Вопрос по xlr кабелям • Stereo.ru
Вопрос Cenzor87 9

Вопрос по xlr кабелям

Потихоньку пришел к стадии прослушки кабелей. Хочу купить недорогой xlr и сравнить с моим chord chorus xlr. Смотрю очень недорогие варианты, но не совсем ширпотреб. Два главных вопроса:

1. Нашел кабель Canare L-4E6S Neutrik XLR , написано что он квадропольный. Его можно в связке цап интегральник использовать? Не замкнет? А то слово пугает)

2. Мб иные варианты с длинной 0.6 - 1 м. Бюджет 1500р. Мб что то из проф. Оборудования в музыкальных магазинах

Заранее спасибо!

Ответы

MitchK @Alex

Весьма качественный XLR от NEUTRIK будет стоить на порядок меньше. Не тратьте свои деньги впустую!

Bbhob

Проф XLR они такие XLR, что если они как-то надежно собраны, то никак не влияют на звук. Даже при длине в десятки метров, слабом микрофонном сигнале, и наборе кабеля из нескольких "кусочков." В этом их смысл собственно. 400рэ красная цена за 3м один канал. Вобщем не будет там ни аудиофильства ни ЗвукЪа.

Bbhob @Cenzor87

Если так, то любой. При использовании кабелей свыше ста метров вы столкнетесь с существенным затуханием сигнала, но не с окрашиванием, а именно с затуханием по всему звуковому спектру. На самом дешевом китае могут быть отвратно собраны разъемы, настолько, что могут частями оставаться потом в гнездах и их хрен достанешь потом оттуда. Но даже в этом случае ни о каком окрасе и соответствующей ему компенсации на пульте речь не идет. Исключительно в затухание все упирается.

Cenzor87

Простите, но первые два сообщения нн понял. Нет, смысл то понятен, что кабель начинается от 20000, но хочу сам к этому прийти. Главный вопрос, квадропольный кабель не замкнет?) читал что это такое, но влпрос остался...

Wadim

Если с пайкой дружите, купите те же Neutrik XLR и, например, KLOTZ MC5000. Получится нормальный кабель. У меня вообще вместо экранированного кабеля три провода 0,75 мм. медные в пвх изоляции.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.