Как сработаются напольники Dali Zensor 7 с усилителем NAD C356BEE? • Stereo.ru
Вопрос vinterriket 23

Как сработаются напольники Dali Zensor 7 с усилителем NAD C356BEE?

Добрый день!

Подскажите, хорошо ли сработаются напольники Dali Zensor 7 с усилителем NAD C356BEE.

Слушаю тяжелые жанры, помещение 17 кв.м?

Ответы

Alex

С точки зрения характера звука-будет очень достойное сочетание, но вот для площади в 17м 7-ки могут быть избыточны. А если АС стоят вдоль длиной стены и расположены вблизи тыловой стенки, то ситуация может усугубиться многократными переотражениями звуковой волны от противоположной стены. Проще говоря, звук по басу может стать гулким и малоразборчивым. В 17м правильнее взять не Цензор-7, а Оберон-3 на хороших стойках....Получите более правильный и сбалансированный звук, более высокого качества, будет меньше проблем с подгуиванием баса, вызванным резонансами комнаты.

Maxo

Ой, проморгал. Сам тяжеляк люблю, и тоже хотел дали. Прекрасные колонки, но под тяж они не годятся. ИМХО ЭТО ИМХО. Вот я считаю, что дали не для тяжа. ИМХО.

Pol

Для тяжа в вашем бюджете только сапоги Ямаха777, великолепно все отработают, и соседи на рюмочку зайдут. А с бронзой даже не знаю что сравнить, наверное Хеко начальные. Да все что вам советуют начальное.Лучше конечно самому послушать. Вектор и остальное на остальное. 26кг против кого?

Rim555 @Pol

Ямаха 777, ни в коем случае. TC смотрите PSB, Paradigm, Klipsch и с Nad они отлично сочетаются. Кстати про Yamaha, если найдете 525F можете смело забирать, цена у них сейчас смешная, но АС очень прилично играют, в частности Ваши жанры на ура.

Leo

Смотрите canton gle , quadral argentum. Небольшие напольники .желательно 3 полосы . Для 17 кв это нормально. С полочниками будите через пару недель спрашивать здесь - какой сабвуфер купить.

Dynavoice df6 кстати ещё можно . У них фазик вперёд . Под тяжёлые жанры с nad , то что нужно

Maxo

Если хотите маять вещь и получать удовольствия не только от звука, но и от осознания, что у вас стоит прибор сделанный инженерами вовлечонными в свое дело, то смотрите вторичку с английскими брендами. Тот же кеф, бивень, кастл, монитор аудио. Стареньких немцев. Или американские. Даже клипщи полочные сделанные в китае рубали будь здоров.

Есть и темная сторона)) попробуйте изучить дины. Были в продаже эксцайты. С надом сказка. И бюджет ваш.

Зайдите в бар дастерео, посмотрите. Только листайте до упору. Там апать можно раз в неделю, и некоторые хорошие вещи в самом низу.

Есть еще китайские кефы с7, сняты с производства, но звучат на металле божественно, с надом вашим сам их слушал, тарелочки кашерные. Есть в мвидео и дешевле на авито новые 28000.

ТС, Вы с какого городу?

2all: Это ИМХО.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.