" Косяк проигрывателя Блю...рэй Sony BDP-S360". • Stereo.ru
Вопрос Expo 31

" Косяк проигрывателя Блю...рэй Sony BDP-S360".

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто в курсе, почему проигрыватель Blu-ray Sony BDP-S360, иногда не видит вставленный диск... та же проблема со считыванием служебной дорожки ?

Ответы

Alex

Владимир, Вы не верно истолковали мои критические замечания касающиеся BD плееров фирмы Pioneer прошлых лет выпуска. Я говорил, что их транспорт плохо справлялся с некоторыми пиратскими и не много поцарапанными дисками и что плеер иногда очень долго " загружает" диски. Впринципе, если бы не эти досадные мелочи, то Пионеры по качеству картинки и звука всегда были одни из лучших на рынке, что касается их верхних моделей. Это сейчас, в начальных BD плеерах фирма Пионер выпускает обычные аппараты, где фирма экономит на всём, где можно.... Я объясняю этот факт тем, что в своё время фирма делала лучшие в мире плазменные панели и им нужно было держать марку и в источниках, а потом Пио отказался от производства плазмы и качественные блю-рей плеера им стали больше не интересны, они перешли на "массовый" вал по выпуску мегабюджетным " "коробочек" и я не удивлюсь, если внутри такого плеера стоит какая-нибудь дешёвая моделька от Самсунга или той же Соньки с самыми заурядными техническими показателями..

Expo @Alex

Сони аппарат вполне приличен за свои деньги, даже звук на удивление не плох, как выше упоминал 7 лет безупречной работы... Думаю попробовать балончиком сж.воздухом линзу продуть.

Vladimirr @Alex

Алекс, логика у вас однако, а разве Оппо телеки выпускает?, вы же не можете не знать, что находится внутри ЛЮБОГО бюджетного БД-плеера, заточенного под hdmi (если повезет и с других цифровых выходов тоже все неплохо может быть).

Это уровень развития нынешних технологий, а не экономия, при чем тут Пионер, у той же Сони экономия зашла гораздо дальше в тех же БДП, одни корпуса пластмассовые чего стоят и внешние БП))), что совсем не мешает этим дешевым БДП отличную картинку выдавать на ТВ практически любого размера.

Alex @Vladimirr

Владимир, я не могу понять, при чем тут моя логика и то, что ОРРО не делает ТВ?)))

Вы сами видели потроха современных бюджетных блюрейчиков и какие тамвнутри " современные " технологии? И что Вы вообще хотите сказать своим посланием, мне не понятно. Загляните, а потом мы можем продолжить разговор о " современных" технологиях..

bertier @Alex

если я правильно понял, то Владимир имеет следующую мысль: типа то, что раньше бы посчиталось моветоном во внутренностях аппаратов, сейчас считается хай эндом, и это нормально)

Vladimirr @bertier

нет, просто внутри недорогого БД-плеера, кроме привода, еще с десяток-другой деталюшек, в пригорошню поместятся), просто это все, что нужно, о чем тут вообще говорить, вот такой уровень, достигли, однако)))

Vladimirr @Alex

а что не так, Пионер больше не делает ТВ - делает паршивые плееры поэтому, почему бы мне в том же ключе про Оппо не высказаться, логика ничуть не хуже вашей)))

видел, Алексей, в том и дело, что это и есть эти самые современные технологии, скоро и сами диски станут анахронизмом, вместе с вашими Оппо, никакие UHD-BD не помогут...

Alex @Vladimirr

Владимир, что -то вам объяснять и доказывать я не хочу и не буду. В этом нет никакого смысла... Хороший блюрей покупать в Вашу бюджетную систему-это просто полное безумие и не важно, будет ли это топовый Пио или так ненависный вами ОРРО,( правда я так и не понял по какой причине) для неё за глаза хватит мегабюджетного блю-рей плеера, разницу ни в звука ни в картинке вы все равно не заметите.

Vladimirr @Vladimirr

Алекс, что -то вам объяснять и доказывать я не хочу и не буду тоже. Мне хватило того, как вы мне рассказывали о своем опыте прослушивания моего бюджетного усилителя, что то там с прослушиванием SACD, что в принципе невозможно без конвертации в PCM в источнике, в связи с чем теряет всякий смысл такое тестирование, еще вы рассказывали, как подключались по аналогу к этому усилителю, не имеющему аналоговых входов вообще...

И еще, термин "мегабюджетный блю-рей плеер" это тавтология, вами же придуманная, потому что кроме оппо и клонов и топовых пионеров, все остальные БД-плееры относятся к той самой "мегабюджетной" категории, других то больше нету. Ну, то есть, встречаются конечно аппаратики с искусственно урезанным функционалом и ценой чуть за 100$, эти наверно и есть мегабюджетные, а так, в среднем за 150-200 продаются БД-плееры, Оппо 103D в Штатах 600 стоит 103-500 всего, недалеко ушли...

Alex @Vladimirr

Владимир, вы меня умиляете своей юношеской наивностью!)))

В США такая цена на 103 на 1 зонный плеер, добавьте сюда мультизонный кит 100 баксов, плюс китайскую прошивку 70 баксов, плюс стоимость доставки и отсутствие гарантийного обслуживания. В России.Так что "экономия "не в вашу пользу...

Vladimirr @Vladimirr

а не надо ничего добавлять))), вся эта мультизонность и прошивки - по желанию, кстати у Пио прошивки халявные, в Европе цены кстати не сильно от штатовских отличаются, хотя и подороже выйдет.

