Ценовая категория • Stereo.ru
Вопрос Pol 45

Ценовая категория

Всем самого лучшего вечера. Подскажите, как привязать цену к товару. Пример, выбираю акустику, три модели в одной ценовой категории. Через три дня, цена на одну падает в полтора раза, значит её уже нельзя сравнивать с теми? А может на те она уже была скинута, и они уже не будут падать в цене? Как разобраться, сравнивать? И на какую акустику у нас цена завышена?

Ответы

bluesevich

Ну скажем в 1980-м году 35АС(она же S90) стоила 320 рублей. По тогдашнему курсу валюты - 507 американских долларов. Это дёшево или дорого. По соотношению цена/качество я думаю чудовищно дорого. Или возьмём Вокс Олимпиан за 954 тысячи нынешних долларов. Со звуком у них...конечно не беда, но мой родственник, которого я "в слепую" попросил их послушать, когда он был в Лондоне, плевался и матерился. Особенно когда цену узнал.

Поэтому цена не показатель. И даже в одной ценовой уатегории есть аппаратура плохо звучащая, и есть аппаратура по звуку уходящая в гораздо большую цену. И это не связано не с именитостью бренда, ни с раскрученностью имени, ни с применёнными высокими технологиями. Случай. Не более.

Так что выбирайте себе звук ушами и сердцем, и да прибудет с вами музыка!

Schultz

Вечер добрый! Я уже поднимал эту тему. Вопрос звучал примерно так: Играет на свои деньги... Это как? Обсуждали и курс валют и скидки и вторичку. Но, по моему так ни к чему и не пришли. Мне кажется, что все в аудио стоит столько, насколько лично для вас аппарат хорошо играет! Все остальное - ярмарка тщеславия!

Rim555 @Schultz

Есть состоятельный знакомый, музыкой не интересуется, но технику выбирал по критерию цена/брэнд и при каждом удобном случае, перед гостями например, обязательно проскакивает стоимость системы)

Alex

В выборе АС лучше ориентироваться на звук, то что ляжет Вам на ухо в связке с Вашими компонентами, то и покупайте. А так, бывают акции или уценка некондиции или витринных образцов и если Вы слушали АС за 1000$ и Вам её удасться купить за 700 по акции или уценки это же большое счастье!

Rodomir
И на какую акустику у нас цена завышена?

Цена как правило завышена на всю и чем дороже, тем больше. Это рынок, все хотят заработать, и побольше, и сразу.

Через три дня, цена на одну падает в полтора раза, значит её уже нельзя сравнивать с теми? А может на те она уже была скинута, и они уже не будут падать в цене? Как разобраться, сравнивать?

странный подход. У любого производителя есть линейки продукции от бюджета до топа, а причины снижения цены разные - распродажа остатков, снятие модели с производства и т.п.

Цена не влияет на положение акустики в линейках, если она была топом, то им и останется!

СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НЕ ЗНАЧИТ, что внезапно акустика стала хуже играть!

Странное желание все сравнивать исключительно опираясь на цену! Смотрите на характеристики, на положение модели среди иных продуктов бренда, отзывы в конце концов!

allkef @Rodomir

Вы все правильно написали, но ТС же специально задает провокационные вопросы, ИМХО, зря распинаетесь)

Pol

А как тогда сравнивать, если не по цене? Сначала выбираешь по цене, потом между ними по звуку, или нет? СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НЕ ЗНАЧИТ, что внезапно акустика стала хуже играть! Это значит что её соперники в другой ценовой категории

Wadim

В аудио очень часто цена - не показатель.

Можно очень дешево получить, а можно и дорого. Цена - это всего лишь выражение желания изготовителя продать свою продукцию за определенное вознаграждение. А уже вы сами решаете, что приобрести, каким путём идти к своему звуку.

Pol @Wadim

Вадим вы в пух и прах разнесли челенджер. Сколько его цена, и сколько он стоит? И те же Quadral Argentum 590. В одной ценовой категории

Wadim @Pol

Я бы не стал бы к покупке рассматривать указанные АС, но это только мое мнение.

В современных тестах просто не показывают негативные моменты этих моделей. Если посмотреть что у них внутри, все станет на свои места...

Rim555

Конечно, первое определить бюджет, потом выбор АС. Соглашусь с allkef, странный вопрос..

Pol

А на счет странного вопроса, многие так и выбирают, спуститесь с небес.

Rim555

Не понял, как выбирают? Я свою акустику брал по хорошей скидке, так что она от этого стала играть хуже?)

Pol

Разве я спрашивал, что хуже играет. И к цене у меня вопросов нет. Соберитесь. Хорошо когда вы выбрали бренд и его купили, а если только собираетесь? Когда брендов вы не знаете? Пишут что на Денон цены завышены, а как на счет акустики?

