Связка усилитель Atoll IN 80 и акустика Magnat Quantum 677, сыграются ли? • Stereo.ru
Вопрос Dimonoidd 20

Связка усилитель Atoll IN 80 и акустика Magnat Quantum 677, сыграются ли?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, получится ли связка Atoll IN 80 с акустикой Magnat Quantum 677, сыграются ли?

У человека до этого был ресивер Onkyo TX-NR709. Человек слушает электронную музыку.

Ответы

Alex

Конечно, после AV ресивера звук будет совсем по-другому восприниматься. Квантум 677 интересен тем, что выстраивает глубокое сценическое пространство, верх весьма приятный, без излишнего песка и при таких габаритах АС дают ровный звук, без выпячивание боксов. Но, конструкция колонок 3-Х полосная и это отразилось на достаточно сложном импедансе АС, но полагаю, что 80-ка с ними нормально сыграется.

Therion

Здравствуйте, у меня были Магнаты 675 и Атолл ин 100. Электроника играла нормально, рок тоже, но как-то легковесно, что ли, если акустика ещё не куплена, я бы советовал присмотреться к чему - нибудь другому. Я свои продал и не жалею.

AleksejP

Если,как пишет Alex, ас с достаточно сложным импедансом, да ещё и с падением сопротивления до 2,5 Ом на 110 Гц (смотрите тесты), то без прослушки лучше не брать. Из личного опыта у Атолл даже am 200 не справляется со сложной нагрузкой,не говоря уж про in 80.

Alex @Dimonoidd

Если с ресивером было нормально, то усилитель, в любом случае, будет лучше подавать бас, а если слушается электронная музыка, то на мой взгляд, чуть смягченная динамика Атол на НЧ, будет скорее плюсом.. Насчёт самих 677, так у них бас не доминирует над остальным частотным диапазоном и подаётся ровно и сбалансированно. Те, кто ждёт зубодробильного баса нужны совсем другие АС, да и усилитель, тоже. В данном случае, я считаю это достоинство акустики, когда бас не "забивает" ни верх, ни середину...)))

VelociTyger @jonn64

Подозреваю, что для cerwin vega любой усилитель с достаточной мощностью будет очень гуд, если владелец - любитель чтоб бабахало ;)

w-oleg

Я, был владельцем Magnat ma 1000. Для электронной музыки, думаю не пойдет. Акустика Magnat , сама по себе довольно мягко в вч диапазоне звучит, а этот усилитель добавит мягкости. В итоге будет нехватка вч. Можно конечно лампы поменять и провода серебро , но что получится, не знаю. Я с эти усилителем расстался. Кроме того, заявленной мощности, там нет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.