Выбор акустического кабеля с наилучшим соотношением цена/качество для JBL Northridge E80 set 5.1 • Stereo.ru
Вопрос Dragon 7

Выбор акустического кабеля с наилучшим соотношением цена/качество для JBL Northridge E80 set 5.1

Здравствуйте.Хочу поменять акустические провода Mystery.В нашем городе нет специлизированных магазинов,только интернет.Оптимальный вариант: цена-качество.Целый месяц сижу на форумах но так ничего и не выбрал.Нужно привязать JBL E80-25-20-150P комплект акустики домашнего кинотеатра 5.1 к ресиверу Yamaha RX-V1800-есть Bi-amp.У фронтов есть возможность подключения Bi-wire.До фронтов по 3 метра,до тыловых 9м и 12м.Спасибо

Ответы

Alex

Рекомендуется использование медных акустических кабелей, без покрытия серебром или лужения. Если для фронтов планируете би-ампинг, то на басовую секцию лучше взять кабель не менее 3мм в сечении, на ВЧ-СЧ 1,5-2мм. Т к на тылы идёт приличная длина акустического кабеля, то там сечение не должно быть менее 2мм Более конкретную рекомендацию можно дать, если знать средний бюджет, который Вы хотите потратить на акустические провода

Alex @Katerina

Приветствую!

Катерина, в системе ДК на тыловые каналы, с этими АС можно не заморачиваться разной длинной кабеля, тем более, что разница между правым и левым каналом не двухкратная. На слух с данными АС эту разницу все равно не уловить, тем более, что ресивер имеет очень не плохую систему автоматической калибровки, которая "подправит" все что нужно!

Вообще, Ямаха RX v-1800 -это замечательный и очень музыкальный AV ресивер, а вот JBL весьма заурядная, чисто киношная АС... Этот ресивер достоин значительно лучших по классу АС!

Dragon

Здравствуйте.Хорошо когда есть специалисты, к которым можно обратиться.В средствах ограничен,поэтому АС приобретал по акции.Я конечно не фанат,но хороший старый hard rock послушаю и фильмы с хорошим звуковым эффектом посмотрю.Смотрел акустический кабель DAXX S52 и S54,посоветуйте пожалуйста вы,бюджет примерно 5 тысяч на всё.И ещё,есть ли смысл подключать эти АС по bi-amp или bi-wir,если да,то каким лучше способом.Заранее благодарю.

Alex

Лучше подключать фронты по двухусилительного схеме (би ампинг) . Выбранный Вами кабель вполне подойдёт для данной системы и АС. Но, как я сказал выше Ваш ресивер достоин лучшей акустики, чем данные АС, так что у Вас есть в системе серьёзный потенциал для роста..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.