Серебряный или чёрный? • Stereo.ru
Вопрос Roboter 44

Серебряный или чёрный?

Давно интересует такой вопрос.Какую наружность аппарата именно Вы предпочитаете, и почему? Лично отвечу - серебряный.Потому что железо ИМХО оно обработанное так и должно выглядеть.Но это мой субъективизм,интересно как считаете вы - друзья?

Ответы

razamanaz

Я больше,наверное за черный! Но усилок мне достался по привлекательной цене,так что выбирать не пришлось! Теперь "живет" с черными! (Смайлик!)

Schultz

По опыту могу сказать, что за черной аппаратурой надо ухаживать, пыль, отпечатки пальцев - все это гораздо заметнее, чем на серебре. Поэтому "пожилой" аппарат выглядит более потрёпанным. Однозначно за серебро и шампань!

Roboter @Schultz

Точно в дырочку!Блин у мене старенький,но, довольно хороший аппарат,черного исполнения,к тому же с боковыми накладками,вот и ношусь с ним как та ещё клужка!Чо бы не чарапнуть.

Igor-I

Серебро или лучше титан , желательно по бокам с деревянными чёрными лакированными вставками .

Wadim

Если черный цвет у разных производителей очень-очень похож и не вызывает отторжения в одной стойке разных брендов, то вот серебро очень разное, даже у одного производителя может быть. Ну, и черный легче реставрировать .

Wadim @Roboter

Краску и реставрационные материалы легче подобрать в черном цвете. А серебро - это может оказаться даже не краска, а хим. покрытие по алюминию.

bluesevich @Roboter

В 90-е продавали целые наборы по реставрации:-) Для восстановления окраски корпуса предлагалост что-то типа переводных наклеек, которые нужно было потом разгладить с помощью изопропила. Получалось неплохо.

allkef

Только черные. Чтобы смотрелись в одном стиле с черными колонками, стойкой и телевизором.

И, мне кажется, черные аппараты разных брендов лучше смотрятся рядом, а у серебристых оттенков больше и они не гармонируют друг с другом.

Но тут на вкус и цвет... Поэтому, респект тем производителям, которые выпускают аппараты в обоих исполнениях!

Simple

Если есть выбор, то всегда отдам предпочтение чёрному. Но у меня микс - сидюк серебристый, а остальное чёрное.

Simple @allkef

Сидюк цапу не помеха:) Взял серебристый потому что выгодную цену на него получил. Он немного оттеняет черноту всего сетапа:)

Ishkur

Серебро, титан, шампань. Как у меня было все гармонично и красиво, когда стояли рядом СД и усилок одного модельного ряда в титане (CDX-397 & AX-497)! C таким нежеланием я вынимал из стойки этот СД, когда заменил его на BD-S681 c черной, да еще и пластиковой мордой:(

Aleks

Я за серебро! Почти всегда были аппараты такого цвета, кроме accuphase! Сейчас правда чёрный усилок, но ловлю себя на мысли, что тоже брутальнинько смотрится))

JaroslavS

То серебро, то черный. А то скучно. В последний раз черный получился случайно. Хотел серебро, но товар со скидкой серебристого цвета кончился, пришлось взять последний черного цвета. И ничего, вписался! Причем не так уж и плохо смотрится, внезапно, когда одни компоненты черные, другие серебристые. Однотонное быстро утомляет. Но для лучшего восприятия при этом они должны быть немного разного размера.

Vladimir1971

серебро мне нравится больше, но как уже написал Wadim если у вас в стойке планируются аппараты разных брендов то черный предпочтительнее, ибо в черном сочетание скорее всего будет более гармонично по цвету, так как серебро у разных брендов может сильно отличаться, черный же у большинства практически одинаков

bluesevich

Из времён учебы в техникуме: препод по усилительным устройствам задал вопрос, почти такой же:-) Ведь в СССРе тоже была чёрная аппаратура. Ответов было много, но зачёт получил парень, который предположил, что чёрная аппаратура работает лучше из-за большего теплоотведения:-) С тех пор предпочитаю чёрную аппаратуру. Хотя были и серебристые аппараты:-)

Igor-I @bluesevich

Спорное утверждение , так как чёрный цвет меньше всего отражает свет да и вообще все излучения , а так как например с усилителем стоит ещё аппаратура которая нагревается и как правило не одна , усилитель будет наоборот поглощать тепло по более чем серебристая , и ещё один момент , внутренняя часть корпуса усилителя как правило окрашена в серый цвет или близкий к нему и соответственно этот цвет сильнее отражает излучение (тепло,свет и т.д. ) чем чёрный и усилитель ещё будет нагреваться от себя так что не думаю что чёрный цвет усилителя на пример будет способствовать отводу тепла , скорее наоборот.

bluesevich @Igor-I

У меня крышки аппаратов изнутри тоже чёрные. И чёрный цвет как поглощает тепло, так и отдаёт его в большей степени, нежели более светлый. Это даже ещё в школе изучают.

