Отзывы о стереоресивере Denon DRA-800H. Что за зверь? • Stereo.ru
Вопрос Eagle_2019 33

Отзывы о стереоресивере Denon DRA-800H. Что за зверь?

Владельцы сего аппарата — Denon DRA-800H! Поделитесь опытом, каков он в деле?)) С какой акустикой трудится?)

Ответы

bluesevich @Garfild

У Маранц и Денон разный звук. То, что они входят в один холдинг, не значит, что они одинаковы. Это как говорить что Ламборгини это то же самое, что и Ауди.

landco @bluesevich
У Маранц и Денон разный звук

Все технически исправные и не на коленке стряпанные усилители звучат одинаково, вне зависимости от цены. Отличаются лишь мощностью, разной коммутацией, дополнительным функционалом типа сетевого плеера, блурея и прочей мишуры.

landco @bluesevich

Для таких, как вы, экспертов есть вечная классика в виде теста со шторкой и пачкой ваших денег на кону. И вы ведь сольетесь, как всерьез запахнет жареным, я знаю это :-)

Katerina @Katerina

Ну вот. Сами подтвердили мои слова, но влепили минус за правду.

Очень подло.

ЗЫ: по правилам сайта без моего согласия Вы не можете публиковать личную переписку.

ЗЫЗЫ: тем самым спалив себя )))

Katerina @Katerina

Ну да, мне качество техники не позволяет, тем более не передаю на основную систему сигнал по USB, так что даже не пыталась устроить сравнительное прослушивание.

Что не понятно?

VNP

Владельцев наверное ещё не так много, чтобы на каких-то ресурсах о нём высказывать свои впечатления. Аппарат интересный по своим возможностям, это однозначно... Но вот как он в звуке - это слушать надо. Чтобы "продаваны" отписались - так это надо за свои кровные его закупить (почему-то это ни кто не учитывает). Такое чувство, что это немного проапгредженный 720 усилок... ну и плюсом некоторые плюшки)

VNP

Вот сколько у меня перебывало всякого - ни одного отзыва ни где не публиковал. И таких большинство. Либо проплаченные ( ты же своё время тратишь на публикацию), бывают совсем неадекваты, а редко встречаются нормальные, но это редко.... Не доверяйте отзывам, или научитесь их фильтровать..

dark_boom

Приветствую уважаемое сообщество. Вставлю свои 5 копеек: напросился на прослушивание данного аппарата к профессионалу своего дела Alex`у. Ну что сказать, чем дороже акустику подключали к нему, тем лучше он играл! А я надеялся к нему в комплект какую-то не дорогую акустику поставить, типа м.б. Dali Oberon или чего-то подобного, примерно по цене самого ресивера, но Alex убедил на практике, что аппарат имеет потенциал, в частности, уж очень хорошо сработался с Piega classic 3.0, очень понравился звук, (но бюджета на такой комплект пока не имеется) попробуйте тоже послушать. Удачи!


dark_boom @AFIGLI

я думаю это безусловно так в большей мере наверное даже, мы же не меняли усилитель, не могу сказать в какой точно степени, да и эксперт я так себе, поэтому предлагаю всем попробовать послушать самостоятельно.

Garfild @Andrey80

Алексею конечно спасибо, за такую связку и как он говорит они много с чем женили денон, но именно эта связка показалась им лучшая. Он говорил что и дины не плохо с ним звучат.

dark_boom @Andrey80

по нарастающей: 1) Tannoy Mercury 7.2 (или 7.1, не припоминаю) 2) Monitor audio bronze 2 (были вчистую переиграны Tannoy на наше общее ухо при существенной разнице в цене для этого сегмента 3) Dali oberon 3. 4) Piega classic 3.0 5) прощу прощения у Alex и у уважаемого сообщества, забыл как называется еще одна пара небольших напольников с скругленными углами, вылетело из головы 6) Dali opticon 7) опять Piega, но уже более разборчиво

Andrey80 @dark_boom

Ясно. Спасибо.

Как оцените звучание Dali Oberon 3?

По поводу "пара небольших напольников с скругленными углами", осмелюсь предположить,что это были Acoustic Energy AE-109.

И " Dali opticon 7"- наверно все же Dali Opticon 6?

Я сам слушал Piega classic 3.0 с усилением Naim. Но на мой вкус мне больше понравились небольшие напольники Dali Opticon 5. Послушивание было тоже у Алексея.

dark_boom @Andrey80

да да точно, AE-109. О Dali Oberon 3 вроде бы ничего плохого сказать не могу, может быть надо еще попробовать послушать в других системах... Я пока понял, что с одной стороны, конечно, в данном сетапе Piega, конечно, звучит заманчиво, а с другой - это совсем другой бюджет и если в него уходить, то там достаточно конкурентов, которых я не слышал... И если с чем-то можно мириться, выбрав, пусть и где-то несколько ошибочно, например, Dali Oberon 3 (или другую акустику этого ценового сегмента) к этому ресиверу, то уходя в другой бюджет надо как-то более серьезно подойти к выбору... Вот такая дилемма у меня была, да и бюджет пока не позволяет туда уйти :) про Dali Opticon "7)" это седьмой этап прослушивания я так обозначил, что седьмым номером по очереди я опять слушал Piega Classic 3.0

Andrey80 @Andrey80

Тогда у меня к Вам еще вопрос))).

Как на Ваш взгляд звучала связка с АС Acoustic Energy AE-109 в сравнении с Piega classic 3.0 ?

У меня не получилось послушать АЕ-109.

DAGGERO22RUS

Уважаемые знатоки, хочу приобщиться к миру более-менее качественной музыки. Думаю начать с Denon 800H и построить систему 2.0. Отсюда вопрос, какую акустику выбрать для комнаты 20кв? Выбираю между напольными BW603 и полочниками BW707S2. В моём городе послушать такую акустику нет возможности. Вживую (в МВидео) слушал только Dali Zensor 5AX (Из того, что у них есть в наличии - это самый топ по цене), но характер звука и детальность мне показались хуже, чем на моей «пукалке» BW Zeppelin Wireless.

Заранее Благодарю за ответы и комментарии.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.