Покупка ЦАПа. • Stereo.ru
Вопрос sasha44 12

Покупка ЦАПа.

Добрый день господа! У меня усилитель Cambridge Audio Azur 640A, акустика Q Acoustics 2010i и дешевый блюрей Pioneer BDP-3220K. Если докупить Цап качество звука улучшиться? Слушаю CD и fiac с жесткого диска. Основная коллекция музыки на жестком диске звучит терпимо, а CD мягко говоря, не очень. Если Цап, то какой до 20тысяч на авито.

Ответы

Wadim

Уточните, что будет в качестве транспорта.

Под указанную акустику, на мой взгляд, Cambridge Audio DacMagic 100 - более чем достаточно. Если брать что-то классом выше, то только, если планировать замену акустики, а позже и усилителя.

Можно китайские коробочки еще посмотреть, думаю, вариантов будет очень много.

sasha44

в качестве транспорта блюрей Pioneer BDP-3220K. Или он совсем не подходит? К нему подключаю жёсткий диск и слушаю flac и cd формат.

Viktorovich

Cambridge Audio DacMagic 100 не советую. Был у меня Cambridge Audio DacMagic Plus – муть мутная, как тёмное болото. Из всей кучи аппаратов, которые я перепробовал за двадцать последних лет, худшее впечатление произвели только двухблочный усилитель Technics SU-A800D и колонки Dali Zenzor 7. Technics звучал безжизненно, как через вату, а Zenzor’ы орали так, как “сумасшедший с бритвою в руке». А этот DacMagic Plus не смог переиграть даже мой старый допотопный CD-проигрыватель Kenwood DP4090 стоимостью 180 долларов. Всё ИМХО, естественно, у каждого свой опыт.

Andru8118

ЗА 20 СЕЙЧАС ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО СИ ДИ НЕ КУПИТЬ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЦАПЕ. ЛУЧШЕ ПОДКОПИТЬ И КУПИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЦАП.

Andru8118 @YG

Вы его сами отслушивали? У меня свой шкурный интерес, цап ATDAC-10S7, теперь вот ушной усилитель хотелось бы найти хороший.

bibukoff @Andru8118

Да встречаются разные варианты. И самопалы (но это лотерея), и разного рода аппараты 90-х на TDA, AD186x, PCM1702. Можно поискать. С новья ничего разумеется в эту сумму. Один DacMagic и всякого рода несуразные "свистки" типа audioquest Butterfly.

Elias

Есть вариант ЦАПа китайского нормального за эти деньги. Тут набор3, хвалили здесь же на стереору, а еще хозяин этого ресурса очень любит эту сборку и постоянно в сравнительных обзорах использует.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.