Igor-I @bluesevich

А я и не говорил что он не отдаёт тепло , просто он и больше его поглощает чем тем более серебро и преимущество в этом смысле перед серебром под большим вопросом .

artemf @Igor-I

Да нет вопросов, мысль очень простая. Черный корпус поглащает больше тепла изнутри, как следствие нагревается быстрее/сильнее, как следствие быстрее происходит съем тепла снаружи потоками воздуха. Теплоотведение быстрее.

А серебристый корпус отражает больше тепла обратно внутрь, нагревая внутренности сильнее. Вместо того, чтобы нагреваться сильнее самому, обеспечивая лучшее теплоотведение (как делает черный).

Serg_E

Всегда выбирал только черный. Даже бу серебро не брал. Черный для меня гораздо гармоничнее смотрится в интерьере. Не привлекает лишнего внимания. Хотя есть один девайс в серебре, ну корпус только правда - это цап Денон. Увы, черных они не делали. И АС тоже предпочитаю черные. Был опыт взял бивни не черные и после переезда они смотрелись совершенно не уместно. Продал правда не только поэтому, но и это тоже было не последним фактором.

SerNik @Serg_E

Это вы про денон да300усб? Всегда нравились серебристые аппараты такого рода, а вот его почему-то именно чёрным хотелось, а он да, только в одном цвете. Но я заказал ещё один корпус у денон, 42 евро вместе с доставкой, и покрашу его по технологии аквапринт, тоже не дорого получется. Потом техник за 13 евро всё поменяет. Ещё краска в оригинале очень нежная, царапину засадить легко.

Alex

Выбор цвета аппаратуры, скорее происходит по дизайнерским соображениям, т.е. какого цвтета техника лучше впишется в интерьер. Мне, например, без разницы цвет, главное, что бы аппарат был хороший!))) Супруга моя считает, что техника должна быть только черная, как говорится, дело личных предпочтений... Но, не всегда у нас есть выбор по цветовой отделке, техника может выпускаться только в черном цвете или только в серебре... У меня половина аппаратуры черного цвета, вторая- серебро, а еще есть японская техника в "золоте" или шампань.)))

rammster

Черный.

Выше все перечислили. Чтоб прибор глаза не мозолил / не выделялся. Цветовая совместимость сдругими брендами. Относительная простота реставрации.

Gevarra

Черный легко принять за пластмассу, а серебро благородно металлическое. Однозначно серебро беру или шампань

VelociTyger

Фрезерованный люминь (т.е. серебристый) красный и белый) воть ) типа auralic vega. А вообще все равно - главное чтоб красиво и необычно.

Rim555

Добрый!

Тема очень странная..., если не сказать больше)

Все равно что спросить про девушек, блондинка или брюнетка? А еще рыженькие есть... ("шампань"))

Каких предпочитаете?)

Но если на то пошло, то я выбираю только черные компоненты, сугубо в интересах дизайна)

re_channel

Я за разнообразие. Нравятся и чёрные, и серебристые. И, как мне кажется, чёрный с серебристым в одной системе очень даже сочетается. А вот цвет шампань (Accuphase, верхние Marantz) требует уже более "строгий" отбор парнёров по цвету. То есть шампань хорош только с шампань, ИМХО.

Classic

Сильного перевеса в предпочтении нет- главное чтоб одного цвета стойка была. Больше к чёрному склоняюсь, пожалуй (у меня сейчас всё чёрное кроме фронтальной акустики). А если говорить за "нравится", то "шампань" очень благородно смотрится. А вот акустику чёного цвета не приемлю- очень уныло (но это относится только к стереопаре. Тылы и центр у меня чёрные- не ломает, тем более центр сочетается с компонентами). Колонки должны быть ИМХО тёплых деревянных тонов.

Korelko69

Выскажу и я свое скромное мнение) У меня в старых сетапах еще трудятся аппараты серебристого и цвета шампанского (АВ-ресиверы и плеер), но в новых постепенно перехожу на черный (еще в процессе апгрейда всей системы). Как сам догадываюсь, на них и останусь, возврата к "серебру" не предвидится)))) Хотя черный цвет не столь практичен , но выигрывает по параметрам, которые лично я предпочитаю...дело вкуса, естественно... а вот фронтальную акустику обожаю именно черную, даже глянцевую, невзирая на ее "вопиющую" непрактичность)))) имею ввиду пыль, видимость царапин (если они есть) и т.д. Сторонник компонентов одного цвета в стойке и желательно даже одной цветовой тональности (гаммы)...

vitalii

На мой взгляд всё зависит от дизайна самого компонента , далее от дизайна помещения , к примеру красная индикация (дисплеи и тд) лучше подойдут черному, голубая и зеленая серому , органы управлениям в золотом, опять же лучше смотрятся на черном и тд. Классический дизайн либо алюминий либо серебро (в черном мне как то не очень) . Далее градаций черного так и серого много (Просто цвет , матовый, глянец, вороненый, крашеный природный и тд ) поэтому компоненты даже условно одного цвета могут сильно разнится . Но это ведь не единственные цвета (пример не давняя статья про акустику КЕФ , и смотрятся они очень органично в разных цветах не в последнюю очередь благодаря дизайну и использованых материалов ) , у Дали (вроде серия Файзон) много цветов и даже принта на самих корпусах, и ведь классно смотрится .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.