Оцените систему: ЦАП Cambridge DacMagic Plus, акустика Yamaha NS-8390 и усилитель Yamaha A-S201 • Stereo.ru
Вопрос Artem_A 20

Оцените систему: ЦАП Cambridge DacMagic Plus, акустика Yamaha NS-8390 и усилитель Yamaha A-S201

Живу в Красноярском Крае, в маленьком городе с населением 70 000 человек.

В нашем городе много компьютерных магазинов, но в них вряд ли возможно приобрести хорошую аудио технику. Есть музыкальный магазин, но они в последнее время отказались возить технику Hi-Fi. Перестали заниматься этим, возят только китайские системы и гитары. Зарплаты в городе небольшие, средняя 15 000 рублей. Я, конечно же, получаю среднюю по Красноярскому Краю, выходит где-то 35 000 рублей.

Начинал с системы обычной, была акустика активная Behringer Eurolive B112 D и внешняя звуковая карта Behringer UMC22. Играла, как мне казалось, очень качественно, детально и громко (звук слышно за 2 двора).

Затем увлекся виниловым проигрывателем, купив Audio-Technica AT-LP120-USBHC на часть денег, от проданной машины Toyota. Но мечта не давала покоя — два года мечтал о системе Yamaha. И взял кредит на сумму 100 тысяч и купил акустику Yamaha NS-8390, усилитель Yamaha A-S201 и 4К-телевизор. Но в будущем понял, что внешняя звуковая карта не соответствует требованиям системы. Не дает качественного звука. Возникла еще проблема — вывести цифровой звук с телевизора. Поэтому приобрел ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus, который за 5 дней дошёл с Москвы. В

ообще всю систему приобретал в Москве. Заказ ждал долго. В итоге, потратив 56 000 рублей, я собрал эту систему. Да можно говорить, что система за 100 тысяч звучит лучше, но у меня нет таких денег, для москвичей данная задача стоит проще, потому что там зарплаты намного выше.

В будущем я хочу собрать систему c усилителем и акустикой Marantz тысяч за 200 в связке с CD-проигрывателем, но и ЦАП получше, тысяч за 50. Возможно выйдет система за 250 тысяч, но это через года 3, когда кредит выплачу за эту систему. Мечта — то самое, к чему нужно стремится, не смотря ни на что. Я получил хороший прирост звука и фильмы стали звучать как в кинотеатре, даже лучше. Хотелось бы узнать объективную оценку данной системы.

Ответы

Alex

Зачем Вам нужна чья либо "оценка" Вашей системы? Вы долго шли к своей мечте, Вам нравится, как она звучит,. Вы получили заметный прирост в уровне качества звука в сравнении со своей прежней аудио системой,а это на мой взгляд, самый важный фактор в правильностиЯ Вашего выбора! Слушайте свою любимую музыку и получайте удовольствие от общения с прекрасным! А придёт время, Вы перейдёте на следующую ступеньку, купите систему ещё лучше! Это абсолютно нормальное явление, что со временем начинаешь понимать, что в звук хочется ещё лучше...

AFIGLI

Начальный уровень.

Но очень многие, и я в том числе, через это прошли.

Главное, верить в себя, как бы банально это не звучало.

Wadim

Можно поздравить! Первый шаг сделан!

Еще столько всего у вас нового впереди. В аудио - цена не показатель. Все зависит от желания и настойчивости. Сам живу в городке с 35т. населением. Все в Москве покупал и я мои знакомые. Вот, например, опыт одного энтузиаста - ламповый усилитель SE (сейчас новый 24-32т.р) и акустика самодельная на ширике SEAS H1597-08 (примерно 20-25 т.р.) и море удовольствия ))) Другой, к примеру, собрал сам усилитель на транзисторах в классе А и тоже самодельная акустика оформление торнадо, на Sonido ... И эти системы даже сравнить с импортом в бюджете нереально. И других пример очень много.

