Усилитель к Onkyo D-77XD • Stereo.ru
Вопрос chuwy 1

Усилитель к Onkyo D-77XD

Имеются АС Onkyo D-77XD Подскажите какой усилитель к данной акустике выбрать.

Цель -- музыка совершенно разных жанров (и IDM и различный рок от прог и мат до пост и классика)

Комната около 24 кв.м. Какое-то время играли с самодельным усилителем от одного товарища. У него дома с его колонками (тоже самодельными) выдавал вполне приличный звук и довольно много баса. И при покупке мои колонки тоже звучали именно так, как мне хотелось. (или по крайней мере мне так казалось). Но при совмещении с Радиотехника У-101 (что логично, просто решил попробовать) или этим самым самодельным усилителем (уже гораздо лучще, чем с радиотехникой) все уже совсем не так хорошо. В особенности в области какого-то уж слишком жидкого низкого регистра.

Не могу понять от чего зависел провал в басу и что от них ждать.

Бюджет на усилитель -- до 20к. Но буду рад выслушать предложения и тысяч до 40, если они окажутся достаточно интересными и имеющими смысл, и подождать. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Stereovox

Я правильно понял, что ваши колонки у друга играли более низко, чем у вас дома? Если это так, то тут нет ничего необъяснимого: разные размеры помещения и, возможно, разная расстановка акустики, сыграли свою роль. Поэтому, чтобы вам вернуть тот звук, который вам так понравился ранее, попробуйте подвигать колонки ближе или дальше от задней стены и между собой в ширину. Старайтесь сделать расстояние между центрами колонок равным расстоянию от каждой колонки до вас (то есть, как равносторонний треугольник).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.