Помогите найти оригинал или аналог твитера для напольников JBL Arena 180 • Stereo.ru
Вопрос Packman-81 14
JBL

Помогите найти оригинал или аналог твитера для напольников JBL Arena 180

Здравствуйте.

Приобрел напольную акустику JBL Arena 180 через авито.

Оказались нерабочие ВЧ-динамики, и мало того что нерабочие, так ещё и не купольные (уже кто-то поменял).

Подскажите пожалуйста где взять оригинал или найти аналог (и какие характеристики, каталожный номер)

Если есть возможность, дайте ссылку.

Писал в поддержку JBL — ответили динамиков нет, помочь не могут.

Спасибо.

Ответы

Alex

Вообще, я сталкивался с проблемой ремнта этих АС у одного клиента. Такк же, как в Ващих колонках были неисправные ВЧ.головки. Оказалось, что это "родовая" болезнь этой акустики.... ВЧ днамики очень дохленькие и не любят перегрузки по ВЧ, а так , как это акустика мегабюджетного уровня, то люди очень часто поключают их к таким жк мегабюджетным AV ресиверам и что бы АС хоть как-то "играла", а точне издавала хоть какие-то звуки, похжие на музыку начинают "накручивать" регуляторы тембра ВЧ и НЧ... При этом, совершенно неосознавая то, что дохлые ресиверы очень быстро входят в клиппинг и ВЧ динмики, как самые слабенькие в АС моментально горят...

Я, с огромным трудом "отыскал" в в Москве сервис-центр, где якобы были ВЧ динамики от этих АС.

Заменить динамики в колонках-это 20 минут работы перекурами!...))) Но, мне сказали, что это очень "сложная" процедура, которая требует сначала "тестирование" АС на поиск нетсправности в АС и уже потом замены динамиков....Да уж, "рзводить" клиентов в наших "мастерских" умеют!...)) Набивают ебе цену... Я сказал,что готов приобрести у их эти ВЧ динамики с учетом стоимости оплат "работ" по замене ВЧ динамиков,на что получил от "мартышки" сидщей на телефоне каегорический отказ!...))) Кстати, мне по телефону сказали что ремонт АС с заменой динамиков обойдется мне "под ключ" в 8000руб...

И вот, отвез я АС в этот "сервис- центр", который находится на радио-рынке Савеловский... Приемщик сказал мне, что сделают в течении трех рабочих дней....

И началоссь... Полулучил я АС из ремонта толко через месяц.... Дозвониться до мастерской было крайне сложно, а "мартышка", которая отвечала по телефону не соединяла с мастером, который якобы очень долго "ремонтирует" мои АС, ссылась на крайне высокую "занятость" мастера на рабочем месте...)) Короче, полная бредятина!... )))

И только через 30 дней мне позвонили и сказали, что мои АС наконец отремонтированы... И объявили стоиомость ремонтв в 16670руб. с копейками, я конечно возмутился, сказал, что при сдаче колонок в ремонт мне объявили стоимость работы "под ключ" в 8000руб...

Но мне "объяснили", что с моими АС возникли дополнительные проблемы и пришлось после их разборки "реметизировать" корпуса АС специальным "герметиком"!)))..... Опять, полная бредятина!))) Начальника мастерской, якобы не было на месте, котороый мог ращзрешить наш спор с приемщиком по поводу стоимости ремонта... )))

Потратил я болше часа времени на споры с "мартышкой"-приемщицей и получение колонок из мастерской. Даже проверять не стал,т.к. мне казали, что подключить АС у них не к чему!... Короче, полный "сервис"!)))

Колонки осмотрел, все вроде нормально, упаковл сам в корбки и поехал у клиенту ставить отремонтированные АС.... Когда я стал на месте распоковывать АС, то обнаружилось, что труба фазоинвертора одной их колонок после "ремонта" отклеяласи и отвалилась и слава Богу, что труба вывалилась не наружу и не потерялась в "мастерской", а провалилась внутрь АС...)))

Клиент, конечно долго ржал над нашим "сервисом"...

В итоге, я из принципа отвез АС назад в эту злосчастную "мастерскую" написал заявление с притензией, колонки у меня приняли, со словами, что делают в течении трех дней, якобы "по гарантии"...)) Не тут, то было, колоночк опять "застряли" в мстерской на две недели..))

Вот такие со мной были приключения! Никомку не рекомендую покупать эти отстойные АС по звуку и не желаю никому мытартв с сервис центром по замне динаиков, а горят они, видимо постоянно, т. к в мастерской стояло 6 или 8 пар этх АС, не считая полочних версий...)))

Рекомендую Вам обратиться к многоуважаемому Игорю Анатольевичу, он обязательно поможет решитьвопрос с ремонтом иил замной динаиков в АС!

Packman-81 @bluesevich

Может подскажите чем заменить можно?


Я писал выше, мне всучили ас с неродными.

Там даже не купольные.

Я не могу, ни размеры снять ни номер по каталогу

bluesevich @Packman-81

Ну так просто каталожный номер я не помню, его можно гуглом найти. Но в принципе можно заменить любым подходящим по размеру и сопротивлению твитером с мягким куполом. Хуже то точно не будет.

bluesevich

К сожалению в наличии таких твитеров нет. Посмотрите в Аудиомании что-то дюймовое, со съёмным фланцем(Визатон). Или поставьте дюймовый штатный автомобильный динамик, от БМВ, Шкоды или ФВ.

Wadim @Packman-81

Это не ушки, а просто крепежная планка. Они снимается и меняете другую головку.

Как-бы не сложно подобрать. Нужно только размер отверстия измерить и подобрать. закрепить можно даже и без этой планки, вариантов много.

Packman-81 @Wadim

Ушки у динамика который вы предложили....я про них, в оригинале их нет. И ушки будут мешать установке.

Без этих 4 ух, все подойдёт.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.