Как подключить ноутбук к сетевому плееру Yamaha NP-S303? • Stereo.ru
Вопрос isnegoviks 6

Как подключить ноутбук к сетевому плееру Yamaha NP-S303?

Доброго времени!

Уважаемые, подскажите как подключить ноутбук к Yamaha NP-S303

Ответы

alexgenator

По поводу подключения - да. Это - единственный возможный вариант. Аппарат нужно подключать к домашней сети через роутер. Можно проводом, можно по WI-FI, но лучше проводом.

А по поводу очень неплохого мультимедийного сервера TWONKY все же стоит рассмотреть альтернативный вариант: программу JRiver, которая, правда, тоже платная. Но тогда Twonky ставить будет не обязательно.

К плюсам решения с JRiver отнесем то, что музыкальные материалы, полученные из сети, необязательно будет предварительно резать на треки. Можно будет работать через индексные файлы .CUE и плейлисты .M3U, которые обычно прилагаются к звуковым материалам.

Минус - воспроизведение аудио будет происходить только по инициативе ноутбука. Если поставить TWONKY, то воспроизведение будет возможно также по инициативе Yamaha NP-S303 как при помощи шаттла на передней панели, так и при помощи приложения в смартфоне.

Uran_tkachev
Доброго времени! Уважаемые, подскажите как подключить ноутбук к Yamaha NP-S303

Вам тоже здравствуйте! Подключить можно разъемом изернет от вашего роутера к которому подключен компьютер. можно и по беспроводной схеме с помощью WI-FI. Сетевой проигрыватель с DLNA будет видеть содержимое памяти вашего компьютера. Только придется установить сервер в компьютер. Я использую Twonky, но он платный, есть и бесплатные варианты.

isnegoviks

Всем спасибо за ответы.

Не хотелось бы по сети подключаться. У меня в ноутбуке есть аудиокарта, подключаемая по express card, Creative X-Fi Xtreme Audio Notebook. В ней есть и аналоговые и цифровые выходы. Через нее получится подключиться к усилителю Yamaha S701 в обход Yamaha NP-S303?


Tygralak @isnegoviks

Если нужно подключаться к усилителю, а не к плееру, то можно по оптике. Но нужен будет кабель Toslink - miniToslink:



Или переходник:


isnegoviks @Tygralak

Спасибо, есть и кабели и переходники такие. А чей ЦАП будет задействован при такой связке, звуковой карты или усилителя?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.