Как лучше подключать CD-проигрыватель Denon DCD-800NE: по оптике/коаксиалу или по аналогу? • Stereo.ru
Вопрос FROSTING 50

Как лучше подключать CD-проигрыватель Denon DCD-800NE: по оптике/коаксиалу или по аналогу?

Собственно вопрос: как лучше подключать CD-проигрыватель Denon DCD-800NE: по оптике/коаксиалу или по аналогу?

Кабелей за разную стоимость целая куча. Как тут разобраться пока не очень понял. Подключать буду к Denon DRA800H. Транспорт Denon DCD-800NE.

Конечно по форуму искал, но ответа на свой вопрос не нашёл. Буду благодарен за советы и обсуждение.

Спасибо!

Ответы

FROSTING

Сегодня привезли аппарат. Подключил DCD800 по аналогу и коаксиалу кабелями In-akustik Premium (как советует компания Denon). Провода не прогреты, но уже сейчас можно сказать, что и то и другое играет хорошо. Аналог понравился, как звучит в стерео режиме с включенным тембр-блоком на +3 бас, +2 верх, +3 (саб). У саба надо ещё частоту настроить, но и так уже неплохо! По цифре хорошо показал себя режим pure direct на усилке DRA800 (естественно всё по нулям). Оптику брать не стал. Такие дела.

FROSTING @Katerina

Меньше верхних частот и меньше воздуха, но более собранный звук. Так показалось за первый час прослушивания. Выводы делать рановато).

FROSTING @Katerina

Кстати, как вы считаете, лучше оставить колонки на полке (стол заменю большой широкой поверхностью) или взять стойки под них? (места очень мало правда)

bluesevich @Katerina

Катюша права, пока не попробуете лично все варианты - правды не найдёте :)) Лично мне понравился коаксиальный "выхлоп" у 800-го. Аналоговая часть чуть мылит звук.

FROSTING @bluesevich

Хорошо, я конечно попробую, но с каких coax кабелей начать? К примеру: MT Power Digital Cable Platinum, Inakustik 0041401 Premium, Inakustik 006044007 Exzellenz Digital

FROSTING @bluesevich

А какие лучше на ваш взгляд? Есть варианты за те же деньги и даже интересной конструкции (не такой классической, как у ин-акустика). Например WireWorld Luna 8 или AudioQuest Golden Gate. Выбираю из них и In-akustik. Увы в слепую. Карантин однако :-/.

Tygralak @bluesevich

Я считаю, на начальном этапе не стоит загонять себя в ступор с выбором кабеля. Кабельным тюнингом можно заняться позднее. Если сильно захочется.

Специальный кабель даже начального уровня выполнит свою задачу лучше чем такой:


За счёт материала, толщины проводника, экранирования, разъёмов и т. д.

WireWorld Luna 8 и AudioQuest Golden Gate - хорошие качественные кабели.

У AudioQuest есть только один момент касаемо эргономики - гладкие скользкие разъёмы. Их бывает сложно вынимать.

У вас сейчас как организовано подключение?

Подключайтесь сегодня к стриму от Pult.ru с участием Ван Ден Хула. Зададите свои вопросы.


FROSTING @bluesevich

Достаточно пустое было общение с мистером Хулом, увы. Вопросы мои прошли мимо. Зачем столько адских картинок тюльпанов прикрепили?)) Я такими никогда не пользовался). Подключен пока только саб каким-то итальянским кабелем (ничего плохого сказать про него не могу, но и сравнить не с чем).

Tygralak @bluesevich
Достаточно пустое было общение с мистером Хулом

А я почерпнул кое-какие мысли для себя.

С адскими тюльпанами какой то глюк. У меня Adblock Plus пропускает только одну картинку Может, модераторы подчистят.

Я жил несколько лет с такими :)

FROSTING @bluesevich

Дмитрий, а что на ваш взгляд предпочтительней GG или Inakustik Premium/Exzellenz, который Денон советует использовать со своими аппаратами?

Mandalorian @FROSTING

Денон и Дали просто заговор этого форума, ну сколько можно это угрюмое
г., пиарить под разными предлогами. ТП соедини проводами одно г., с
другим г., и поверь своим ушам у тебя хорошая г., система. Достали уже,
если Вам не безразлично мнение Ваших подписчиков.

Sanya2115 @FROSTING

Найдёте свою правду, не забудьте поделиться) Очень интересно, у меня такая же связка и тоже планирую CD-проигрыватель. Я так понимаю если по оптике или коксу, то можно 520 взять и не переплачивать за 800.