JaroslavS

Все нормально с вашим выбором, но кредит на такую сумму при вашей зарплате... Я предпочитаю накопить, что исключает проценты ростовщикам.

bluesevich

На данный момент вы сошли с якобы прфессионального звука( Берингер акустика не для прослушивания музыки, а для профприменения, и качеством там не пахнет, разве что громко) и приобщились к миру хай-фай. У вас начальная система, но вы хотите лучше. И это радует! Всегда друзьям и знакомым говорю - не торопитесь сразу покупать хай-энд, возьмите что попроще, поживите с этим. Поймите - нужно ли вам дальнейшее развитие, или это вообще не ваше. Так что всё у вас в порядке. Правда вы нацелились на Маранц, это будет совсем другой по характеру звук, более мягкий, с менее жёсткими ВЧ, но более воздушными. И акустику они не делают. И не торопитесь менять впоследствии всё сразу. Самое слабое место у вас - акустика. Потом ЦАП. Потом уже усилитель и источник, хотя сейчас многие пользуются компьютерами в этом качестве и получают неплохой результат, просто нужно уметь это делать.

Удачи вам! Нахождения своего звука. И да прибудет с вами музыка и помощь в лице Стерео.ру!

Serg_E @bluesevich

С языка сняли. Ощущение, что вся страна живет с уверенностью огромных зарплат в Москве. Это цены тут и.т.д повыше будут, а зарплаты, вам выше ответили.

Viktorovich

Погуглил ради интереса:

«Средняя заработная плата в Красноярской области в 2018 году составила 43 695 рублей»

«Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Красноярском крае в 2018 году составила 44 917 рублей ... Больше всего по итогам года в крае, как и раньше, зарабатывали шахтеры и нефтяники: 101 550 рублей. На втором месте – финансисты и страхов­щики, 55 869 рублей. На третьем – работники науки и технические специалисты, 53 964 рубля…»

«По состоянию на сегодня, средневзвешенный заработок красноярцев достиг уровня в 44 850 рублей. Лучше всего дела обстоят на предприятиях, занимающихся добычей различных полезных ископаемых. Здесь люди получают в пределах 88 202 руб. …»

Как там было у поэта: "Я б в нефтяники пошёл, пусть меня научат" :)

JaroslavS @Viktorovich

Что вы человека смущаете? Во первых, эта статистика всегда завышает зарплаты, потому что считает среднюю по больнице: зарплата нищих + зарплата миллионеров разделить на число поголовья = средняя? Серьезно? А надо средневзвешенную по идее указывать хотя бы. Средневзвешенная немного ниже обычно. Это хитрый прием пропаганды такой из разряда "у нас в стране все зашибись". Причем заметьте, у вас сначала указана средняя, она ниже чем в конце средневзвешенная, что вызывает смутные сомнения в достоверности, должно быть наоборот. Во вторых, эта средняя зарплата указывается без вычета налогов ("грязная"), люди же обычно пишут свою зарплату на руки ("чистую"). Если из средневзвешенной вычесть налог и что там еще набегает, то в итоге 35000 и получится.

Viktorovich @JaroslavS

Конечно упускает :) И я упускаю и вы, судя по вашей обострённой реакции :) Что поделать, не всем же быть нефтяниками, газовиками и прочими разработчиками недр нашей необъятной, прекрасной, богатой Родины :)

TY-214

В хорошем звуке половина — это подготовка помещения для прослушивания. В посте об этом ни слова, поэтому попробуйте.

Aim_Rec

А вот и видео системы Артёмкиной... Ему видимо неймётся с оценкой его системы.. и я за него рад!! Было бы ещё здорово его фотку посмотреть в анкете Что за человек скрывается за маской неизвестности, но точно одно что этот человек - аудиОФилл (за его стремление к лучшему звуку, когда то и я таким был тоже, прям узнал себя в нём или его в себе))))..

https://stereo.ru/qa/fak72-dey...


Papelatz

Либо автор тролль и провокатор, либо страдает комплексом неполноценности. Скорее всего, первое.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.