Разница в громкости одного контента от разных источников • Stereo.ru
Вопрос AlexDelf 9

Разница в громкости одного контента от разных источников

Доброго времени. Опять я со своим звуком).

Учитывая, что столько времени теперь дома, сразу куча дел).

Есть приложение IVI. На ТВ и на Sony PlayStation 4 Pro. То есть на телеке приложение предустановлено изначально. На PS4 установлено самостоятельно. Один аккаунт. ТВ https://ultrahd.su/tv/sony/kd-55xg9505-obzor.html

PS4 по HDMI идет видео на ТВ. По оптике (неплохой оптике) звук с PS4 идет на ресивер Onkyo TX-NR708. Далее по акустике. НО. Почему-то видео ivi с PS4 не идет по 4К. Странно, но игры идут. HDR. Кабель 2.0. А вот звук более чем. И раскидывает грамотно и тд.

А вот если смотреть ivi с телека, то контент идет в 4К, но звук — это пипец. С телека звук снят тоже по оптике, но кабель самый простой. Что дома нашел.

И вот звук на 7-9 единиц тише, чем с PS4.

Запарился уже).

Как снять звук с телека в таком же качестве, как и с PS4? Настройки на ресивере выставлен одинаково для обоих оптических входов. Хотел пульнуть аудио по HDMI, но выхода HDMI на телеке нет, только входы. И что-то не очень понимаю как кроме оптики снять звук с телека на ресивер.

Как снять видео (именно кино) в 4К с PS4 про?

Извините, если запарно написал)

Два часа курил поиск и не нашел толком ничего внятного.

Или курил плохо или вопрос только меня беспокоит))

Заранее спасибо.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Хотел пульнуть аудио по hdmi, но выхода hdmi на телеке нет, только входы.

HDMI eARC - он и вход и выход одновременно (если просто). Это вход с обратной связью так сказать.

AlexDelf @Katerina

Катерина, спасибо, это я знаю. Через этот HDMI у меня подает ПС4 про видео контент на ТВ. Только он у меня eARC, а не eRSC. А остальные как я понимаю, обычные входы. Или я ошибаюсь?

Sergeu70

Добрый день, я тоже сталкивался с такой проблемой, как по мне, не все контенты могут выдать 5 канальный звук, попробуйте посмотреть фильм на ОКО, у меня ТВ подключен к ресиверу Denon AVR 3500H по HDMI вход eARC, к примеру фильм Балканский рубеж очень даже хорошо звучит.

Adenotom

У меня по оптике идет на ресивер с телевизора. Многоканал на многих контентах раскрывается только если в ТВ принудительно выставить DTS.... В проблему не вникал. но звук идет хороший. Если по HDMI - то выставляю на входе ресивера ARС, все работает по звуку отлично.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.