Dynaudio DM2/10 или Focal Chorus 806V • Stereo.ru
Вопрос Zaf 9

Dynaudio DM2/10 или Focal Chorus 806V

Здравствуйте!

Живу вдали от мест продажи акустики. Друг, будучи в командировке, может купить либо Dynaudio DM2/10, либо Focal Chorus 806V. Которые из них лучше выбрать для установки на рабочем столе (столешница из искусственного камня, одной стороной вмонтированная в стену, а по углам подпёртая монолитными стойками), в комнате 18м2?
В качестве усилительного тракта - интегральник TEAC A-H500i.
Музыку слушаю разно-жанровую, преимущественно классику, джаз, лаунж, рок, поп.
Спасибо.
С уважением,
Zaf

Ответы

Stereovox

Обе акустики одного уровня. Есть небольшие различия в подаче звука: у Dynaudio чуть активней подаются НЧ, но самый верх диапазона немного жестковат, а у Focal хорошая прозрачная середина и точные ВЧ, но вот бас слегка вальяжен и его отдача поменьше. Ваш усилитель мне не знаком, сказать точно, какая из двух АС лучше к нему подойдёт не могу.  Но зная подход к построению звука у TEAC можно предположить, что Dynaudio всё же будут предпочтительней. 

Zaf @Stereovox

У Dynaudio порт ФИ выходит назад, в отличие от Фокаловского.  Насколько отрицательно это может сказаться на звуке, если учитывать, что АС будут стоять на расстоянии 5-10см от стены?

Stereovox @Zaf

5-10 см это слишком маленькое расстояние даже для акустики с ф/и на передней панели, ведь звук рассеивается во все стороны не только из ф/и. Такая близость к стене не позволит акустике полностью раскрыться, звучание будет плоским и жестким. Если у вас есть возможность рассмотреть вариант установки акустики на специализированные стойки, то это было бы намного лучше для звука. 

Zaf @Stereovox

Цель стоит - слушать музыку на "рабочем месте". С остальной, правильной инсталляцией, всё нормально. В гостиной всё сделано с более серьёзным подходом к звуку :)

Vodemar

У Фокала имеются в основании корпуса резьбовые втулки, куда отлично вкручиваются шипы-4 шт.Получится отличная развязка колонок и фазик вперёд! Однозначно они!

Attys

На мой взгляд Dynaudio более универсальная акустика, ни одна пара была у меня дома, как нижние линейки, так и верхние.

как-то раз сравнивали мои Contour 1.4LE с Focal Electra 1027 be... усиление Bryston. Фокалы более деликатно играют, чуть музыкальнее, но нет того объема, масштаба, сцены, баса которые предлагают Contour. 

Leo @Attys

ну подключите свои контуры к moon , и от универсальности не остается и следа , будет делекатно , породисто - но без масштаба и баса. Дины хорошая акустика даже очень , но в мире аудио к сожалению нет универсальных решений, и потом брайстон не самая лучшая связка для электры , уж чего чего а масштаба и баса там хватает .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.