Экономия в мою пользу будет только в том случае, если я откажусь от покупки Оппо по конским российским ценникам, тоже мне, сделали "элиту" из качественного ширпотреба.

Vladimirr

Поясню, пожалуй, свои нападки на Сони-360, купил я его случайно, вроде бы в конце 2009 или в начале 2010, зашел в М-Видео, а там продается с хорошей скидкой, вот взял да и купил на замену еще совсем не старому двд-плееру денон-1940, захотелось, знаете ли попробовать все прелести Блю-рэй. И в общем то, к качеству изображения с дисков БД и ДВД никаких претензий не было, более того, ДВД эта сонька-360 показывала лучше, чем более дорогой денон, сказываются новые современные технологии))). Но, когда покупал я этот 360й, отчетливо понимал, что БД-плееры, как класс, еще аппараты недопиленные, функционал слишком ограничен, изначально предполагалась замена этой сони на что-нибудь более современное через 2-3 года. В общем то Сони-360 хорошо умеет делать только 2 вещи: показывать кино с дисков Блю-рэй и ДВД, еще он очень посредственно умеет крутить СД и больше он не умеет ничего, не принимать же всерьез способность воспроизводить МП3 с флешки, ну еще можно сходить чайку попить, пока этот сони включается и грузит диск Блю-рэй)))

Функционал БД-плееров установился только с 2012г(в некоторых не самых дешевых моделях)-2013г(во всех прочих). Эти аппараты читают все, кроме разве что ISO-образов дисков, и то, Оппо и клоны и большинство Пионеров перепрошиваются альтернативными прошивками и эта проблема решается тоже. А так, flacHD, всевозможные контейнеры и форматы видео до 1080р без проблем. Короче говоря, люди, которые до сих пор пользуются аппаратами типа этой Сони-360 даже не подозревают, что такое современный БД-плеер, больше мне сказать нечего по этой теме.

Expo @Vladimirr

Совершенно верно, в ТО время и за такие деньги аппарат более чем, хотите больше... надо платить ! Ну как то так. Ну и потом был когда то " Горизонт ТВ " верх мечтаний... всему свое время. Японцы вон уже и 8 К познали...

Vladimirr @Expo

Может к нашим временам вернемся и вашим проблемам?)))

Если что то путаю или неправ, поправьте меня, у вас есть АС, усилитель с исключительно аналоговыми входами, СД-плеер, который то ли уже вышел из строя, то ли работает, но с серьезными перебоями, и БД-плеер, которому 7 лет и еще недолго осталось, если вы им достаточно активно пользовались...

Что делать дальше то будете?

Expo @Vladimirr

Наверное "Вешаться" ! Может чЁ посоветуете ? Вы наверное чем то и кем то обижены... Я смотрю и "Алексу" минусов натыкали... легче стало ? Я уже "говорил"... можете каждый день шлепать , если вам для вашей психики это поможет, буду только рад за вас ! Кстати, плеер " который толи" продал на шт. меньше... но будущий хозяин в курсе и вроде знает как исправить причину.

Vladimirr @Expo

Алексу минусы пофигу, также как и мне))), мне, кстати тоже минусов навтыкали, может Алекс?)))))))))))

Только почему то вы по поводу минусов больше всех разоряетесь)))

Может чЁ и посоветую, а чего вы хотите получить???, хотя, не уверен, нет, вам не буду ничего советовать, смысла не вижу, прикрепленные к сайту маркетологи-продаваторы вам помогут)))

Вас кстати не удивляет, почему такой уважаемый эксперт, как Алекс, особенно, если судить по рейтингу, не имеет серьезной "голосовалки", а только обычную "пшикалку"?, хотя уважаемая Редакция, было дело, утверждала (при проведении конкурса с Мусей), что "голоса" неких "экспертов" больше весят..., а что с Алексом тогда не так, плохой эксперт, что ли, судя по рейтингу - один из самых-самых, даже как то странно..., или вы на подобные мелочи без внимания?, зря, тут много всякой мышиной возни происходит)))

Vladimirr @Expo

хотя, что это я, помню, помню, блин, мнение ваше: "сайт не тот"))))))))))))

какого же Х вы тогда вопросы то здесь задаете?......

Vladimirr @Expo

Обсуждайте, обсуждайте ваши серьезные вещи, мешать точно не буду, вот кому-кому, а вам точно не буду, хоть заобсуждайтесь до колик в печени))))

Глядишь и градус серьезности сайта повысится с вашей помощью, только рад буду.

Vladimirr

Было у меня это чудо когда то, до сих пор жалею, что купил когда то, в итоге то, годик буквально не дождался до выхода полностью допиленного БД-плеера, купил Пио-440, уж очень хотелось поменять эту соню на что то нормальное...

по существу, время его наверно пришло.

Vladimirr @Expo

ну смотря что считать отличной работой))), Alex, например, вроде как имел дело с топовым Пионером того же примерно года выпуска, так до сих пор все Пионеры по привычке хает, а всего то, не стоит покупать сырые и не доделанные продукты, те же сони нынешние намного больше умеют, только нет у них аналогового стереовыхода, вам он нужен, если я правильно понимаю, тогда бюджетные Пио-170, 180, аналоговый выход для кино сойдет, а если как транспорт использовать, 180й я бы не стал покупать, у него оптика вместо коаксиала(у 170) и отсутствие некоторых аудио настроек в меню настораживает

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.