Посоветуйте ЦАП на замену встроенному в усилитель (до 50 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос kollaps 26

Посоветуйте ЦАП на замену встроенному в усилитель (до 50 т.р.)

Добрый день!

Подскажите какой внешний ЦАП заметно улучшит звучание моего сетапа.

Бюджет +/- 50 т.р.

Моя система: полочники DALI Opticon 2, усилитель Marantz PM6006, источник — компьютер с линуксом Daphile.

Слушаю в основном джаз, блюз и все инструментальное мелодичное.

Ответы

Max_bcaa

Вот, очередной болван мимо проходил и влепил автору МИНУС просто так. Мой лимит к исправлению, исчерпан на сегоня.



AlexSalnikoff

Да и не один болван минус вопросу влепил, они по ходу друг за другом очередь занимают. Действительно надо уже решить этот момент. Считаю необходимым ввести возможность ставить +/- только тем кто соответственно оставил свой комментарий. После такого хода болванов поубавится уверяю.

Shaman

А я на пробу вот такой взял

#Aliexpress 2 260,29 руб. 7%СКИДКА | Последние HIFI аудио CM6631A цифровой интерфейс 32/24 бит 192 к звуковая карта USB к I2S IIS/SPDIF оптический коаксиальный выход декодер DAC https://aliexpress.ru/item/328..., Но с обстановкой вокруг чувствую надолго он у меня (((. Сравнить не с чем, использую через Dephile . Ну и футбар 2000 когда в наушниках. Сейчас заминусуют ))). Далее интересен DSD формат чтоб поддерживал.

Igor_Golochshapov

Алиэкспресс за тридцатку, мне кажется звук за такие деньги, если и возможен, то весьма сомнителен. 330 - 510, тоже странно, такой разброс.

Rim555 @kollaps

От топовых комплектующих, там с большой долей вероятности, только названия. Не стоит ожидать от 350$ ЦАП с Али инженерного чуда, обсуждалось уже не раз, профильные и качественные китайские производители оценивают свою технику немногим ниже или на уровне брендовых производителей. 350$ деньги, подумайте готовы ли рискнуть этой суммой, с учетом того, что в случае разочарования продать такой ЦАП будет непросто.

Igor_Golochshapov @Rim555

Думаю, т. н. качественные китайские производители не будут закупать для своих поделок изделий оригинальные компоненты, при наличии массы собственных профильных производств. Своих бы полмиллиарда работников прокормить, не до иностранных.

Rodomir @kollaps
С такими комплектующими брендовые цапы еще поискать надо и стоить будут сотни тысяч!

Не ведитесь на яркие наклейки - на этом построена китайская индустрия! Во-первых, многие из них могут быть левыми, во-вторых, мало взять одинаковые комплектующие, надо суметь из них сделать аппарат, выдающий звук, а не просто щеголяющий фото внутренностей.

Как пример - многие и раньше и сейчас не воспринимают усилители класса Д, поскольку не по фен-шую они, деталек мало, масса не внушительна, но серьезные фирмы научились уже выжимать из них достаточно серьезный звук, причём внутри не так уж все и внушительно выглядит! Но у других до сих пор ума не достаёт сделать качественный продукт...

Igor_Golochshapov @Rodomir

Судя по всему, Вы в курсе. Китайские устройства очень часто выглядят внутри обманчиво ярко, броско, как бы нарочито напоказ. Попытка зацепить внешним видом видна невооружённым взглядом. "Ах обмануть меня нетрудно..." Как в Фотошопе, не очень опытный обработчик накручивает резкость и цветность с перебором.

JaroslavS @Rodomir

Левые не левые, но тенденция в последнее время такая, что китайцы, при всей их привычке подсовывать какое-нибудь фуфло, часто представляют более интересные аппараты, которые звучат заметно лучше, чем фирменные сопоставимой стоимости.

Scooter @Factor-m

Как по мне, то банально разделяет питание от сигнала. Техническая сторона меня мало интересует. Все же, поскольку ДСД звучит с ним гораздо ярче, так и оставил в системе.

SEKHL

Вы в каком городе живете? В больших можно послушать в салон сходить и выбрать по душе какой придется.

meloman32

если найдете на вторичке, советую arcam irdac( именно irdac на pcm 1796, не airdac, не rdac, ни irdac II), оооочень приличная железка по копеечной цене(тыс 30 стоит на вторичке примерно). Новая стоила тыс 40-45 при долларе по 33. У самого такой, до 100 тыс не на что менять(если Вы не фанат дсд) имно.

kollaps

Друзья простите ошибка в названии темы:

ПОСОВЕТУЙТЕ ЦАП НА ЗАМЕНУ ВСТРОЕННОМУ В УСИЛИТЕЛЬ (до 50 т.р.)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.