Автовключение Velodyne Impact 12 • Stereo.ru
Вопрос kuzinnv 1

Автовключение Velodyne Impact 12

И снова здравствуйте. В наличии сабжевый сабвуфер. В нём применена функция автоматического включения/отключения при подаче сигнала. В момент включения/отключения он издаёт противный глухой щелчок. Простой пример: вечер, на небольшой громкости смотрю некий "динамичный" фильм, в период "затишья" саб отключается издавая тот самый щелчок, затем при появлении более громкого звука от включается с небольшой задержкой опять же со щелчком. Это безумно раздражает! Вопрос к специалистам: можно ли каким-либо способом отключить эту функцию? Я думаю меня поддержат многие владельцы данного саба. Заранее благодарен за ответы.

P.S. Сабвуфер пока не вскрывал, ибо не разберусь в схеме кроссовера.

Ответы

Alex

Обратитесь к руководству Вашей модели сабвуфера.

В старших моделях, например, серии DD в экранном меню настроек сабвуфера можно отключить автоматику вкл и выкл. аппарата.

Вполне возможно, что в младших линейках отключение автоматики в аппарате не предусмотрено. Америкосы ратуют за энергосберегающие технологии, а автоматика в сабвуфере позволяет существенно экономить электроэнергию в тот момент, когда Ваш саб не участвует в работе ДК. Ну, а щелчки при срабатывании системы вкл и выкл неизбежны,т.к. фактически в отсутствие сигнала на входе Ваш сабвуфер переводится в режим "покоя" и потребление по питанию снижается до 0,5-1 Вт. Слышимый щелчек при срабатывании автоматики-следствие переходного процесса в усилителе, который Вы слышите от своего саба. Кстати, в сабвуферах серии DD при срабатывании автоматики то же слышен небольшой щелчок...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.