пульты управления • Stereo.ru
Вопрос mamukasrv 24

пульты управления

здраствуите,
проблема! не знаю как решить.
3 компонента у меня. все маранци. интегральни усилитель PM8006, сетевои плеер ND8006 и а/в ресивер SR6008, значит, сетевик и интегральник связаны меж собои и одним пультом управляются. у етого пульта 2 кнопки включения. а/в ресивер управляется отдельним пультом и у него одна красненкая (ну что би включать-отключать). так кнопка включениа интегральника и кнопка а/в ресивера реагируют на обоих (пулть а/в ресивера на включение-выключение интегралника, и наабарот) что делать знает кто нибудь?

Ответы

NoamZahid

Используйте схему "бабочка". Если по бокам от стойки с аппаратами есть стены, способные отражать ИК сигнал от пультов, можно оформить приёмники ИК сигнала каждого из устройств, и интегральника и ресивера ширмочками из непрозрачного материала, например, картона, прикрепленного на двухстороннем скотче, согнутого под 45 градусов. Приемники окажутся закрыты от прямого сигнала.

Растры или проёмы ширм должны смотреть в противоположные стороны, каждый на свою отражательную стену. Сигнал можно будет послать на устройство целясь на ту стену, от которой сигнал отразится на него. Соседнее устройство его не увидит.

Расположение ИК приемника указано обычно в инструкции.

Удачной Вам " стрельбы по-македонски".

fima1856 @NoamZahid

Извините, а как на эту македонскую стрельбу посмотрит жена. Мне за 2 блока розеток устроила такую головомойку, что до сих пор прийти в себя не могу, хоть это только половина решения данной проблемы!!!!!

NoamZahid @fima1856

Против этого жена промолчит, если Вы про стрельбу, а не про кусочки декоративного картона на аппарате за затемненным стеклом стойки :))

fima1856

У меня та же проблема. Боюсь она не решаема. Я разделил питание ресивера и усилителя разными блоками розеток с выключателями. Но это помогает только тогда, когда нужно слушать музыку с усилителя и CD плеера, при этом розетки ресивера я выключаю. А во всех остальных случаях они включаются и выключаются вместе. Ничего другого сделать у меня не получается. Удачи вам.

Vinik @fima1856

А зачем такое колдовство с розетками? Их же все равно приходится подходить и включать? Не проще ли просто на передней панели кнопкой необходимое устройство включить, а дальше уже с пульта пользоваться?

bluesevich @mamukasrv

Выход есть, но он тоже не слишком...удобный. Купить универсальный пульт, типа URC, запрограммировать и пользоваться. А родные пульты положить в пакетики и убрать в коробку. Вдруг что-то продать решите, пульты будут как новые.

https://hifirussia.ru/brands/u...это ссылка на товары в российском магазине. За рубежом как всегда дешевле.

Vinik @bluesevich

Мне кажется данный метод сработает, если для устройств существуют различающиеся команды на включение, а это не факт. Да и Logitech Harmony будут посимпатичнее и дешевле.

mamukasrv @Serg_E

на стерео фокал, а у него все динамики с лицевои сторонои. и как мне потом переключать их ? провода подсоединять/менять с ресивера на интегральник?

Serg_E

Не, я понимаю, что мы все избалованны, но разве так сложно отключать один из компонентов кнопкой? Причем усилитель Маранц при отключении запоминает какие входы были подключены. Или у 8006 убрали такую возможность?

Wadim

Ранее писал, что усилитель включается кнопкой выбора источника, не нужно включать кнопкой включения - разве это не решение проблемы ? Ведь дли кино нужно именно одновременно рес+усилитель включать, а для музыки - только усилитель (кнопкой источника).

Serg_E @Wadim

Вадим, бесполезно:))) не слышат! И потом здесь видимо человек не знает о такой возможности или не хочет использовать усилитель для кино. У него две пары АС.

mamukasrv @Serg_E

конечно. одна пара работает тока на стерео, другая в 5+1. тока саб работает и там и там. а что здесь новова? разделил блоки питания, зачем мне использовать интегральник для фронтов в схеме 5+1? выбором программы тожэ включал, но так разделно более комфортно

Serg_E @mamukasrv

У вас в усилителе есть вход на мощник, подсоединив к нему преаут фронтов с реса вы могли бы использовать одну пару АС. Так делают довольно часто и это бывает на пользу звуку. Настройки, конечно, нужно будет сделать заново.

Vinik @Serg_E

Ещё можно было поставить переключатель акустических систем: к нему подключить и интегральник, и ресивер, а от него одни только колонки... А если самому делать, то можно и автоматический сделать: если включен ресивер - то АС подключены к ресиверу, если он выключен, то АС подключены к интегральнику. Может и "фирменные" такие есть...

mamukasrv

спасибо всем. я так понял что выход только один: виключать усилителЬ кнопкои. я так и делаю, просто думал, мож естЬ другои выход

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.