Какой BD-проигрыватель Oppo лучше купить на вторичке? • Stereo.ru
Вопрос Roboter 12

Какой BD-проигрыватель Oppo лучше купить на вторичке?

Друзья подскажите, друг собрался купить на вторичке BD-проигрыватель Oppo. Какой посоветуете взять — оптимально цена-качество?

Ответы

Alex

Все зависит от требований человека к качеству звучания, функционалу и оснащённости. Если работа с 4K не актуальна, то 103D, 101c1, с аудиофильским звуковым трактом и расширенной функциональностью, то 105D. Но, конечно, самые оснащённые и современные модели с поддержкой 4К, то OPPO UHD-203 и аудиофильский ОРРО UHD-205. Из более ранних моделей рекомендую рассмотреть ОРРО Nu Force , они доработанные Американской фирмой Nu Force в плане звукового тракта и звучат много интереснее "штатных" версий ОРРО.

dvorbor @Alex

Здравствуйте.

А что, на Ваш взгляд предпочтительнее с точки зрения звука - OPPO 105 с 83-ей аудиофильской прошивкой или OPPO Nu Force?

Спасибо.

Alex @Roboter

Кстати, в свое время у Nu Force было даже две доработанные версии 93 ОРРО NE и NÉE, т е версия Ню Форс Едишн и Экстрим Эдишн.

Nikiniko
доработанные Американской фирмой Nu Force

они не были доработанны, они были полностью сконструированны Nu Force.


Alex

Именно доработаны, и не только NuForce. За основу своих плееров платформу ОРРО брали многие другие фирмы, Лексикон, Кембридж Аудио, Электрокомпонит, Примаре и некоторые ставили ОРРО в свои корпуса ничего не дорабатывая, некоторые меняли аналоговую часть аппарата, кто-то, как Электрокомпонит, ограничивался лишь установкой платы балансных выходов, а Primare оставляя привод и видео процессор ОРРО меняли не только корпус, но и кардинально переделывали аналоговую часть и аудио процессор...

Classic @Uh

Да хватит уже Китай склонять и так и эдак! Эпоха но-нейм кассетных плееров из 90-х прошла. Официальный Китай это продукция мирового уровня (разумеется мы не рассматриваем по(д)делки с Али). Вы сами сейчас с какого компа пишите- made in USA что ли? Вы фанат китайчатины? Фи!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.