Усилитель к напольникам Klipsch RP-280F: Marantz PM7000N, Denon PMA-1600NE или Cambridge Audio CXN v2? • Stereo.ru
Вопрос Kosdrive 22

Усилитель к напольникам Klipsch RP-280F: Marantz PM7000N, Denon PMA-1600NE или Cambridge Audio CXN v2?

Всем привет!

В прошлой теме обсуждали мою систему и теперь мне нужна ваша помощь в подборе усилителя.
Колонки Klipsch RP-280F. Комната 30-35 кв.м. Слушаю в основном Spotify и интернет-радио. Хорошо бы, чтоб такие функции были уже в усилителе.

Сам думал о Marantz PM7000N, но хватит ли его для этих колонок?

Когда покупал колонки в салоне они играли с Denon PMA-1600NE, тогда звук понравился, но тоже не знаю, как этот усилитель.

В прошлой теме предлагали вариант Cambridge Audio CXN v2 + CXA 81, почитал разные о них мнения, пока не знаю и хотелось бы, чтоб было всё в одном если возможно.

В общем хочу, чтоб эти колонки играли так, как должны!

Ещё хотел бы знать, возможно к усилителю подключить тылы Klipsch RP-502S для более объемного звука в музыке или это проблема ?

Ответы

IvanTerekhov

Из вашего списка Denon PMA-1600NE. Тем более вы его уже слышали со своими АС и вам понравилось как они звучали вместе.

Boriss

У ваших колонок сумасшедшая чувствительность 98 Дб , у моих к всего 88 Дб . Их должен потянуть усилитель от 60 Вт на 8 Ом , а может и ниже . Ламповый потянет . Денон 1600 легко их качнет .А , вы новый или б/у тоже рассматриваете . Рискну вам предложить такие варианты , никто на эти усилители не жалуется , только позитив Roksan Caspian M2, Primare i30, Primare i32 .Кембридж советовать , рука не поднимается , после того , как 4 месяца продавал на Авито Cambrige 851A , а это намного серьезнее того , что вы хотите приобрести .

Kosdrive @Boriss

в основном новый, но можно и б/у.
а как вам вообще был Cambridge Audio 851A ?
я сейчас в Англии, тут Cambridge Audio стоит дешевле чем в других странах.

Boriss @Kosdrive

Я когда выбирал к Dali усилитель , сравнивал Deno 1600 с Cambrige 851A , 851A мне понравился больше , у Денона , как мне показалось мертвый звук + плюс слушал через встроенный в Денон 1600 цап , цап ни о чем , просто в довесок поставили . Кембридж 851А , хороший аппарат , но ярчит на высоких , и тяжело ему дается сложная быстрая музыка ,в кашу не сваливает , но немного мылит . Послушайте Primare i32, в него можно поставить плату Primare MM30 - это сетевой плеер полнофункциональный , и флешки и жесткий и Тидал с Qobuz, все управление через смартфон . Часто этот усилитель продаю вместе с этой платой .Один минус DSD не читает .

Teufmann @Kosdrive

Кембридж отличный усилитель, слушал его в Пульте в связке с несколькими источниками. Лучше всего (по моему) он сыгрался как раз таки с CXN, что не удивительно. Ничего он не мылит, и честно отыгрывает весь частотный диапазон, при этом, не съедает мелкие музыкальные артефакты. От источника все будет зависеть, и от акустики. Cambridge Audio 851A отличный усилитель, если бы не слушал его на различном муз материале, не рекомендовал бы. Тем более, в Англии 😊

Boriss @Teufmann

Cambridge Audio 851A у меня 2 года жил в связке с Cambridge Audio 851N , все эти его косячки сразу не услышишь , я только со временем это понял . Хотя может и придираюсь .

bluesevich @Kosdrive

Почему жаль? Почему все считают, что интерфейс с, как минимум двойным, преобразованием сигнала лучше того, где этого преобразования нет?

Alex @Boriss

Простите, откуда там "сумасшедшая" чувствительность возьмется? По измерениям на "рупоре" на 1000Гц замеряют чуйку и то "накидывают" для убедительности.))) На басу стоят "железные" динамики с чуйкой в 82 Дб... Не стоит верить маркетингу!))) Для "толчка" этих НЧ динамиков нужен усилитель с хорошим контролем и отдачей по току на НЧ и 7000 Марантц, тут точно не прокатит! Да еще комнатенка 35м... Клипш хорошо играет с NAD серии классик и тут нужны не современные усилители D класса, а усилитель серии классик-NAD C-375ВЕЕ.

Kosdrive

какие есть ещё усилители подобные Marantz PM7000N, чтоб сразу можно было интернет радио слушать и спотифай. не хотелось бы много девайсов и пультов плодить . знаю есть NAD М10, но он довольно дорогой.

Kosdrive

спасибо всем за помощь! пересмотрел кучу обзоров и отзывов на усилители которые мне тут советовали. наверное лучшe все же брать отдельно усилитель и стример.
пока больше всего понравилась связка Cambridge Audio CXA80 / CXA81 + Cambridge Audio CXN v2

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.