FROSTING @Sanya2115

Приветствую Александр! Конечно напишу, что как).

Кстати чтобы DRA800 лучше заиграл:

1) дать время на прогрев компонентов

2) не использовать родное приложение HEOS. Пробуйте BubbleUPnP + Tidal (например)

Sanya2115 @Sanya2115

Здравствуйте!

Пока со стримингом не разбирался, понял, что через HEOS на послушать в нормальном качестве и забил) Погуглю про BubbleUPnP, спасибо! Слушаю Flac по usb, услышал разницу между Hi-Resом)

fima1856

У меня Marantz CD 6006 подключён усилителю Marantz PM 8005 по аналогу. Звук отличный. Я советую подключать по аналогу!!!

Udofan74

пытался из банальной проблемы нехватки входов пропустить маранц 5005 через сетевик6006 по оптике... не смотря на то что как бы в сетевике цап по моднее звук как бы слегка сьелся...за аналог я... пришлось выдернуть один кассетник... через цап усилителя 6006 вообще смысла не вижу

AnegiN

как по мне так надо подключить всеми тремя способами разом и потом переключать неспеша в течении месяца-двух сравнивая... но если же мыслить по аудиофильски в стиле хай-энд то подключать только по аналогу... причина простая... так вы можете кабелем звучание подстраивать... а когда у вас цап внутри усилителя то что вы там сделать то можете? правильно... ничего... оно там внутри...


но если нужен просто хай-фай чтобы просто звучало то по отптике подоткните и скажите себе что все..."никаких приостановить - ремонт окончен!!!"


а колонки то у вас кстати какие? кабель то даже межблочник подбирать все таки нужно с учетом клонок...

Tygralak @FROSTING

Мне кажется, это оптимальный вариант.

Интересно, конечно, было бы сравнить ещё с коаксиальным. ЦАПы разные в аппаратах.

Возьмите коаксиальный кабель напрокат у кого-нибудь?

P. S. Неправильно понял. Думал, что вы уже по аналогу соединили аппараты ))

FROSTING @FROSTING

К этим и склонялся, а бывает хорошо, но ещё дешевле от других производителей?) Мне не всегда нужны шашечки, можно просто ехать).

Tygralak @FROSTING

Бывает )) Но это оценить это "хорошо" можно только лично в ходе эксперимента на своём оборудовании. И в ходе этого эксперимента, скорее всего, придётся потратить сумму в десятки раз превышающую изначально запланированный бюджет на кабели.

Я разницу в кабелях почувствовал только раз в жизни, когда однажды, по причине выхода из строя, заменил "штатный" кабель (когда то производители комплектовали оборудование межблочными кабелями).

Влияют ли кабели на звук? Несомненно влияют. Уверен ли я, что почувствую это влияние? Не уверен. Будет ли степень этого влияния стоить для меня потраченного времени и средств? Совсем не уверен.

Поэтому для себя я решил, что проще купить продукцию специализированного производителя и выбрать в его линейке что то среднее. Если позволяет бюджет, то, условно, второй сверху, а если нет - второй снизу.

FROSTING @FROSTING

Согласен, ваш подход звучит логично. Просто есть варианты за те же деньги и даже интересной конструкции (не такой классической, как у ин-акустика). Например WireWorld Luna 8 или AudioQuest Golden Gate


Mandalorian @FROSTING

Денон и Дали просто заговор этого форума, ну сколько можно это угрюмое г., пиарить под разными предлогами. ТП соедини проводами одно г., с другим г., и поверь своим ушам у тебя хорошая г., система. Достали уже, если Вам не безразлично мнение Ваших подписчиков.


FROSTING @Mandalorian

Ядом своим только себя отравляете. Не хотите слушать Денон и Дали - не слушайте. Слушайте Ямахи. Зачем тут пришли и нагадили? Разве что и зависти?

leh

Коаксиал и оптика это одно и то же - AES. AES на разъемах RCA и BNC это тоже одно и то же. Работает цифра одинаково на любом кабеле, у нее дискретное состояние - звук либо есть либо кабель слишком длинный и китайский для работы коррекции ошибок и удержания aes lock - тогда звук прерывается.

Придерживаюсь мнения что цифровой сигнал следует сохранять в цифровом виде как можно дольше. Единственная причина конвертировать цифру в аналог на плеере - все устройства далее не имеют адекватного цап/эквалайзера.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.