Подключение колонок от старого музцентра: что за третий серый провод? • Stereo.ru
Вопрос Krimkapitan 12

Подключение колонок от старого музцентра: что за третий серый провод?

Здравствуйте!

Я решил улучшить звук у небольшого ТВ, хочу подключить колонки от старенького музцентра! Заказал себе усилитель на Али! Но в колонках кроме чёрного и красного провода, есть ещё и какой-то серый. И мне совершенно непонятно, зачем он и куда его подключать. Красный на "+", черный на "-", а серый ...??? И вообще, есть ли какие-нибудь специальные требования к усилителю, кроме требований по мощности и импедансу?

Ответы

Classic

Есть ещё коэффициэнт демпфирования, но в Вашем случае он не играет роли. Подключайте красный и чёрный провода. А серый... Скиньте фото колонок, поглядим.

alexgenator

Странная идея подключать акустику прямо к телевизору. Так не бывает. Не видел телевизоров, у которых были бы клеммы для подключения колонок. Тем не менее, нужна модель телевизора. Тогда точно можно сказать.

alexgenator @Katerina

Понятно. Буду знать.

Впрочем, автор заказал усилитель для подключения колонок. Для окончательного прояснения ситуации с колонками нужна модель муз. центра.

alexgenator

Читал по диагонали, поо заказанный на Али усилитель пропустил. А почему в роли усилителя не стали использовать сам музыкальный центр?

AnegiN

да... без фото колонок подсказать не возможно... у разных музыкальных центров и трьети провода разного назначения и самое главное что у 90 процентов музыкальных центров у колонок нет третьего провода... так что давайте фотки!!!! *требует фотки*

Const

в идеале бы вскрыть колонку и посмотреть к чему там подходят эти 3 провода. сразу вопросы отпадут. так что присоединяюсь к *требует фотки* :)

starets

...В магнитоле "Шарп", к примеру, серый провод подключение динамика "сурраунд",для простого подключения к усилителю,можно игнорировать(не подключать)....


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.