Rim555 @Pol

Наверно, этой информации мы не узнаем. Но думаю, у нас на всю технику цены завышены, иначе откуда возможность предоставления таких скидок в салонах, они "в ноль" продавать не будут. А на счет выбора брэнда, так я не знал что покупать, много читал и еще больше слушал.

BS2016 @Pol

Открою Вам страшную тайну-у нас на все цены завышены,ибо все риски заложены и курсовые и санкционные и всякие разные о которых мы даже не догадываемся.А иначе никак не получится.Чтобы цены были низкими нужна высокая конкуренция.А ее нет. Какая тут вообще конкуренция может быть,если некоторые дистрибьютеры например имеют эксклюзивные договора с салонами.Как пример в нашем городе-2 салона.Но бивни и всю продукцию AT&Trade можно купить только в одном салоне,потому что с другим они не работают.И это розница.А в опте-вообще только один дистрибьютер. Любой бренд от эмотивии до аккуфейса представляет только одна компания,для низких цен нужно разрешить "параллельный импорт" .Но там свои сложности.

Schultz

Знание брендов лишь помогает ориентироваться в мире аудио, что в конечном итоге и поможет понять, какие компоненты более соответствуют Вашим представлениям о музыке, которая Вам нравится. Это лишь маркер, который позволит Вам вести предметный разговор, а не обсуждать "ну вот те коричневые колонки с таким желтым динамиком"))).


Rim555 @Pol

Так у разных производителей свои критерии по делению аппаратуры в линейки. Anthem, для примера, даже начальная линейка уже достаточно высокого класса. Но цена, мне кажется, все таки основной показатель того или иного уровня аппаратуры. Так же забывать нельзя, что один производитель может на внешний вид больше затратить, а другой в техническую сторону и цена примерно равна.


Rim555

Если честно, мне не очень ясны Ваши муки выбора. Есть бюджет, дальше ищем АС, зачем морочить себе голову?) Если ничего не путаю, раньше на stereo.ru тесты АС проводились примерно так:

- до 1000$

- от 1000 до 1500$

- свыше 1500$ ну и т.д

Pol

Но ЦЕНА, а я про что? Не больше не меньше. Как выбрать при одинаковой цене? Когда она уходит на другой уровень.

Rim555

Посмотрел стоимость в РБ, 850-900$, но я не слышал 701, а вот 700 да, думаю ничего в звуке сильно не поменялось. Как по мне, не стоят усилители этого ценового сегмента своих денег. Конкурентов, следовательно, искать надо от 800 до 1000$ (достаточно большой список будет). К Несо Ямаху 701 я бы не рассматривал, мне только техно более менее понравилось на 700. Но это только мое мнение.

Pol @Rim555

Извините что отредактировал. Можно всю жизнь потратить на составление что к чему подходит, можно даже выпустить книгу, а для кого, да только для себя любимого, так как, на вкус и цвет товарища нет

Pol

Если интересно, посмотрите на синемаскопе как чехи шведов делают, на микролабе.

Pol

Кто то эксперт, а кто то троль. Чем больше минусов тем лучше. Не надо ничего добавлять

Wadim

Берите Acoustique Quality Labrador 26 - они значительно интересней на видео звучат. Кроме того их можно будет доработать при желании и результат предсказуем, если в описании правильно головки указали. Хотя совершенно непонятно, почему указано: что динамики выполнены из углеродного волокна? У них технология изготовления диффузора на основе стекловолокна

Wadim @Pol

Я бы выбрал Acoustique Quality Pontos 6. Наличие в них головок Scan-Speak - уже дает большие надежды. Мне еще очень нравится ринг-радиатор - это вч головка в этой ас.

BS2016 @Wadim

Чтобы ТС понять нужно гением быть.Я стараюсь,мозг напрягаю-иногда получается.Но вместе с тем вынужден признать-я не гений.

al59

Существует Рекомендованная Производителем Розничная Цена /Manufacturer's Suggested Retail Price, MSRP/ - от неё и отталкивайтесь.

Leo

Членджер ниже классом чем аргентум . Аргентум соответствует df dynavoice . Что касается aq labrador .то это уровень quadral ascent. Головки там да скан Спик и вифа. Но разговор про то что данные головки лучше чем quadral головки - ерунда. Скажем так нужно рассматривать привязку к стилям музыки и усилению. Для рока я бы брал аргентум . Для более спокрйных стилей лабрадор 26. Что касается понтос 6 и лабрадоров 26 то !

6 pontos , это labrador 26 один в один кроме отделки лаком и более дорогой пищалки от скан Спик.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.