iFi Zen DAC: «быть или не быть, вот в чем вопрос...» • Stereo.ru
Вопрос VelociTyger 39

iFi Zen DAC: «быть или не быть, вот в чем вопрос...»

Недавно задавал вопрос про этот только что вышедший DAC, но поскольку тема ушла вниз, а я накопал кое-что интересное, прошу мнения уважаемых сотоварищей, только без холиваров и 150 комментов, плиз, а то возможно, ибо — накопал я на просторах сети его начинку, вот она:

За «это» англичане хотят 149€ или 10 000 руб. Примерно. Это что, плата за английский воздух? Или оно действительно может хорошо звучать? Чипа самого ЦАПа вообще не наблюдаю )) Вот для сравнения начинка китайского Topping d10 в 2 раза дешевле:

Короче говоря, я весь в сомнениях...

Ответы

Aim_Rec
я весь в сомнениях...

Бери не ссы..))) Сорян.

ПО делу, я взял топпинг д70 и не парюсь, балдею день ото дня всё больше и больше, почему бы не купить топпинг д70 и не парится?

VelociTyger @Aim_Rec

Может быть потому что он в 3,5 раза дороже? )) К тому же на али появился новый DX7 Pro, более интересный. Но он дороже в 4 раза.

И я так и не понял, кого брать - iFi или d10? ))

Aim_Rec @VelociTyger
И я так и не понял, кого брать

Уже ответил что ТОППИНГ Д70 и не выбирать между калом и хавном прости тигер чес слово))), ОДИН РАЗ КУПИЛ И ЗАКРЫЛ ТЕМУ ЦАПОВ, к тому же ДХ7Про ещё дороже, верно?... Странный вы весьма тигр, ей богу)))

NoamZahid @Aim_Rec

Поддержу, тоже взял Topping D70. Он трёхступенчатый: первый раз подключаешь, - просто лучше. Второй раз становится лучше когда переводишь в режим чистого ЦАП. Третий раз стало лучше особенно по стереопанораме, когда подключился переходниковым XLR-RCA кабелем к балансному выходу. Кабель делал сам. Между 3 и 1 ногой стоит резистор 1 кОм(это дает минус), плюс идёт со 2 ноги. Оплётка микрофонного кабеля (как экран) подключена к минусу RCA только со стороны усилителя.

NoamZahid @Aim_Rec

1.Надо задним тумблером выключить аппарат.

2. Зажать и не отпускать кнопку SEL и включить задним тумблером аппарат.

3. Отпустить SEL. Выскочит меню. В пункте 3 выставить DAC. В пункте 10 выйти из меню.

Отпишитесь, плиз, если услышите улучшения.

Aim_Rec @NoamZahid
В пункте 3 выставить DAC.

Всё сделал и у меня по умолчанию было выставлено DAC, a не PRE даже странно. Звук обалденный в любом случае разницы не особо ощутил.

Aim_Rec @NoamZahid

Да ))) Скучаю по нему сравнение оказалось мучительно больным, Аудио_Гад был хорош и отработал год с небольшим, но после того как он у меня невключился два раза ёкнуло где-то сердечко и пришлось его выставить на Авито за полцены. Ушёл где-то через 2 месяца и был куплен ТОппинг в момент сразу, за 30 т.р. топпинг ПРОСТО ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ бест оф зе бест так сказать.))) По сравнению с Аудио-гадом чип АК4497 очень точный, бас собран, все инструменты на своих местах, но есть но, музыкальность немного уступает Аудио-Гаду на 4 матрицах Р2Р , но всё равно я не жалею звук поразительный и главное мне нравится, думаю хорошо что всё таки не купил на Сабре 9038 какой-нибудь цап, а купил именно на АК4497, он реально рулит..)))

NoamZahid @Aim_Rec

У меня последствия тоже будут от покупки топпинга. Надо усилитель искать классом повыше, с балансными входами. Яма А-S2000, например.

Уважаемый Тигр затих, кажется мы его почти уговорили.

Aim_Rec @NoamZahid
Яма А-S2000, например.

Да посмотрел ваши видео в профиле увидел вроде ямаху 500, да надо его поменять по возможности, у меня была 701-я ямаха, усилитель конечно не плохой, но если есть возможность то надо менять, я поменял свою 701-ю на раздельные компоненты и очень доволен (тоже в профиле описаны). По поводу ноутбука рекомендую использовать плеер Roon и не в коем случае никакие не фубары, аимпы (а я целый год слушал Аимп и Фубар) и жРиверы, как только установил Руун я просто ОБАЛДЕЛ от того какая разница появилась в звучании и музыкальность на тех же самых композициях , аимпы просто в топку улетели сразу!!!

Magamed

мы по- глицки ниппаннимацнц

Но утверждаем- не слушали, но знаем, что фигня полная))

Величитайгер- вы опора нашего сомннния))), наша совесть))) спасибо за минус)))

SFM

Ну это ж дзэн, а в нем ничо лишнего ))

А серьезно - все там на месте, но с другой стороны: монтаж двусторонний, видимо. На их сайте есть картинка, где с Блю сравнивают. Так что можно брать )

Aim_Rec @VelociTyger

Тигер не бери потом плакать будешь))) Шучу, бери конечно и знакомых аудиофилов пригласи, скажешь им у тебя чипа в цапе нет, будете все вместе его искать...))))

Chepchanin @VelociTyger

Пока расхождений в описании и картинках не нашел. Должно быть хорошо. Думаю стоит приобрести. Будет эксклюзив в стране, так сказать))

SFM @VelociTyger

Ага. Искал долго, но нашёл )) Ну потому что не может быть у серьёзного бренда такой вопиюще лысой платы, как на вашем фото ))

Igor_Golochshapov

Давно китайцы ловят на этот дешёвый трюк - понапихают кучу аляповатых деталек, вроде красиво,взгляд притягивает. Народ и ведётся. А внимательней приглядишься, красота эта фальшивая и к звуку не имеет никакого отношения. ifi же соблюдает принцип разумной достаточности, минимализм в чистом виде. Термоклей, коим зафиксирована плата в Топпинге, вообще, на грани добра и зла.

Aim_Rec @Igor_Golochshapov
Термоклей, коим зафиксирована плата в Топпинге, вообще, на грани добра и зла.

Ключевое слово "на грани" это многово стоит значит ТОпинг Топ. ) гЫ даже термоклей аудиофильский..)))

А вообще тигр нам видео обещал как купит. Надо будет к нему с топпингом приехать цапы посравнивать, чувствую напьёмся в зю-зю и скажем что они одинаковые...))))

Chepchanin @bluesevich

Зачем выкидывать? Мой старый и он же первый ЦАП до сих пор лежит где-то, вдруг кому сгодится. Я почти не нужные мне вещи раздаю даром)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.