Отзывы о ЦАПах от Дмитрия Андронникова • Stereo.ru
Вопрос Alex_Bob 6

Отзывы о ЦАПах от Дмитрия Андронникова

Собственно, начал интересоваться ЦАПами в систему. От Topping D90 до ... Собственно, кто-нибудь пользует ЦАПы от Андронникова? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.

Ответы

beland

Слушал пару его ЦАПов (не вспомню сейчас модели) - один на мультибите, другой дельта-сигма - высочайший уровень. Реально.

Igor_Golochshapov

Я сам не слышал, но не раз читал, что народ жалуется на как бы мёртвый звук. У него очень изощрённые и навороченные и сами ЦАПы, и источники питания. Понятно, для ЦАПа нужны чистенькие источники, но ведь можно получить 2-3 мкВ шума и от двух десятков дискретных деталей на одно питание. А чересчур усложнённой схемотехникой можно случайно пришибить музыкальную составляющую.

farenheit20 @Igor_Golochshapov

И вовсе они не навороченные. Сложнее конечно одного стаба, но всё стандартно. Недавно воткнул такое питание в ЦАП на АК4490 Не понравилось, хоть и чистенько. Сцена плоская. Наверное это имелось ввиду под термином "мертвый звук". Стандартная ЛМ317 хоть и хуже по разрешени. на ВЧ, да и низ тухловат, зато ощущение "звук вокруг". Экспериментирую на китайском кит.

Igor_Golochshapov @farenheit20

D47V3 полдюжины электролитов и два десятка полимерных, В60 четыре больших электролита и больше пяти десятков полимерных, 23-й дюжина электролитов и десяток полимерных, 28-й больше тридцати полимерных, D48 8 больших электролита и 30 полимерников, D35 30 электролитов и десяток полимерных и т. д. И это не навороченное питание. В моём ЦАПе ( пр-о США) с завода скромно стояли три электролита. Я тоже экспериментирую с питанием, в хорошем ЦАПе больше нечего переделывать. Вот это Стандартная ЛМ317 хоть и хуже по разрешени. на ВЧ, да и низ тухловат, зато ощущение "звук вокруг". не совсем понятно. Стабилизатор и звук немного из разных категорий работы.

allkef

ЦАПы у него топ уровня. Навороченная и продуманная обвязка. ИМХО, раньше была это была хорошая альтернатива брендам. Но последее время ценники у него стали неадекватными. Я уж молчу про совместный проект с Chernov за два люля.

Пару лет назад почти купил ЦАП Андронникова, но потом послушал изделия Алекса Торреса и сделал выбор в пользу них, на мой слух звучат более музыкально и намного дешевле при этом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.