплекте с Rotel RA-04. У АС как раз фазик спереди, вот только по усилителю я ничего не знаю...Как Вы считаете?

Schultz @Geodezik

Бронзы 1 то, что надо для вашей площади, а 40 вт Ротела как раз для них. Про характер звука не скажу, но думаю, что для бюджетного комплекта будет звучать неплохо

Druppy

слушал ротель 1552 с МА сильвер. резкий звук в верхах - действительно. с усем Атолл картина изменилась. перестало резать ухо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.