Отзывы об усилителе NAD C 388 • Stereo.ru
Вопрос A2224888 19
NAD

Отзывы об усилителе NAD C 388

Аппарат привлекает широтой возможностей. И аналог есть, и цифра. С доп. модулем появляется стриминговый плеер. Смущает, что 275 усилитель с такой же мощностью на канал весом почти 15 кг, а этот — 11. Что не так? И аналог с фонокорректора у него сигнал сразу на усиление или все через оцифровку? Кто слышал вживую? Что скажете?

Ответы

zerolostfm

Все в порядке с аппаратом, 275й - это классический АВшный мощник, а 388й - гибридный усилитель, где усилительная секция работает в классе D. Отличный аппарат, с NADовским характером, только чуть более открытый по звучанию, с большим количеством деталей. А еще если с BlueOS - вообще сказка.

SFM @SFM

Ага, и сразу так всё понятно стало, особливо не слышавшему НАД )) Издеваться изволите, Игорь Анатольевич.. ))

Igor_Golochshapov

375-й имеет мощный тор посередине, пару приличных электролитов, теплоотводы по бокам, в итоге - приличный вес и классическое построение мощника. У 388-го треть корпуса пустая, класс D, импульсный БП, много электроники, выводы на акустику ножевого типа.

Igor_Golochshapov

Вживую не слышал, в посте от 14:21 ошибся, не 375-й, а конечно, 275. 275-й больше похож на классический усилитель. Выводы ножевого типа, зачастую изготавливают из железосодержащей полосы, для звука это не очень.

SFM

Аппарат интересный, но обратите внимание на такой момент - у него нет USB-подключения по умолчанию. Эта опция реализуется в данной линейке только установкой дополнительного модуля за отдельные деньги.

druid

а я себе купил 2 дня назад nad 388 имею 375,думал думал и потом прочитал про 390dd и понял,что всё-эра классических усилителей закончилось,конечно ещё долго будет выпуск классики,но всё равно цифра вытеснит-это дешевле и более практичнее,ну а нам придется либо принять либо искать свои решения

allkef @druid

Ну так расскажите о звуке, особенно интересно, в сравнении с 375!

но всё равно цифра вытеснит

Танзисторы может и вытеснит, но лампу пока вытеснить нечем)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.