Где купить нормальные межблочные кабели (нужен Jack 6,3 x 2RCA)? • Stereo.ru
Вопрос Maxo 28

Где купить нормальные межблочные кабели (нужен Jack 6,3 x 2RCA)?

Тут вот какое дело. Нужен межблочный кабель Jack 6.3 - 2RCA. Но проблема в том, что жилы у них максимум 0.22 мм. И продавцы говорят, что этого хватит за глаза. Они правы или придется самому паять на полтора квадрата?

Ответы

Maxo @Katerina

Так я же пишу, что там цапы разные. Коаксила у меня нет, что бы проверить какой цап звучит правильней.

Maxo

От звуковой карты с ацп в пред.

Я и магазины прошерстил, и горбушку с радаром, и али. Из готовых максимум 0.22. Я не знаю сколько положено по госту, но считаю, что 0.22 это мало.

AppleY @Maxo

Мужчина, ну почему с вас все надо клещами вытаскивать? Диаметр жилы межблока вы упомянуть не забыли, но вот модель звуковой карты и усилителя - думаете не важно? Если звуковуха у вас серьезная, скажем более 300-400 долларов (очевидно что она у вас внешняя) - и пред не 30 тыщ рублей стоил новым, а ближе к 100 - можете начинать заморачиваться с кабелем. Но 99,99% аудиофильских кабелей 6,5 на 2RCA вы НЕ найдете, поэтому придется паять самому. Если же у вас аудиокарта начального уровня, как и пред - то можете даже и не париться. Лучше копите деньги на пред с USB входом.

Maxo

С цапом, но они разные. В зк японский, а в преде американский. Какой лучше звучит не знаю,нужно коаксильный провод покупать. Я всегда слушал с цапа зк.

Wadim

Судя по указанному размеру 6,3мм, речь идет о проф.оборудовании.

Вовсе не обязательно большие диаметры. Гораздо важней не размер, а качество как самого кабеля, так и его разводки. Пришлось как-то самому делать из Oehlbach BEAT, а у него совсем тоненькая центральная жила, зато посеребренная медь.

Perry

В отношении межблочников заморачиваться сечением не совсем уместно, все-таки в чисто электрическом смысле напряжения и токи - смешные. Конечно, если проводки вообще как в китайской гирлянде, ноль/повдоль .. но нормальные производители такого не допускают. Другое дело, что RCA c большим джеком - редкость, не понадобился бы переходник .. Насколько я знаю, самые обширные запасы всего этого добра - в эллкейблз )

tigra

в эллкейблз можно заказать такой кабель. продаваны берут заказы. в аудиомании тоже так же

Serg_E @Maxo

А вы загадками спрашиваете:) Вот мне не ясно зачем в межблоке с мизерными токами и напряжением в 2.5 В RMS большое сечение. Объясните почему вы считаете иначе? Качество меди, материал диэлектрика, конструкция кабеля и коннекторов, вот на что стоит смотреть, а не пенять производителю, что сечение не достаточное. Оно как раз достаточное.

AnegiN

в музторг вам надо... раз техника с таким уклоном в музыку то там и надо покупать провода... у них что нить да найдется... они сигнал с гитары как-то дотягивают до места из соседней комнаты...

KostyaAB78

Самый правильный вариант через переходник как мне кажется, я бы именно так подключал. Выбрать хороший межблок на RCA не составит труда.

Maxo @Katerina

Так я же пишу, что не знаю как будет звучать эмотивовский цап, пишут, что лампово мягко по американски, но я то люблю пожесче, а за попробовать платить пару тысяч не хочется. К тому же Квартет меня устраивает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.