Стоит ли к усилителю Musical Fidelity M3Si добавить мощник? • Stereo.ru
Вопрос Trutenj 2 1

Стоит ли к усилителю Musical Fidelity M3Si добавить мощник?

Приветствую всех!

Имеется такой сетап: усилитель — Musical Fidelity M3Si, CD-плеер Denon DCD-1600NE, акустика — JBL 690 Studio. Чувствуется, что усилитель работает на пределе, слабоват все-таки, я думаю.

Стоит ли добавить в систему мощник, используя Musical Fidelity M3Si как предусилитель, звук которого мне нравится. Или все-таки заменить на интегральник? И какие аппараты посоветуете?

Музыка — тяжмет всех направлений. Комната 24 кв.м.

Ответы

Kireco

Доброй ночи. Зная немного такую штуку под названием MF, могу сказать вот что: у них у всех очень неплохая предусилительная составляющая. Но всё, что касается УМ, будь то в составе интегральников, или в составе отдельных блоков, мне нравится далеко не так сильно... Оттого, кстати, часто недовольство людей продукцией этой, в принципе, весьма уважаемой фирмы.

Поэтому, Вы совершенно правильно всё заметили. И, конечно, попробовать мощник поставить к этому интегральнику, попробовать можно. Точно будет лучше. А вот что касается рациональности и экономии денег, это надо думать. Может быть, есть смысл и просто купить более мощный интегральник другой фирмы. Тот же Anthem, к примеру. Есть ощущение, что прирост в качестве звука может быть и выше "на единицу денег". Ведь тут ВАм надо покупать хороший мощник... Даже на вторичке который будет стоить от 70-80 тр. А новый - все 150. А если продать Ваш MF 3, ну хотя бы тыс. за 45-50, купить тот же Anthem за 180, то прирост в звуке будет больше за примерно те же деньги.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.